X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Либерализм и неолиберализм

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Либерализм и неолиберализм

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Основные идеологические течения в современном мире Либерализм и неолиберализм Основные идеологические течения в современном мире Либерализм и неолиберализм
Cлайд 2
Либерализм – первое в истории оформившееся идеологическое учение. Его идейная... Либерализм – первое в истории оформившееся идеологическое учение. Его идейная основа – политическая философия Дж. Локка , Т. Гоббса и А. Смита. Либерализм изначально являлся идеологией утверждавшейся в экономической и политической жизни в эпоху буржуазных революций буржуазии.
Cлайд 3
Основные экономические принципы либеральной идеологии: Свободная конкуренция ... Основные экономические принципы либеральной идеологии: Свободная конкуренция Рынок Частное предпринимательство
Cлайд 4
Основные политические принципы либерализма: Верховенство закона; Правовое рав... Основные политические принципы либерализма: Верховенство закона; Правовое равенство всех граждан; Договорная природа государства с регламентацией его полномочий и ограничением его возможностей вмешиваться в жизнь общества; Политический плюрализм; Терпимость к противоположным и оппозиционным взглядам и убеждениям; Веротерпимость.
Cлайд 5
Проблемы и противоречия либерализма: Как определить пределы возможного вмешат... Проблемы и противоречия либерализма: Как определить пределы возможного вмешательства государства в частную жизнь граждан (особенно в кризисные периоды)? Как совмещать демократию и индивидуальную свободу? Противоречие между экономической свободой и социальным неравенством; Соотношение индивидуальной свободы и общественной морали, патриотизма, общечеловеческих прав и свобод личности.
Cлайд 6
Являются ли ценности либерализма универсальными, общими для всех стран, культ... Являются ли ценности либерализма универсальными, общими для всех стран, культур и народов (прежде всего неевропейских) либо это ценности, присущие только западной цивилизации, а утверждение их на иной «культурной» почве затруднено?
Cлайд 7
Попытка соединить базовые ценности либерализма (права и свободы граждан) с пр... Попытка соединить базовые ценности либерализма (права и свободы граждан) с принципом сильного правового государства – гаранта соблюдения прав и законов, поддержания общественного порядка; Признание необходимости достижения консенсуса в отношениях между управляющими и управляемыми, элитой и большинством общества; Идеология неолиберализма (середина XX века)
Cлайд 8
Стремление совместить принципы индивидуальной свободы, рыночной конкуренции и... Стремление совместить принципы индивидуальной свободы, рыночной конкуренции и неприкосновенности частной собственности с признанием ответственности общества за экономическое благополучие всех или большинства своих членов; Признание необходимости равноправного и активного участия широких масс в общественной жизни, без чего невозможна демократия; Идеология неолиберализма (середина XX века)
Cлайд 9
Рассмотрение морали и морального облика не как личного дела каждого гражданин... Рассмотрение морали и морального облика не как личного дела каждого гражданина, а как обязательного условия нормального развития общества. Большинство современных ведущих стран предпочитают идеи либерализма Идеология неолиберализма (середина XX века)
Cлайд 10
Экономические и политические идеи либерализма; Кто родоначальник этой идеолог... Экономические и политические идеи либерализма; Кто родоначальник этой идеологии; Какие проблемы и противоречия присущи либерализму; Как их решает идеология неолиберализма. Мы узнали:
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Либерализм 20.10.2016 скрыт

Либерализм

Наверх