X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Снегурочка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Снегурочка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Снегурочка М. Лисянский Снегурочка М. Лисянский
Cлайд 2
Мы расскажем сказку, её споём… Жили – были дед да бабушка вдвоём. Вот однажды... Мы расскажем сказку, её споём… Жили – были дед да бабушка вдвоём. Вот однажды на озябший на лужок Выпал свежий, молодой, густой снежок.
Cлайд 3
Дед и баба, чтоб тоску свою забыть, Стали снежную красавицу лепить. Наводили ... Дед и баба, чтоб тоску свою забыть, Стали снежную красавицу лепить. Наводили брови чёрным угольком, Натирали щёчки докрасна снежком.
Cлайд 4
Были косы из пушинок из седых, А глаза из льдинок светло – голубых. Вдруг кра... Были косы из пушинок из седых, А глаза из льдинок светло – голубых. Вдруг красавица взглянула, расцвела, Тонкой бровью удивлённо повела.
Cлайд 5
Cлайд 6
Дед и баба не одни теперь живут, Дочку ласково Снегурочкой зовут. Так она был... Дед и баба не одни теперь живут, Дочку ласково Снегурочкой зовут. Так она была счастливой много дней, Становилась всё милей и всё умней.
Cлайд 7
Дед ей сделал из сафьяна сапожки, Не простые, золотые каблучки. А бабуля дни ... Дед ей сделал из сафьяна сапожки, Не простые, золотые каблучки. А бабуля дни и ночи не спала – В косы ленты ей атласные плела.
Cлайд 8
Но пришли с весною солнечные дни, А Снегурочка под ивою в тени. Лишь гуляет п... Но пришли с весною солнечные дни, А Снегурочка под ивою в тени. Лишь гуляет поутру да вечерком, А по белым щёкам слёзы ручейком.
Cлайд 9
Cлайд 10
Как - то девушки подружки в лес пошли, Там костёр из тонких веток развели. Ст... Как - то девушки подружки в лес пошли, Там костёр из тонких веток развели. Стали прыгать через пламя высоко, И Снегурочка подпрыгнула легко.
Cлайд 11
Над костром остался чуть заметный след – И Снегурочки на свете больше нет. То... Над костром остался чуть заметный след – И Снегурочки на свете больше нет. Только в небе тихо облачко плывёт, Только сказка на земле о ней живёт.
Скачать эту презентацию
Наверх