X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Международный день защиты детей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Международный день защиты детей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация Международный день защиты детей Презентация Международный день защиты детей
Cлайд 2
День защиты детей. Конкурс тематических рисунков.«Международный день защиты д... День защиты детей. Конкурс тематических рисунков.«Международный день защиты детей» (англ. «International Children's Day») — отмечается ежегодно 1 июня. Был учрежден в ноябре 1949 года в столице Франции городе Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Впервые «Международный день защиты детей» отмечался в 1950-м году. Кроме этого дня детям посвящены «Всемирный день ребёнка» (20 ноября), «День защиты детей Африки» (16 июня) и «День "Белых Орхидей"». Также противники абортов выбрали этот день для проведения акций в защиту права нерожденных детей на жизнь. В России [1] и других странах мира (Чехии [2], Литве [3], Белоруссии[4] и пр.) 1 июня собираются борцы за права детей, чтобы привлечь внимание широкой общественности к проблеме абортов .
Cлайд 3
Всемирный день ребёнка (англ. Universal Children's Day, исп. Día Universal de... Всемирный день ребёнка (англ. Universal Children's Day, исп. Día Universal del Niño , фр. Journée mondiale de l'enfance) — праздник, который Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году (резолюция №836 (IX) ) рекомендовала всем странам ввести начиная с 1956 года. Праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира. Генеральная Ассамблея предложила отмечать этот праздник в той форме и в тот день, которые каждое государство признает для себя целесообразным. Генеральная Ассамблея в своей резолюции предположила, что всеобщее празднование Всемирного дня ребёнка послужит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями. В своих официальных документах ООН говорит о праздновании Всемирного дня ребёнка 20-го ноября. В этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году «Конвенция прав ребёнка». Различные фирмы и организации проводят в День ребёнка благотворительные акции. Так, например, компания McDonald’s часть выручки этого дня отдаёт в детские фонды, больницы, детские дома. За прилавки ресторанов компании в этот день во всём мире встают популярные артисты, журналисты, политики, спортсмены
Cлайд 4
«День защиты детей Африки» (англ. Day of the African Child) - международный д... «День защиты детей Африки» (англ. Day of the African Child) - международный день, который призван обратить внимание политиков всех стран и мировой общественности на проблемы, с которыми сталкиваются дети в африканских странах. Эта дата отмечается ежегодно, 16 июня. Название «День защиты детей Африки» довольно прочно прижилось в Российской Федерации и СНГ, хотя дословно с английского название этого праздника переводится на русский язык, как «День африканского ребёнка».
Cлайд 5
История Дня защиты детей Африки Надпись на плакате: «Каждые 5 минут от недоед... История Дня защиты детей Африки Надпись на плакате: «Каждые 5 минут от недоедания умирает ещё 1 ребёнок»Впервые праздник отмечался в 1991 году. Инициатором его проведения стала Организация африканского единства. Дата для проведения этого праздника была выбрана не случайно, это своеобразная дань памяти погибшим в 1976 году. В ЮАР, в Соуэто (юго-западная окраина Йоханнесбурга) 16 июня 1976 года, около десяти тысяч чернокожих школьников и студентов прошли в колонне более длиной в полмили, протестуя против низкого качества образования и требуя право получать образование на своем родном языке. В итоге, властями проповедующими политику апартеида сотни молодых людей, по сути-детей, были расстреляны. Более ста человек погибли в результате протестов следующие две недели, и более тысячи получили ранения или были покалечены[1]. После расстрела демонстрации учащихся, протестовавших против введения обучения на языке африкаанс, началось восстание против всей системы апартеида и господства белого населения, охватившее практически все слои населения пригорода и поддержанное в других районах и городах ЮАР. Начались всеобщие политические забастовки в августе-ноябре 1976 года.
Cлайд 6
Как празднуют дети Школьники радуются в этот день не только празднику, но и н... Как празднуют дети Школьники радуются в этот день не только празднику, но и началу, самых длинных и долгожданных, летних каникул. Довольные и счастливые дети раскупают мороженое, лимонад и другие сладости, которые 1-го июня в изобилии продаются на каждом углу. Ну, и конечно, какой же День Защиты Детей без катания на аттракционах и похода в кино?! 1 июня выстраиваются особенно длинные очереди в кассы Луна-парков и кинотеатров. В этот праздничный летний день, кажется, можно всё: и наесться мороженого до ангины, и накататься на всевозможных аттракционах «до упаду». Тем более, что впереди 3 месяца почти полной свободы без надоедливых уроков, на которые приходится «тратить» драгоценные часы!
Cлайд 7
Праздник, отмечаемый 1 июня, не зря носит название День Защиты Детей. «От улы... Праздник, отмечаемый 1 июня, не зря носит название День Защиты Детей. «От улыбки станет всем светлей» поётся в доброй детской песенке, и, действительно, порой одной чистой детской улыбки достаточно, чтобы растопить сердце вечно занятого и усталого взрослого. Как это не печально, в мире миллиарды детей, которые больше других нуждаются в защите и помощи. У них слишком редко бывает повод для улыбки и их детство нельзя назвать счастливым. Не стоит думать, что это количество составляют лишь несчастные дети африканских стран третьего мира и «горячих точек». Обделённые любовью детишки, которые нуждаются в помощи, всегда рядом с нами. И даже самая маленькая толика заботы и внимания вызовет на их лицах редкую, но искреннюю и благодарную улыбку. К 1-му июня, как правило, приурочивают благотворительные акции в пользу детей с ограниченными возможностями, сирот, детей из малоимущих и неблагополучных семей. Подарить нуждающимся детям повод для улыбки – значит сделать мир светлее, а детей счастливее. Хотя бы один раз в год, давайте найдем время, чтобы подумать и о них. Ведь, чужих детей не бывает…
Cлайд 8
Использованные ресурсы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%... Использованные ресурсы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 http://images.yandex.ru/
Скачать эту презентацию
Наверх