X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зерновые культуры

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зерновые культуры

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Зерновые культуры. Природоведение 2 класс. Наталья Гиль Маардуская гимназия 2008 Зерновые культуры. Природоведение 2 класс. Наталья Гиль Маардуская гимназия 2008
Cлайд 2
Злаки Рожь Пшеница Ячмень Овёс Кукуруза Просо Рис Злаки Рожь Пшеница Ячмень Овёс Кукуруза Просо Рис
Cлайд 3
Зерновые культуры Из зерновых по-лучают муку и крупу. Корм для домаш-них живо... Зерновые культуры Из зерновых по-лучают муку и крупу. Корм для домаш-них животных.
Cлайд 4
Рожь Что две недели зеленится, Две недели колосится, Две недели отцветает, Дв... Рожь Что две недели зеленится, Две недели колосится, Две недели отцветает, Две недели наливает, Две недели подсыхает?
Cлайд 5
Пословицы и поговорки Обожди часок, да посей в песок Матушка рожь кормит всех... Пословицы и поговорки Обожди часок, да посей в песок Матушка рожь кормит всех дураков сплошь, а пшеничка — по выбору Рожь сей в золу, а пшеницу в воду (впору) Тот и хорош, у кого родилась рожь То не беда, что во ржи лебеда, а то беды, кака ни ржи, ни лебеды
Cлайд 6
Пшеница Продукты из пшеницы Мука Макаронные изделия Крупы Пшеница Продукты из пшеницы Мука Макаронные изделия Крупы
Cлайд 7
Продукты из пшеницы Продукты из пшеницы
Cлайд 8
Ячмень Ячмень в разные века и в разных странах был мерой длины и мерой веса. ... Ячмень Ячмень в разные века и в разных странах был мерой длины и мерой веса. Пять очищенных зерен ячменя, например - это один карат. А английский дюйм - это три зерна ячменя, сложенные друг к другу в длину.
Cлайд 9
О пользе ячменя В древнем Риме гладиаторы полу-чали преимущест-венно ячменную... О пользе ячменя В древнем Риме гладиаторы полу-чали преимущест-венно ячменную пищу. От них требовались сила и выносливость. В школе Пифагора, который требовал от своих учеников концентрации и сообразительности, ячмень был основным продуктом питания.
Cлайд 10
Овёс Овёс близок к женскому молоку, поэтому наши предки исполь-зовали овсяное... Овёс Овёс близок к женскому молоку, поэтому наши предки исполь-зовали овсяное молочко для вскармливания младенцев? Овёс – любимое лакомство медведей.
Cлайд 11
Блюда из овса Блюда из овса
Cлайд 12
Кукуруза Кукуруза
Cлайд 13
Легенда о кукурузе Когда могущественные боги решили разделить все богатства з... Легенда о кукурузе Когда могущественные боги решили разделить все богатства земли между людьми разного цвета кожи, первыми на дележ пришли индейцы и выбрали себе самое ценное по их представлениям - ярко-желтый, словно вылитый из золота, кукурузный початок. Он давал пищу и человеку, и животному, и птице.
Cлайд 14
Рис Рис
Cлайд 15
Использование риса Китайские медики считают, что рис «бережет желудок, укрепл... Использование риса Китайские медики считают, что рис «бережет желудок, укрепляет здоровье и изгоняет из тела болезнь».Солома идет на кровлю, изготовление шляп от солнца. Из рисовой соломы плету обувь, корзины и циновки, делают зонты и веера, прочную тонкую бумагу. Рисовая шелуха используется при упаковке изделий из фарфора. Это также хороший корм для скота, а из сожженных корней получается прекрасное удобрение. Широко используется рис и в косметике, во всем мире широко известна рисовая китайская пудра.
Cлайд 16
Просо Зерно используют для приготовле-ния муки и как корм для птицы и свиней.... Просо Зерно используют для приготовле-ния муки и как корм для птицы и свиней. Отходы переработки на крупу (лузга и мучель) и солому скармливают с.-х. животным.
Cлайд 17
Загадки Какой конь землю пашет, А сена не ест Он идёт, волну сечёт, Из трубы ... Загадки Какой конь землю пашет, А сена не ест Он идёт, волну сечёт, Из трубы зерно течёт. В жёлтом море Корабль плывёт.
Cлайд 18
Техника для хлебороба Техника для хлебороба
Cлайд 19
Проверь себя 1. Из ржи получают белую муку.    2. Из белой муки делают макаро... Проверь себя 1. Из ржи получают белую муку.    2. Из белой муки делают макароны, вермишель и булку.   3. Из ржи получают ржаную муку.   4. Ячневую и перловую крупу, спирт, ячменный кофе получают из пшеницы.   5. Солома зерновых идет на корм скоту.  
Скачать эту презентацию
Наверх