X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Притяжение Земли

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Притяжение Земли

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПРИТЯЖЕНИЕ ЗЕМЛИ ПРИТЯЖЕНИЕ ЗЕМЛИ
Cлайд 2
Они ходят вверх ногами? На другой стороне Земли тоже живут люди? Они ходят вверх ногами? На другой стороне Земли тоже живут люди?
Cлайд 3
С чего все началось? В Англии жил великий ученый Нью-тон. Однаж-ды осенью гул... С чего все началось? В Англии жил великий ученый Нью-тон. Однаж-ды осенью гуляя по саду он увидел как с ветки упало ябло-ко. Он пер-вым понял, что яблоко притянула Земля. Так был открыт закон всемирного тяготения.
Cлайд 4
Что будет, если раскрутить? А что будет, если отпустить руки? Что будет, если раскрутить? А что будет, если отпустить руки?
Cлайд 5
Закон всемирного тяготения действует везде. Что будет, если Земля перестанет ... Закон всемирного тяготения действует везде. Что будет, если Земля перестанет притягивать Луну?
Cлайд 6
Что такое земное притяжение? Обычные пред-меты тоже при-тягтиваются друг к др... Что такое земное притяжение? Обычные пред-меты тоже при-тягтиваются друг к другу, но мы этого не замеча-ем. Они недоста-точно тяжелые и поэтому притяги-ваются очень сла-бо. Единствен-ный достаточно тяжелый предмет поблизости - планета Земля. Мы ощущаем ее притяжение.
Cлайд 7
Почему предметы вниз движутся сами, а вверх – только с посторонней помощью? Почему предметы вниз движутся сами, а вверх – только с посторонней помощью?
Cлайд 8
Что такое невесомость? Невесо мость — состояние, наблюдаемое нами, когда земн... Что такое невесомость? Невесо мость — состояние, наблюдаемое нами, когда земное притяжение отсутствует.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх