X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Рождество в разных странах

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Рождество в разных странах

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Уходит старый год, Шуршит его последняя страница, Пусть лучшее, что было не у... Уходит старый год, Шуршит его последняя страница, Пусть лучшее, что было не уйдёт, А худшее не сможет повториться.
Cлайд 2
Новый год и Рождество в разных странах мира Новый год и Рождество в разных странах мира
Cлайд 3
Немного истории….. Немного истории…..
Cлайд 4
Древний Египет Новый год встречали в начале лета, во время разлива Нила. Древний Египет Новый год встречали в начале лета, во время разлива Нила.
Cлайд 5
Древняя Греция Празднование Нового года приходилось на самый длинный день в г... Древняя Греция Празднование Нового года приходилось на самый длинный день в году – 22 июня. Летоисчисление древние греки вели от первых Олимпийских игр, которые устраивались в честь легендарного Геракла.
Cлайд 6
Древний Рим Обычай делать подарки пришёл из Древнего Рима, где первыми подарк... Древний Рим Обычай делать подарки пришёл из Древнего Рима, где первыми подарками были ветви лавра, которые символизировали счастье и удачу в наступающем году.
Cлайд 7
Рим. Юлий Цезарь Календарь, в котором Новый год начинался с 1 января, ввёл ри... Рим. Юлий Цезарь Календарь, в котором Новый год начинался с 1 января, ввёл римский император Юлий Цезарь. В историю он вошёл как знаменитый «юлианский календарь».
Cлайд 8
Франция Во времена Великой Французской революции Новый год во Франции отмечал... Франция Во времена Великой Французской революции Новый год во Франции отмечали 22 сентября – в день образования Республики.
Cлайд 9
Англия В Англии в средние века Новый год встречали весной – 1 марта. Обычай о... Англия В Англии в средние века Новый год встречали весной – 1 марта. Обычай обмениваться поздравительными открытками с пожеланием счастья и удачи пришёл из Англии.
Cлайд 10
Россия Встреча Нового года в России приходилась на 1 сентября. И только в 170... Россия Встреча Нового года в России приходилась на 1 сентября. И только в 1700 году по указу Петра Великого Новый год стали отмечать 1 января.
Cлайд 11
Россия. 1700 год Празднование Нового года в 1700 году началось парадом на Кра... Россия. 1700 год Празднование Нового года в 1700 году началось парадом на Красной площади, а вечером небо озарилось яркими огнями праздничного фейерверка.
Cлайд 12
Новогодняя ёлка Обычай украшать Новогоднюю ёлку пришёл от наших далёких предк... Новогодняя ёлка Обычай украшать Новогоднюю ёлку пришёл от наших далёких предков, которые относились к деревьям , как к живым существам.
Cлайд 13
А как в наши дни встречают Новый год? А как в наши дни встречают Новый год?
Cлайд 14
Германия В Германии Рождество Христово считается главным и любимым праздником... Германия В Германии Рождество Христово считается главным и любимым праздником. Именно Германии мир обязан традицией украшать ёлки. Рождественский стол в Германии обязательно застилают снежно-белой скатертью, украшают еловыми ветками, свечами и всевозможными милыми сувенирчиками.
Cлайд 15
Австрия В Австрии в Новогоднюю ночь принято гадать. Все покупают оловянные фи... Австрия В Австрии в Новогоднюю ночь принято гадать. Все покупают оловянные фигурки, которые расплавляют на свече и выливают в специальную посуду. По тому, что вылилось, определяют какая судьба ждёт в наступающем году.
Cлайд 16
Чехия В Чехии одинаково активно справляют и Рождество и Новый год. Своеобразе... Чехия В Чехии одинаково активно справляют и Рождество и Новый год. Своеобразен чешский новогодний стол. Мясо – символ благополучия и богатства. В качестве горячего подают запеченного в сметане карпа. А на десерт шоколадный торт с шампанским.
Cлайд 17
Болгария Весело встречают Новый год в Болгарии. Когда все собираются за празд... Болгария Весело встречают Новый год в Болгарии. Когда все собираются за праздничным столом, во всех домах на 3 минуты гасят свет. Это минуты новогодних поцелуев, тайну, которых хранит темнота.
Cлайд 18
Голландия Главным блюдом рождественского стола в Голландии является индейка, ... Голландия Главным блюдом рождественского стола в Голландии является индейка, запечённая с яблоками. Также голландцы не представляют себе рождественский ужин без сладкого печенья, марципанов и знаменитого голландского хлебца (кекса с орехами и изюмом. Новый год в Голландии принято встречать пончиками. Встречая Новый год жители этой страны пьют шампанское.
