X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Заповеди

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Заповеди

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока: «Заповеди» Учитель начальных классов МБОУ СОШ №31 Кирьян Жанна Се... Тема урока: «Заповеди» Учитель начальных классов МБОУ СОШ №31 Кирьян Жанна Сергеевна
Cлайд 2
Главные слова: ПРОРОК ЗАПОВЕДИ СКРИЖАЛИ Главные слова: ПРОРОК ЗАПОВЕДИ СКРИЖАЛИ
Cлайд 3
Определение понятия «Заповедь» Заповедь – Изречение, содержащее религиозно- н... Определение понятия «Заповедь» Заповедь – Изречение, содержащее религиозно- нравственное предписание. Заповедь - Правило, положение, служащее руководящим указанием для кого (чего)-нибудь. (С. И. Ожегов) Заповедь – Строго обязательное правило поведения (Малый толковый словарь русского языка)
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Книга книг Книга книг
Cлайд 7
Синай, гора Моисея Синай, гора Моисея
Cлайд 8
Пророк Моисей Моисей поднялся на дымящийся Синай для того, чтобы там встретит... Пророк Моисей Моисей поднялся на дымящийся Синай для того, чтобы там встретить Бога и получить от Него заповеди.
Cлайд 9
Почитай отца своего и мать твою Где мир да лад, там и Божья благодать. На све... Почитай отца своего и мать твою Где мир да лад, там и Божья благодать. На свете всё найдёшь, кроме отца и матери.
Cлайд 10
Не убий Сгубить легко, да душе каково? Насилие – яд для души. Не убий Сгубить легко, да душе каково? Насилие – яд для души.
Cлайд 11
Не кради Вору потакать – что самому воровать. Сколько вору не воровать. А рас... Не кради Вору потакать – что самому воровать. Сколько вору не воровать. А расплаты не миновать.
Cлайд 12
Не лги Какова ни резва будь ложь, а от правды не уйдёт. Не ищи правды в други... Не лги Какова ни резва будь ложь, а от правды не уйдёт. Не ищи правды в других, коли её в тебе нет.
Cлайд 13
Не завидуй Завистливому и свой хлеб не сладок. Железо ржа съедает, а завистли... Не завидуй Завистливому и свой хлеб не сладок. Железо ржа съедает, а завистливый от зависти погибает.
Cлайд 14
Размышление знаменитых людей о Заповедях В давние времена жил царь Соломон, п... Размышление знаменитых людей о Заповедях В давние времена жил царь Соломон, прославившийся своей мудростью. Давайте прочитаем его слова и подумаем, как они относятся к теме нашего урока. Выслушаем сущность (самое главное) всего: Бойся Бога и Заповеди Его соблюдай, Потому что в этом всё для человека; Ибо всякое дело Бог приведёт на суд, И всё тайное, хорошо ли оно или худо. - Как вы считаете, в чём смысл данного высказывания?
Cлайд 15
Домашнее задание Подумать над новыми понятиями. Обсудить с родителями, друзья... Домашнее задание Подумать над новыми понятиями. Обсудить с родителями, друзьями: почему нельзя лгать. Подумать над вопросом: как христианин должен относиться к людям. Найти пословицы, поговорки, крылатые выражения о милосердии и сострадании. У. 11 с. 40-41, отвечать на вопросы 1-3.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх