X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Гимнастика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Гимнастика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Гимнастика- это один из наиболее популярных видов спорта. Существует нескольк... Гимнастика- это один из наиболее популярных видов спорта. Существует несколько видов гимнастики: - Оздоровительные виды гимнастики предусматривают выполнение упражнений в режиме дня в виде упражнений утренней гимнастики, физкультуры, физкультминутки в учебных заведениях и на производстве. - Гигиеническая гимнастика — используется для сохранения и укрепления здоровья, поддержания на высоком уровне физической и умственной работоспособности, общественной активности. - Ритмическая гимнастика — разновидность оздоровительной гимнастики. Важным элементом ритмической гимнастики является музыкальное сопровождение. - К образовательно-развивающим видам гимнастики относятся: основная, женская, атлетическая, профессионально-прикладная.
Cлайд 3
К спортивным видам гимнастики относятся: художественная, спортивная, акробати... К спортивным видам гимнастики относятся: художественная, спортивная, акробатическая командная
Cлайд 4
Спортивная гимнастика - вид спорта, включающий соревнования на гимнастических... Спортивная гимнастика - вид спорта, включающий соревнования на гимнастических снарядах, в вольных упражнениях и в опорных прыжках. В современной программе гимнастического многоборья: для женщин — на брусьях разной высоты, бревне, в опорных прыжках, вольных упражнениях; для мужчин — в вольных упражнениях, опорных прыжках, на коне, кольцах, параллельных брусьях и перекладине.
Cлайд 5
Гимнастические упражнения входили в систему физического воспитания ещё в Древ... Гимнастические упражнения входили в систему физического воспитания ещё в Древней Греции, служили средством подготовки юношей к участию в Олимпийских играх. С конца XVIII — начала XIX века в западноевропейских и русской системах физического воспитания использовались упражнения на гимнастических снарядах, опорные прыжки. Во 2-й половине XIX века в ряде стран Западной Европы стали проводиться соревнования по некоторым видам гимнастических упражнений. Первые состязания в России состоялись в 1885 году в Москве. В 1881 году создана Международная федерация гимнастики. С 1896 года спортивная гимнастика включена в программу Олимпийских игр, с 1928 года в Олимпийских играх участвуют женщины. С 1903 года проводятся чемпионаты мира (до 1913 — раз в 2 года, с 1922 — раз в 4 года), с 1934 в чемпионатах участвуют женщины.
Cлайд 6
Художественная гимнастика - вид спорта, выполнение под музыку различных гимна... Художественная гимнастика - вид спорта, выполнение под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений без предмета, а также с предметом (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента). В последнее время выступления без предмета не проводятся на соревнованиях мирового класса. При групповых выступлениях используются или одновременно два вида предметов (например — обручи и мячи) или один вид (пять мячей, пять пар булав). Победители определяются в многоборье, в отдельных видах и групповом упражнениях. Выступления оцениваются по двадцатибалльной системе. Один из самых зрелищных и изящных видов спорта. В СССР художественная гимнастика как вид спорта возникла и сформировалась в 1940-е годы. С 1984 года — олимпийский вид спорта. До недавнего времени исключительно женский вид спорта, однако, с конца XX века — благодаря усилиям японских гимнастов стали проводиться соревнования и между мужчинами.
Cлайд 7
упражнение с лентой с обручами и булавами упражнение с лентой с обручами и булавами
Cлайд 8
Командная гимнастика. Командная гимнастика (англ. teamgym) зародилась в Сканд... Командная гимнастика. Командная гимнастика (англ. teamgym) зародилась в Скандинавии, в которой являлась основным видом гимнастики в течение 20 лет. Соревнование EuroTeam — одно из новых в Календаре UEG. Первое официальное соревнование было проведено в Финляндии в 1996 году, и теперь проводится каждые 2 года. TeamGym — соревнование команд — клубов и состоит из трех категорий: женские, мужские и смешанные команды. Состоит из трех видов: Вольные упражнения, прыжки с мини-батута и акробатические прыжки. В каждой из трех дисциплин число гимнастов — от 6 до 12. Спортивная акробатика. Спортивная акробатика включает в себя три группы упражнений: акробатические прыжки, парные и групповые упражнения.
Cлайд 9
Гимнастические снаряды. Кольца Брусья Конь гимнастический Перекладина (турник... Гимнастические снаряды. Кольца Брусья Конь гимнастический Перекладина (турник) Мяч гимнастический Хоппер (мяч)
Cлайд 10
Скачать эту презентацию
Наверх