X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Где живёт Дед Мороз

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Где живёт Дед Мороз

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Где живёт Дед Мороз? Где живёт Дед Мороз?
Cлайд 2
В паспорте Деда Мороза, значится «Великий Устюг». Это небольшой поселок в Вол... В паспорте Деда Мороза, значится «Великий Устюг». Это небольшой поселок в Вологодской области, окруженный величественными сосновыми и лиственными лесами.
Cлайд 3
Устраивайтесь поудобнее, мы отправляемся в сказку на яву. Устраивайтесь поудобнее, мы отправляемся в сказку на яву.
Cлайд 4
Не просто добраться до терема Деда Мороза. Дорога снежная, огромные сосны, ка... Не просто добраться до терема Деда Мороза. Дорога снежная, огромные сосны, как немые стражи стоят вдоль дороги.
Cлайд 5
А сам терем стоит далеко-далеко в бору. А сам терем стоит далеко-далеко в бору.
Cлайд 6
Но Дедушка Мороз знает что надо сделать, что бы дорогие гости не заплутали в ... Но Дедушка Мороз знает что надо сделать, что бы дорогие гости не заплутали в лесу. Он поставил вот такие указатели.
Cлайд 7
Путешествие в сказку начинается от резных ворот, ведущих во владения сказочно... Путешествие в сказку начинается от резных ворот, ведущих во владения сказочного волшебника.
Cлайд 8
К дому Деда Мороза гостям предстоит добираться по Тропе Сказок или по Аллее Ч... К дому Деда Мороза гостям предстоит добираться по Тропе Сказок или по Аллее Чудес, украшенных ледяными скульптурами.
Cлайд 9
Cлайд 10
И вот перед нами терем Деда Мороза. Большой, деревянный, с широким крыльцом, ... И вот перед нами терем Деда Мороза. Большой, деревянный, с широким крыльцом, резными ставнями и снежинками на башенках. Как в сказке!
Cлайд 11
У Деда Мороза есть помощники - сказочные герои: Шишок – хозяин Тропы Сказок, ... У Деда Мороза есть помощники - сказочные герои: Шишок – хозяин Тропы Сказок, Михайло Потапыч, Мудрая Сова, братья Месяцы, которые развлекут путешественников многочисленными испытаниями.
Cлайд 12
Давайте заглянем внутрь терема Деда Мороза, в его широкие и светлые палаты. Давайте заглянем внутрь терема Деда Мороза, в его широкие и светлые палаты.
Cлайд 13
Прямо посередине стоит резной, деревянный трон. Есть такое поверие - кто сяде... Прямо посередине стоит резной, деревянный трон. Есть такое поверие - кто сядет на этот трон и загадает желание, у того оно в течении года обязательно сбудется.
Cлайд 14
А вот и спальня Деда Мороза. А кровать какая большая, с резными спинками. Сто... А вот и спальня Деда Мороза. А кровать какая большая, с резными спинками. Стоит на резных ножках. Перина мягкая и целая гора подушек.
Cлайд 15
Гардеробная Деда Мороза Гардеробная Деда Мороза
Cлайд 16
Библиотека Библиотека
Cлайд 17
А прямо посередине терема ёлка стоит. Вся в игрушках, гирляндах, со снежинкой... А прямо посередине терема ёлка стоит. Вся в игрушках, гирляндах, со снежинкой на макушке. А под ней трон, на котором Дед Мороз восседает, гостей встречает.
Cлайд 18
Много писем получает Дед Мороз Много писем получает Дед Мороз
Cлайд 19
Дед Мороз работает в своем кабинете каждый день - почту разбирает, письма чит... Дед Мороз работает в своем кабинете каждый день - почту разбирает, письма читает.
Cлайд 20
В книге почётных гостей нет свободных страниц В книге почётных гостей нет свободных страниц
Cлайд 21
А вечером, вместе со Снегурочкой, обходит свои Владения. А вечером, вместе со Снегурочкой, обходит свои Владения.
Cлайд 22
В преддверии Нового Года, в декабре месяце, в резиденции дедушки царит весела... В преддверии Нового Года, в декабре месяце, в резиденции дедушки царит веселая суета, небольшой творческий беспорядок и атмосфера приближающегося праздника, который одинаково любят дети и взрослые.
Cлайд 23
С наступающим Новым годом! С наступающим Новым годом!
Cлайд 24
конец конец
Скачать эту презентацию
Наверх