X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Горькая правда о горьком пиве

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Горькая правда о горьком пиве

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
"Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а пивной алкоголизм среди юного покол... "Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а пивной алкоголизм среди юного поколения". Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко
Cлайд 3
Гитлер в 1942 году сформулировал основы оккупационной политики на завоеванной... Гитлер в 1942 году сформулировал основы оккупационной политики на завоеванной восточной территории. В своей краткой директиве он написал всего три предложения: "Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены, никаких прививок. Только водка и табак".
Cлайд 4
Настойчивая, если не сказать агрессивная, реклама пива уже сделала его национ... Настойчивая, если не сказать агрессивная, реклама пива уже сделала его национальным напитком в России. ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ СТАНОВИТСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ Сегодня пиво у многих, особенно у молодежи, - непременный атрибут повседневной жизни. Его пьют дома и на работе, в одиночестве и в компании... Пьют из пластиковых и стеклянных бутылок, жестяных банок, огромных кружек. Пьют мужчины и женщины, старые и молодые... Пиво стало своеобразным символом, атрибутом уверенности, успешности.
Cлайд 5
Пиво - это алкогольный напиток, приготовляемый из зернового сырья (в основном... Пиво - это алкогольный напиток, приготовляемый из зернового сырья (в основном из переработанного ячменя - солода), а также хмеля, которые сбраживают специальными расами пивных дрожжей. В пиве содержится от 2,8 до 12% алкоголя в зависимости от сортности.
Cлайд 6
Бороться с влечением к пиву сложнее, чем с влечением к водке. Это влечение бы... Бороться с влечением к пиву сложнее, чем с влечением к водке. Это влечение бывает очень назойливым и с трудом отпускает. Очень долго хочется больному еще разок ощутить это глубокое седативно-релаксирующее действие, этот покой, вдохнуть этот аромат, почувствовать этот вкус. В итоге пивной алкоголизм - это тяжелый, трудно- поддающийся лечению вариант алкоголизма.
Cлайд 7
Реклама пива умалчивает о вреде. Реклама пива умалчивает о вреде.
Cлайд 8
Пересчитайте, сколько нервных клеток погибнет от одного стакана?! Американски... Пересчитайте, сколько нервных клеток погибнет от одного стакана?! Американские ученые подсчитали, что от одного литра выпитого пива погибают 6500 нейронов. Безвозвратно.
Cлайд 9
Не стоит наивно предполагать, что данное утверждение - преувеличение: по данн... Не стоит наивно предполагать, что данное утверждение - преувеличение: по данным Международная академия трезвости, которые основаны на многолетних исследованиях западных и русских учёных и документах ВООЗ, пиво является первым вагоном того наркотического поезда, который норовит умчать беспечных граждан в страну грёз и зависимостей. Пиво — самый лёгкий путь к наркомании!
Cлайд 10
Установлено, что, выпив две кружки пива, человек получает столько же алкоголя... Установлено, что, выпив две кружки пива, человек получает столько же алкоголя, как если бы он выпил 100 г водки.
Cлайд 11
Все серьезные исследования алкоголизма показывают, что это заболевание имеет ... Все серьезные исследования алкоголизма показывают, что это заболевание имеет наследственный характер: дети пьющих родителей часто сами становятся алкоголиками.
Cлайд 12
В чём же опасность того, что дети рано начинают пить пиво? Прежде всего в том... В чём же опасность того, что дети рано начинают пить пиво? Прежде всего в том, что у ребёнка, впервые пробующего подобную ядовитую гадость, естественная рвотная реакция на яд не возникает, как в том случае, когда он впервые пробует водку или самогон. Пиво прокладывает дорогу к вину, водке, сигаретам и наркотикам.
Cлайд 13
Cлайд 14
Исследования чешских и словацких учёных показали, что кружка пива, выпитая во... Исследования чешских и словацких учёных показали, что кружка пива, выпитая водителем перед выездом, увеличивает количество аварий в 7 раз.
Cлайд 15
Первый пострадавший - желудок. Пиво очень агрессивно раздражает и отравляет с... Первый пострадавший - желудок. Пиво очень агрессивно раздражает и отравляет слизистую желудка. Кроме того, при регулярном приеме пенного напитка железы, расположенные в стенках желудка и вырабатывающие желудочный сок, сначала выделяют много слизи, а затем атрофируются. Пищеварение становится неполноценным, еда застаивается или непереваренная поступает в кишечник. Результат — проблемы со стулом и гастрит.
Cлайд 16
Удар по печени. Алкоголь является главным врагом печени, основная функция кот... Удар по печени. Алкоголь является главным врагом печени, основная функция которой — очищение организма. Злоупотребление хмельным напитком может способствовать развитию воспалительных процессов и даже довести до гепатита. Причем хронический пивной гепатит способен протекать в скрытой форме, без ярко выраженных симптомов. Если вовремя не остановиться, на пиве можно заработать даже цирроз печени.
