X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Встречи и ссоры разных людей (6 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Встречи и ссоры разных людей (6 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ВСТРЕЧИ И ССОРЫ РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ ВСТРЕЧИ И ССОРЫ РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ
Cлайд 2
Проблема: Почему человеку важно общение с другими людьми? Проблема: Почему человеку важно общение с другими людьми?
Cлайд 3
ЭТИКА МОРАЛЬ НРАВСТВЕННОСТ ЭТИКА МОРАЛЬ НРАВСТВЕННОСТ
Cлайд 4
ЭТИКА Учение о нравственности и морали, определяющее правильное и достойное п... ЭТИКА Учение о нравственности и морали, определяющее правильное и достойное поведение, духовные качества необходимые человеку в обществе, самоконтроль. МОРАЛЬ Совокупность норм, правил поведения людей в обществе. НРАВСТВЕННОСТЬ Реализация моральных норм в жизни, повседневном поведении людей и конкретного человека
Cлайд 5
Проблема: Почему человеку важно общение с другими людьми? Проблема: Почему человеку важно общение с другими людьми?
Cлайд 6
Cлайд 7
1. Что такое конфликт? 2. Как преодолеть конфликт? 3. Можно ли предотвращать ... 1. Что такое конфликт? 2. Как преодолеть конфликт? 3. Можно ли предотвращать конфликты?
Cлайд 8
КОНФЛИКТ- это противоречие, несовпадение взглядов, точек зрения, критериев оц... КОНФЛИКТ- это противоречие, несовпадение взглядов, точек зрения, критериев оценки. Пути преодоления: -компромисс(пойти на взаимные уступки); -проявить заботу; -пошутить над ситуацией; -поставить себя на место другого человека; -поговорить с этим человеком; -меньше упреков и претензий и.т.д. Пути предотвращения: -сдерживать свои чувства и эмоции; -повышать культуру общения.
Cлайд 9
Проблема: Почему человеку важно общаться с другими людьми? Человеку важно общ... Проблема: Почему человеку важно общаться с другими людьми? Человеку важно общаться, потому что это помогает ему правильно развиваться, получать информацию, лучше узнавать других людей, а значит избегать и предотвращать конфликты.
Cлайд 10
Домашнее задание: Стр. 114 - задание №6 СТР,115 – проект Домашнее задание: Стр. 114 - задание №6 СТР,115 – проект
Скачать эту презентацию
Наверх