X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Воздухоплавание. Плавание судов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Воздухоплавание. Плавание судов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Воздухоплавание Плавание судов История их развития Воздухоплавание Плавание судов История их развития
Cлайд 2
Плавание судов Плавание судов
Cлайд 3
Использование человеческой силы Древние египтяне уже около 4000 г до н.э. уме... Использование человеческой силы Древние египтяне уже около 4000 г до н.э. умели строить лодки из тростника. Древние греки и римляне плавали на весельных галерах.
Cлайд 4
Сила ветра Между 700 и 1000 г. Н.э. викинги на своих знаменитых длинных лодка... Сила ветра Между 700 и 1000 г. Н.э. викинги на своих знаменитых длинных лодках завоевали чуть ли не всю Северную Европу. В 16 веке парусные корабли – галеоны – использовались в качестве грузовых и военных судов.
Cлайд 5
С помощью колес, которые отбрасывали при вращении воду назад, заставляя судно... С помощью колес, которые отбрасывали при вращении воду назад, заставляя судно двигаться вперед. В начале 19 века пароходы начали понемногу вытеснять парусные суда. Первые пароходы имели огромные колеса с лопастями.
Cлайд 6
Судно с винтом. Большое влияние на конструкцию современного судна оказали раз... Судно с винтом. Большое влияние на конструкцию современного судна оказали разработки инженера Исамбарда Кингдома Брунеля. Созданный им корабль «Великобритания» произвел революцию в кораблестроении. Спущен в1843 году. Имел гребной винт и цельнометаллический корпус.
Cлайд 7
Пароходам требовалось много топлива(угля), и поэтому они имели громадные разм... Пароходам требовалось много топлива(угля), и поэтому они имели громадные размеры. «Титаник»
Cлайд 8
Дизельные двигатели Дизельные двигатели
Cлайд 9
Атомные двигатели Атомные двигатели
Cлайд 10
Воздухоплавание Воздухоплавание
Cлайд 11
В течение всей нашей истории многие изобретали крылья, похожие на птичьи, но ... В течение всей нашей истории многие изобретали крылья, похожие на птичьи, но люди не понимали, что мускулы их рук слишком слабы, чтобы заставить их двигаться.
Cлайд 12
В 1783 году взлетел первый аппарат, изобретенный человеком: шар, поднявшийся ... В 1783 году взлетел первый аппарат, изобретенный человеком: шар, поднявшийся в воздух благодаря тому, что был наполнен горячим воздухом. Шар пролетел 9 км. Один из братьев Монгольфье
Cлайд 13
Но и сегодня, спустя 200 лет, люди до сих пор используют воздушные шары. Стре... Но и сегодня, спустя 200 лет, люди до сих пор используют воздушные шары. Стремятся установить рекорд – совершить беспосадочный полет вокруг земного шара.
Cлайд 14
В наши дни воздушные шары – достояние индустрии развлечения и спорта. Специал... В наши дни воздушные шары – достояние индустрии развлечения и спорта. Специальные шары – зонды используются для получения информации о погоде, проведения научных экспериментов и сбора данных о процессах в верхних слоях атмосферы.
Cлайд 15
Дирижабли – значит «управляемый» Первый полет дирижабля «Франция» был в 1884 ... Дирижабли – значит «управляемый» Первый полет дирижабля «Франция» был в 1884 году.
Cлайд 16
Много аварий. 6 мая 1937 года дирижабль «Гинденбург» загорелся и рухнул на зе... Много аварий. 6 мая 1937 года дирижабль «Гинденбург» загорелся и рухнул на землю во время посадки недалеко от Нью – Йорка. В катастрофе погибло 35 человек из 97 находившихся на его борту. После этого использование дирижаблей наполненных водородом, в транспортных целях прекратили.
Cлайд 17
Первые самолеты – какие они? У первых летательных аппаратов, управляемых чело... Первые самолеты – какие они? У первых летательных аппаратов, управляемых человеком, не было двигателей. Это планеры. Их надо было запускать с холмов или с тросов, подвешенных на большой высоте, чтобы они могли подняться.
Cлайд 18
17 декабря 1903 года американцы братья Райты, установили автомобильный двигат... 17 декабря 1903 года американцы братья Райты, установили автомобильный двигатель на один из своих планеров, осуществили полет первого аэроплана в истории продолжительностью в 12 секунд на расстояние в 30 м.
Cлайд 19
Поршневые двигатели. Поршневые двигатели.
Cлайд 20
Турбовинтовые и турбореактивные двигатели. Турбовинтовые и турбореактивные двигатели.
Cлайд 21
Вертолеты. Вертолеты.
Cлайд 22
В наши дни множество типов летательных аппаратов используется в самых разных ... В наши дни множество типов летательных аппаратов используется в самых разных целях: коммерческих, военных, гражданских и даже развлекательных. Самолеты и вертолеты – это летательные аппараты тяжелее воздуха, которые держаться в воздухе благодаря крыльям или лопастям винта. Воздушные шары и дирижабли летают благодаря тому, что наполнены легким газом.
Cлайд 23
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх