X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вода

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вода

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ВОДА Самое необыкновенное вещество на Земле «Вода! У тебя нет ни вкуса , ни ц... ВОДА Самое необыкновенное вещество на Земле «Вода! У тебя нет ни вкуса , ни цвета , ни запаха , тебя не опишешь , тобой наслаждаешься , не понимая , что ты такое» – писал Антуан де Сент-Экзюпери.
Cлайд 2
Что такое вода? Вода - прозрачная бесцветная жидкость, не имеет цвета и запах... Что такое вода? Вода - прозрачная бесцветная жидкость, не имеет цвета и запаха. Химическая формула Н2O. В твёрдом состоянии называется лёд или снег, а в газообразном - [водяной] пар. Вода - очень распространённое вещество на Земле, около ¾ поверхности которой покрыто водой, составляющей океаны, моря, озера, реки и т. п. Также вода в газообразном состоянии находится в атмосфере планеты в виде облаков, туманов и т. п. При конденсации выводится из атмосферы в виде атмосферных осадков (дождь, снег, град, роса и т. д.). В совокупности водная оболочка Земли называется гидросферой. Является активным растворителем. В природных условиях всегда содержит растворённые вещества (соли, газы и т. д). .
Cлайд 3
ВОДА В ТВЁРДОМ И ЖИДКОМ СОСТОЯНИЯХ Твёрдое состояние Жидкое состояние ВОДА В ТВЁРДОМ И ЖИДКОМ СОСТОЯНИЯХ Твёрдое состояние Жидкое состояние
Cлайд 4
ГАЗООБРАЗНОЕ СОСТОЯНИЕ ГАЗООБРАЗНОЕ СОСТОЯНИЕ
Cлайд 5
ГИДРОСФЕРА ГИДРОСФЕРА
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Гидроло гия (от др.-греч. «гидро»— вода + «логос» — слово, учение) — наука, и... Гидроло гия (от др.-греч. «гидро»— вода + «логос» — слово, учение) — наука, изучающая природные воды, их взаимодействие с атмосферой и литосферой, а также явления и процессы, в них протекающие (испарение, замерзание и т. п.). Предмет изучения Все виды вод гидросферы в океанах, морях, реках, озёрах, водохранилищах, болотах, почвенные и подземные воды. Чем занимается 1.Исследует круговорот воды в природе, влияние на него деятельности человека и управление режимом водных объектов и водным режимом отдельных территорий. 2.Проводит анализ гидрологических элементов для отдельных территорий и Земли в целом даёт оценку и прогноз состояния и рационального использования водных ресурсов. 3.Пользуется методами, применяемыми в географии, физике и других науках.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Презентацию составили ученицы 5«В» класса Рождественская Елизавета и Харитоно... Презентацию составили ученицы 5«В» класса Рождественская Елизавета и Харитонова Марта.
Cлайд 12
ВИКТОРИНА Что вы запомнили? ВИКТОРИНА Что вы запомнили?
Cлайд 13
ВОПРОСЫ: 1.Какая химическая формула у воды? Ответ:H2O. 2.Как называется вода ... ВОПРОСЫ: 1.Какая химическая формула у воды? Ответ:H2O. 2.Как называется вода в твёрдом состоянии , а как в газообразном? Ответ: в твёрдом – снег или лёд, а в газообразном – водяной пар. 3.Как переводится слово « гидросфера»? Ответ: « гидро»- вода, «сфера» - шар, оболочка. Вместе- водная оболочка Земли. 4.Сколько процентов составляет количество пресной воды на Земле? Ответ:6 %. 5.Краткий ответ. Что такое гидрология? Ответ: наука, изучающая природные воды.
Cлайд 14
ФОТОВОПРОС: 6.Какое состояние воды изображено на рисунке? А)Жидкое Б)Твёрдое ... ФОТОВОПРОС: 6.Какое состояние воды изображено на рисунке? А)Жидкое Б)Твёрдое В)Газообразное Правильный ответ- жидкое состояние.
Cлайд 15
МОЛОДЦЫ!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! МОЛОДЦЫ!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Вода 19.06.2014 скрыт

Вода

Многоликая вода 25.06.2014 скрыт

Многоликая вода

вода 14.09.2016 скрыт

вода

Вода 27.10.2016 скрыт

Вода

Вода 30.10.2016 скрыт

Вода

Наверх