X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ответственность родителей за формирование правовой культуры детей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ответственность родителей за формирование правовой культуры детей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Ответственность родителей за формирование правовой культуры детей. Ответственность родителей за формирование правовой культуры детей.
Cлайд 2
Охранная грамота детства… Есть ли она на Земле? Как её получить нам в наследс... Охранная грамота детства… Есть ли она на Земле? Как её получить нам в наследство? Как сделать парусом на корабле?
Cлайд 3
Отдел по делам несовершеннолетних 1 сентября 2009 год 115 человек 66 -за упот... Отдел по делам несовершеннолетних 1 сентября 2009 год 115 человек 66 -за употребление спиртных напитков; 3- мелкое хулиганство; 1 – за управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения; 12 – было заведено уголовное дело 5 – прекращено 2 – условно осуждены 1 января 2010 год 148 человек 1-4 класс – 7 уч-ся; 5-8 класс – 58 уч-ся; 9 класс – 49 уч-ся; 10-11 класс – 34 уч-ся
Cлайд 4
Должны ли родители нести ответственность за неправильное поведение своих детей? Должны ли родители нести ответственность за неправильное поведение своих детей?
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Что же такое права? Право - это система правил (норм) поведения, регулирующих... Что же такое права? Право - это система правил (норм) поведения, регулирующих отношения людей в обществе, установленные и охраняемые государством.
Cлайд 8
Конституция Российской Федерации Конвенция прав ребёнка Декларация прав ребёнка Конституция Российской Федерации Конвенция прав ребёнка Декларация прав ребёнка
Cлайд 9
В России в 1993году была принята Конституция Российской Федерации. В ней 137 ... В России в 1993году была принята Конституция Российской Федерации. В ней 137 статей.
Cлайд 10
Конституция Российской федерации Основные права Основные обязанности Соблюдат... Конституция Российской федерации Основные права Основные обязанности Соблюдать законы государства. Платить налоги, сборы. Защищать Отечество. Сохранять природу. Заботится о детях и нетрудоспособных родителях. Беречь памятники культуры. личные политические гражданские социально-экономические культурные
Cлайд 11
Конвенция о правах ребёнка Она содержит три части, 54 статьи. Конвенцию подпи... Конвенция о правах ребёнка Она содержит три части, 54 статьи. Конвенцию подписали разные страны мира и приняли 20 ноября 1989 г. Декларация – официальное или торжественное программное заявление
Cлайд 12
Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это д... Жизнь - это шанс, не упусти его. Жизнь - это долг, исполни его. Жизнь - это дом, построй его. Жизнь - это мечта, осуществи её. Жизнь - это тайна, разгадай её. Жизнь - это красота, удивляйся ей.
Cлайд 13
Закон по Владимирской области от 23 декабря 2009 года Закон по Владимирской области от 23 декабря 2009 года
Cлайд 14
Cлайд 15
Вспомните сказки Г. Х. Андерсен «Снежная королева» Г. Х. Андерсен «Дюймовочка» Вспомните сказки Г. Х. Андерсен «Снежная королева» Г. Х. Андерсен «Дюймовочка»
Cлайд 16
Никто не имеет права насильно разлучать ребёнка с родителями без серьёзных на... Никто не имеет права насильно разлучать ребёнка с родителями без серьёзных на то оснований
Cлайд 17
Какая беда приключилась у Зайца? Русская народная сказка «Лиса и заяц» Какая беда приключилась у Зайца? Русская народная сказка «Лиса и заяц»
Cлайд 18
Нарушено право на неприкосновенность жилища Нарушено право на неприкосновенность жилища
Cлайд 19
Вспомним сказку Джанни Родари «Чипполино» Какое право было нарушено? За какую... Вспомним сказку Джанни Родари «Чипполино» Какое право было нарушено? За какую провинность Кум Тыква попал в тюрьму?
Cлайд 20
В свободном обществе у человека есть много различных прав. Чем их больше - те... В свободном обществе у человека есть много различных прав. Чем их больше - тем свободнее чувствует себя человек. И его права защищены законом. А в несвободном обществе у человека прав нет.
Cлайд 21
“Какой мерой хочешь, чтобы тебя мерили, такой и ты мерь, и как хочешь, чтобы ... “Какой мерой хочешь, чтобы тебя мерили, такой и ты мерь, и как хочешь, чтобы с тобой поступали, так и ты поступай” .
Cлайд 22
Мои права не должны нарушать права других людей Мои права не должны нарушать права других людей
Cлайд 23
5 стратегий для хорошего воспитания 1. Начните заранее. 2. Будьте последовате... 5 стратегий для хорошего воспитания 1. Начните заранее. 2. Будьте последовательны 3. Выражайтесь ясно. 4. Проявляйте желание. 5. Будьте примером для подражания.
Cлайд 24
Мира, счастья Вам в семье, Хлеба, соли на столе… Мира, счастья Вам в семье, Хлеба, соли на столе…
Скачать эту презентацию
Наверх