X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Человек и экономика (7 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Человек и экономика (7 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Человек и экономика Экономика в переводе с древнегреческого означало «хозяйст... Человек и экономика Экономика в переводе с древнегреческого означало «хозяйствование по правилам».
Cлайд 2
Считалочка Мы делили апельсин, Много нас, а он один. Это долька-для ежа, Это ... Считалочка Мы делили апельсин, Много нас, а он один. Это долька-для ежа, Это долька – для стрижа, Это долька - для утят , Это долька – для котят…
Cлайд 3
Английская песенка Робин Бобин Барабек Скушал сорок человек, И корову, и быка... Английская песенка Робин Бобин Барабек Скушал сорок человек, И корову, и быка, И кривого мясника, И телегу, и дугу. И метлу, и кочергу…
Cлайд 4
Сказка Посадил дед репку. Выросла репка большая – пребольшая. Пошёл дед репку... Сказка Посадил дед репку. Выросла репка большая – пребольшая. Пошёл дед репку рвать: тянет – потянет, вытянуть не может…
Cлайд 5
Стихотворение Сидит белка на тележке. Продаёт орешки: Лисичке – сестричке, Во... Стихотворение Сидит белка на тележке. Продаёт орешки: Лисичке – сестричке, Воробью, синичке, Мишке толстопятому, Заиньке усатому…
Cлайд 6
Проверь себя! 1. Кто такой потребитель? 2. Кто такой производитель? 3. Что об... Проверь себя! 1. Кто такой потребитель? 2. Кто такой производитель? 3. Что общего и в чём различие экономических интересов производителя и потребителя?
Cлайд 7
Задача Владелец фирмы по производству и установке пластиковых окон за месяц п... Задача Владелец фирмы по производству и установке пластиковых окон за месяц потратил на развитие своего производства 1 млн. рублей и заплатил налог в размере 200 тыс. По какой цене он будет устанавливать одно окно, чтобы получить прибыль, если в этом месяце у него есть заказ на установку 100 окон?
Cлайд 8
Решение 1. 1000000 + 200000 = 1200000 (руб.) – все затраты владельца фирмы. 2... Решение 1. 1000000 + 200000 = 1200000 (руб.) – все затраты владельца фирмы. 2. 1200000 : 100 = 12000 (руб.) – цена производства и установки одного окна, при которой владелец фирмы возместит свои затраты. Ответ: Цена установки окна должна быть более 12000 рублей.
Cлайд 9
Золотые руки работника План: 1. Дело мастера боится. 2. Из чего складывается ... Золотые руки работника План: 1. Дело мастера боится. 2. Из чего складывается мастерство работника. 3. Труд и зарплата.
Cлайд 10
квалификация знания навыки умения квалификация знания навыки умения
Cлайд 11
Труд работника высококвалифицированный низкоквалифицированный Труд работника высококвалифицированный низкоквалифицированный
Cлайд 12
Квалификация высококвалифицированный инженер программист низкоквалифицированн... Квалификация высококвалифицированный инженер программист низкоквалифицированный грузчик официант
Cлайд 13
система оплаты труда повременная Работнику платят за отработанное время. сдел... система оплаты труда повременная Работнику платят за отработанное время. сдельная Строится на объёме работы или количестве продукции, произведённой работником.
Cлайд 14
Чем определяется размер зарплаты? 1. Сложностью труда и уровнем квалификации.... Чем определяется размер зарплаты? 1. Сложностью труда и уровнем квалификации. 2. Условиями труда. 3. Социальной значимостью труда. 4. Степенью риска при занятии данным трудом. 5. Уникальностью труда. 6. Качеством и количеством труда.
Cлайд 15
Закрепление: 1. Из чего складывается мастерство работника? 2. Какие системы о... Закрепление: 1. Из чего складывается мастерство работника? 2. Какие системы оплаты труда вам известны? 3. Чем определяется размер зарплаты?
Cлайд 16
Экономика - наука, как и все - большая скука. Скука - это настроенье, никаког... Экономика - наука, как и все - большая скука. Скука - это настроенье, никакого наслажденья. Наслажденье, как всегда, - много радости без сна. Сон, конечно, это отдых, чтоб набраться сил природных. Отдых дарит радость нам, как свежесорванный банан. Банан, конечно, - это фрукт, его так просто не дадут, А чтобы фрукты вам купить, нужно деньги заплатить. Деньги в кошельке лежат и обмену подлежат. А обмены, без сомнений - основа ЭКО-отношений. Согласиться можно сразу, что все названные фразы Дают уверенность нам в том, что скука вовсе ни при чем. Без ЭКОНОМИКИ не будет ни уик-эндов и ни будней. В итоге наших рассуждений получилось утвержденье: ЭКОНОМИКА - НЕ СКУКА, а прикольная наука!
Cлайд 17
Скачать эту презентацию
Наверх