Cлайд 19
Англия и США Обычай подавать к столу рождественскую индейку пришёл именно из ... Англия и США Обычай подавать к столу рождественскую индейку пришёл именно из Англии. Здесь её подают с рисовым пудингом и овощами. В США индейку подают с картофелем-фри. В Англии и США любимым семейным праздником является Рождество, а вот Новый год они отмечают по-разному.
Cлайд 20
ИРЛАНДИЯ В Ирландии вечером накануне Нового года все открывают двери своих до... ИРЛАНДИЯ В Ирландии вечером накануне Нового года все открывают двери своих домов. Каждый кто пожелает, может войти и будет желанным гостем. Его угостят и преподнесут стакан вина со словами: «За мир в этом доме и во всём мире!» Старинная ирландская традиция – дарить на счастье кусочек угля.
Cлайд 21
Италия В канун Нового года в Италии из окон летят старые ненужные вещи, и чем... Италия В канун Нового года в Италии из окон летят старые ненужные вещи, и чем больше старья выброшено, тем лучше. Итальянцы встречают новогодний праздник в обновленном интерьере и новой одежде.
Cлайд 22
Испания В Испании основным праздником является Рождество. Вся семья встречает... Испания В Испании основным праздником является Рождество. Вся семья встречает его за богато накрытым столом. На праздничном столе торты, рулеты, кексы и пирожные. 31 декабря – День Святого Николая – праздник, который испанцы отмечают в кругу друзей и близких, веселясь от души. Подарки вывешиваютя в чулочки для даров и получают их только дети. Дарят им подарки 6 января.
Cлайд 23
Австралия В Австралии Новый год наступает 1 января. В это время здесь стоит т... Австралия В Австралии Новый год наступает 1 января. В это время здесь стоит такая жара, что Деду Морозу и Снегурочке приходится разносить подарки в купальных костюмах. Правда, сохраняется обязательный атрибут Деда Мороза – красная шапочка с помпоном и белая борода. Новогодний вечер жители Австралии проводят в компании друзей, гуляя по нарядному городу под открытым небом, озарённым огнями салюта.
Cлайд 24
Индонезия В Индонезию Новый год приходит в октябре. Нарядно одетые индонезийц... Индонезия В Индонезию Новый год приходит в октябре. Нарядно одетые индонезийцы просят прощения за те неприятности, которые они доставили друг другу в минувшем году.
Cлайд 25
Индия Обряды встречи Нового года в Индии очень красивы. Индусы украшают себя ... Индия Обряды встречи Нового года в Индии очень красивы. Индусы украшают себя розовыми, белыми и красными цветами. Существуют и особые ритуалы подношения подарков. Например, подарки детям кладут на специальный поднос, а утром дети с завязанными глазами выбирают себе подарки.
Cлайд 26
Бирма Новый год в Бирме наступает 1 апреля. Именно в это время здесь стоит зн... Бирма Новый год в Бирме наступает 1 апреля. Именно в это время здесь стоит знойная жара. Целую неделю люди с удовольствием поливают друг друга водой, идет новогодний праздник воды «тинджан».
Cлайд 27
Вьетнам Во Вьетнаме Новый год – это праздник дружбы. Встречают его вьетнамцы ... Вьетнам Во Вьетнаме Новый год – это праздник дружбы. Встречают его вьетнамцы ночью, а с наступлением сумерек они разводят костры в парках, садах и на улице. В Новогоднюю ночь прощают все обиды и забывают все ссоры.
Cлайд 28
Китай Очень красиво в Новогоднюю ночь в Китае. Кажется, что вся страна похожа... Китай Очень красиво в Новогоднюю ночь в Китае. Кажется, что вся страна похожа на огромный светящийся шар, потому что во время новогодней процессии китайцы зажигают множество фонарей, чтобы осветить себе путь в новый год. Они считают, что новый год окружен злыми духами и нечистой силой и отпугивают их с помощью хлопушек и фейерверков.
Cлайд 29
ЯПОНИЯ Утром 1 февраля все жители городов и сёл выходят на улицу встречать во... ЯПОНИЯ Утром 1 февраля все жители городов и сёл выходят на улицу встречать восход солнца. С первыми лучами восходящего солнца они поздравляют друг друга с Новым годом и обмениваются подарками. У японцев есть замечательный обычай – смеяться в момент наступления Нового года.
Cлайд 30
Интересно встречают Новый год эскимосы, у которых нет точной даты этого празд... Интересно встречают Новый год эскимосы, у которых нет точной даты этого праздника. Выпал первый снег, значит и Новый год наступил – встречайте его!
Cлайд 31
2009 год – год Быка 2009 год – год Быка
Cлайд 32
Пусть Новый год, со счастьем новым, Под сказку сна к вам в дом войдёт И вмест... Пусть Новый год, со счастьем новым, Под сказку сна к вам в дом войдёт И вместе с запахом еловым Успех и радость принесёт !!!
Cлайд 33
Скачать эту презентацию
Наверх