X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

День космонавтики

Скачать эту презентацию

Презентация на тему День космонавтики

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Всемирный день авиации и Космонавтики представляют : Всемирный день авиации и Космонавтики представляют :
Cлайд 2
12 апреля – День космонавтики 12 апреля – День космонавтики
Cлайд 3
Cлайд 4
Гагарин Юрий Алексеевич (1934-1968 г)– русский летчик, космонавт, первый побы... Гагарин Юрий Алексеевич (1934-1968 г)– русский летчик, космонавт, первый побывавший в космосе
Cлайд 5
Родился 9 марта 1934 года в Клушино Смоленской области. Пошел в школу в 1941 ... Родился 9 марта 1934 года в Клушино Смоленской области. Пошел в школу в 1941 году, но из-за немецкой оккупации лишь в 1943 году продолжил обучение. После переезда в город Гжатск в биографии Гагарина был окончен шестой класс. Следующей ступенькой в его образовании послужило поступлении в ремесленное училище
Cлайд 6
Затем Юрий в 1951 году стал обучаться в индустриальном техникуме Саратова. В ... Затем Юрий в 1951 году стал обучаться в индустриальном техникуме Саратова. В том же городе стал посещать аэроклуб, а уже через год совершил свой первый полет на самолете Як-18. В 1957 году он окончил Оренбургское училище летчиков. Пройдя медицинскую комиссию, в марте 1960 стал одним из кандидатов в космонавты. После того, как выбор пал именно на него, в биографии Юрия Гагарина произошло величайшее событие. 12 апреля 1961 года корабль «Восток» с Гагариным на борту вышел в космос, сделал оборот вокруг Земли.
Cлайд 7
Благодаря настойчивости Хрущева, сразу после полета звание Гагарина было повы... Благодаря настойчивости Хрущева, сразу после полета звание Гагарина было повышено со старшего лейтенанта до майора. Ему организовали пышную встречу в Москве. После полета Гагарин совершил несколько поездок по разным странам (Чехословакия, Болгария, Финляндия, Англия). Затем он был дублером единственного космонавта корабля «Союз-1» - Владимира Комарова.
Cлайд 8
Летные полеты в биографии Гагарина не были оставлены. Он стремился восстанови... Летные полеты в биографии Гагарина не были оставлены. Он стремился восстановить свою квалификацию летчика-истребителя. 27 марта 1968 года великий космонавт и летчик разбился на самолете УТИ МиГ-15 около города Киржач, на борту которого также был полковник Владимир Серегин.
Cлайд 9
Cлайд 10
Невосполнимая потеря для близких, друзей и всего человечества Невосполнимая потеря для близких, друзей и всего человечества
Cлайд 11
Прощание с Гагариным и Серегиным на Красной площади Прощание с Гагариным и Серегиным на Красной площади
Cлайд 12
Похороны Ю.А.Гагарина и В.С.Серегина Похороны Ю.А.Гагарина и В.С.Серегина
Cлайд 13
Могила Ю.А. Гагарина и в Кремлевской стене Могила Ю.А. Гагарина и в Кремлевской стене
Cлайд 14
Монумент на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серегина Монумент на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серегина
Cлайд 15
В Киржачском районе Владимирской области стела на месте гибели первого космон... В Киржачском районе Владимирской области стела на месте гибели первого космонавта Юрия Гагарина и летчика-испытателя Владимира Серегина.
Cлайд 16
Cлайд 17
В ряду десятилетий каждый год Мы метим новыми Космическими вехами. Но помним:... В ряду десятилетий каждый год Мы метим новыми Космическими вехами. Но помним: К звездам начался поход С Гагаринского Русского «Поехали!» После Юрия Гагарина в космосе побывало 433 землян. Подавляющее большинство россиян - 85% - считают, что полет Юрия Гагарина и космические экспедиции последующих лет - это то, чем мы всегда будем гордиться...
Cлайд 18
Терешкова Валентина Владимировна первая женщина-космонавт планеты Земля 16–19... Терешкова Валентина Владимировна первая женщина-космонавт планеты Земля 16–19 июня 1963 совершила космический полёт в качестве пилота космического корабля «Восток-6» продолжительностью 2 суток 23 часа. Это был первый полёт женщины-космонавта.
Cлайд 19
САВИЦКАЯ Светлана Евгеньевна – космонавт России. С 19 по 27 августа 1982 года... САВИЦКАЯ Светлана Евгеньевна – космонавт России. С 19 по 27 августа 1982 года совершила свой первый полет в космос в качестве космонавта-исследователя корабля Союз Т-7. Работала на борту орбитальной станции Салют-7. С 17 по 25 июля 1984 года совершила свой второй полет в космос в качестве бортинженера корабля Союз Т-12. Во время работы на борту орбитальной станции Салют-7 25 июля 1984 года первой из женщин совершила выход в открытый космос.
Cлайд 20
Космонавт Российского космического агентства - Елена Владимировна Кондакова. ... Космонавт Российского космического агентства - Елена Владимировна Кондакова. С 4 октября по 9 марта она выполнила свой первый полет на борту корабля «Союз ТМ-17» и орбитальной станции «МИР», как инженер 17-й основной экспедиции. Елена Кондакова провела в космосе 169 дней.
Cлайд 21
Комаров Владимир Михайлович Комаров Владимир Михайлович
Cлайд 22
Леонов Алексей Архипович Леонов Алексей Архипович
Cлайд 23
ТИТОВ Герман Степанович ТИТОВ Герман Степанович
Cлайд 24
Первые люди на Луне Первые люди на Луне
Cлайд 25
Cлайд 26
"Жить и верить - это замечательно, Перед нами небывалые пути, Утверждают косм... "Жить и верить - это замечательно, Перед нами небывалые пути, Утверждают космонавты и мечтатели Что на Марсе будут яблони цвести….".
Cлайд 27
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Cлайд 28
ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛА УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ МОУ «ООШ №7» РОМА... ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛА УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ МОУ «ООШ №7» РОМАНОВА О.Л.
Скачать эту презентацию
Наверх