X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Загадка человека

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Загадка человека

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Загадка человека Урок 2 Загадка человека Урок 2
Cлайд 2
План урока: 1. Чем человек отличается от других живых существ. 2. Зачем челов... План урока: 1. Чем человек отличается от других живых существ. 2. Зачем человек рождается. 3. Что необходимо ребёнку, чтобы он рос и развивался.
Cлайд 3
Имеет хорошо развитый головной мозг Способен к прямохож-дению Чем человек отл... Имеет хорошо развитый головной мозг Способен к прямохож-дению Чем человек отличается от других живых существ Способен к творчеству Владеет речью Умеет производить орудия труда Способен к действиям по плану Обладает фантазией Осознаёт самого себя
Cлайд 4
Вспомни схему и заполни пропуски в тексте: Человек в отличие от животных обла... Вспомни схему и заполни пропуски в тексте: Человек в отличие от животных обладает ________, способен к ___________________, может действовать ___________, имеет хорошо развитый _________________, создаёт ____________________. речью прямохождению по плану головной мозг орудия труда
Cлайд 5
Зачем человек рождается Одни считают, что человек создан для счастья, благопо... Зачем человек рождается Одни считают, что человек создан для счастья, благополучной и сытой жизни.
Cлайд 6
Зачем человек рождается Другие видят назначение человека в служении Родине, в... Зачем человек рождается Другие видят назначение человека в служении Родине, в совершении добрых поступков, в гуманном отношении к людям.
Cлайд 7
Зачем человек рождается В народе говорят, что за свою жизнь человек обязатель... Зачем человек рождается В народе говорят, что за свою жизнь человек обязательно должен построить дом, посадить дерево и вырастить ребёнка. «Чем больше человек даёт людям и меньше требует себе, тем он лучше; чем меньше даёт другим и больше себе требует, тем он хуже». Л.Н. Толстой
Cлайд 8
Что нужно ребёнку, чтобы он рос и развивался Воспитываться с рождения среди л... Что нужно ребёнку, чтобы он рос и развивался Воспитываться с рождения среди людей, чтобы … Слушать и понимать человеческую речь, общаться со взрослыми, чтобы… Заниматься разнообразной деятельностью самостоятельно и со сверстниками (трудиться, играть, гулять), чтобы…
Cлайд 9
Давай повторим главное Реши задачу: По-моему, человека можно сравнить с _____... Давай повторим главное Реши задачу: По-моему, человека можно сравнить с ________________, потому что _________________.
Cлайд 10
Домашнее задание: §1, сс. 10-11, Задания в рабочей тетради: №№ 1-3, сс.4-5. Домашнее задание: §1, сс. 10-11, Задания в рабочей тетради: №№ 1-3, сс.4-5.
Cлайд 11
Несколько слов для учителя: Курс подготовлен к УМК: Обществознание. 5 класс. ... Несколько слов для учителя: Курс подготовлен к УМК: Обществознание. 5 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений. Под редакцией Л.Н. Боголюбова, Л.Ф. Ивановой. - М.: Просвещение, 2012. Рабочая тетрадь: Л.Ф.Иванова, Я.В. Хотеенкова. Обществознание. 5 класс. Пособие для учащихся общеобразовательных учреждений. - М.: Просвещение, 2012. Методическое пособие: Методические рекомендации к учебнику «Обществоведение: гражданин, общество, государство»: 5 кл.: Пособие для учителя/Л.Н. Боголюбов, Н.Ф. Виноградник, Н.И. Городецкая и др.; под ред. Л.Ф. Ивановой. М.: Просвещение, 2003. При разработке Презентаций использовалась Рабочая тетрадь по обществоведению: 5 класс/ А.С. Митькин.- М.: Экзамен, 2012. В презентациях использованы иллюстрации из открытого банка иллюстраций Яндекс и Гугл : https://yandex.ru/images/ ; https://www.google.ru/imghp
Скачать эту презентацию
Наверх