Cлайд 17
Почки - санитары организма. Главная задача почек — поддержание постоянства вн... Почки - санитары организма. Главная задача почек — поддержание постоянства внутренней среды организма. Они участвуют в регуляции водно- электролитного баланса и кислотно - щелочного состава организма. Пиво нарушает эти естественные процессы, потому что заставляет почки работать с утроенной силой. Обладая мощным мочегонным эффектом, пиво вымывает из организма важные «стройматериалы» - микро- и макро- элементы, особенно калий, магний и витамин С.
Cлайд 18
«Бычье сердце» Пиво всасывается очень быстро, поэтому кровеносные сосуды моме... «Бычье сердце» Пиво всасывается очень быстро, поэтому кровеносные сосуды моментально переполняются. Если человек пьет пиво часто и много, то у него возникает варикозное расширение вен и сердце увеличивается. Рентгенологи называют это явление синдромом «пивного сердца», «бычьего сердца». Главный орган, вынужденный каждый день перекачивать излишнее количество жидкости, становится дряблым, снаружи зарастает жиром. Учащаются сердечные сокращения, возникает аритмия, повышается давление.
Cлайд 19
Cлайд 20
Чем отличается мужчина от женщины в плане гормонов? В крови содержится основн... Чем отличается мужчина от женщины в плане гормонов? В крови содержится основной мужской половой гормон — тестостерон В крови содержится основной женский половой гормон - прогестерон Помимо алкогольного яда, из хмеля в пиво выделяются гормоны, очень похожие на женский половой гормон «прогестерон». Половые гормоны регулируют формирование и функционирование половых органов, проявление вторичных половых признаков и некоторые стороны поведения человека. Именно действие этих веществ определяет отличие мужчины от женщины.
Cлайд 21
Что дает пиво мужчине? Мужчина, потребляя пиво, в существенной степени замеща... Что дает пиво мужчине? Мужчина, потребляя пиво, в существенной степени замещает в собственном организме мужской гормон на женский. Раньше мужской гормон давал ему активность, волевые качества, стремление к победе, желание лидировать, а теперь мы получаем безвольное, апатичное существо промежуточного рода, способное лишь лежать на диване и смотреть в телевизор. Фигура у мужчины тоже меняется – расширяется таз, жир откладывается по женскому типу – на бедрах. Мышцы живота слабеют, и появляется "пивной живот". У мужчин употребление пива снижает влечение к противоположному полу и способно вызывать половое влечение к другим мужчинам.
Cлайд 22
У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболевания раком. Что д... У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболевания раком. Что дает пиво женщине? У пьющих пиво женщин становится грубым голос и появляются так называемые «пивные усы». Происходит процесс гормонизации организма в сторону маскулинизации - появления у особей женского пола мужских вторичных половых признаков. Если пиво пьёт кормящая мать, то у ребёнка возможны эпилептические судороги. Все это ставит под вопрос пригодность такой женщины для продолжения рода.
Cлайд 23
1 2 3 4 5 6 Является наркотиком, вызывает пивной алкоголизм. Провокатор агрес... 1 2 3 4 5 6 Является наркотиком, вызывает пивной алкоголизм. Провокатор агрессии. Разрушительно действует на внутренние органы. Влияет на наследственность и репродуктивные функции организма. Повышает риск рака у женщин. Убивает сердце и мозг
Cлайд 24
«От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными» Первый рейхсканцлер Герман... «От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными» Первый рейхсканцлер Германии Бисмарк
Cлайд 25
Так что пора освободится россиянам от иллюзий и вспомнить наставление столетн... Так что пора освободится россиянам от иллюзий и вспомнить наставление столетней давности царского генерала А. Нечволодова: « Путь России от разорения к достатку – это путь трезвой России ».
Cлайд 26
ИСТОЧНИКИ информации: Статья «О горьком пиве горькая правда». Кандидат химиче... ИСТОЧНИКИ информации: Статья «О горьком пиве горькая правда». Кандидат химических наук Клименко Иван Петрович. 2. Статья «Пивной алкоголизм возвращается». Врач-нарколог Сосновский Дмитрий Роальдович"Оперативное прикрытие - формула безопасности" номер 2 - 1999 г. 3. Доклад Маюрова А. Н. «Мы сможем разорвать порочный алкогольно-наркотический круг» (XV международном семинаре-конференции по профилактике, социальной педагогике и алкологии). Шесть причин не пить пиво. По материалам Журнала «АиФ - Про Здоровье»
Скачать эту презентацию
Наверх