X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Налоги и бюджет

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Налоги и бюджет

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Апастовская средняя школа Апастовского района Республики Татарстан Урок по об... Апастовская средняя школа Апастовского района Республики Татарстан Урок по обществознанию. Налоги и бюджет. Учитель: Насибуллина Гульнур Хайдаровна
Cлайд 2
Налоги как источник доходов государства. Ты можешь и не заметить, что у тебя ... Налоги как источник доходов государства. Ты можешь и не заметить, что у тебя всё идёт хорошо, но налоговая служба напомнит. Пьер Данинос.
Cлайд 3
Налоговая система – совокупность налогов, форм и методов их построения и взим... Налоговая система – совокупность налогов, форм и методов их построения и взимания, определяемая законодательством государства. Налог как финансовая система. Элементы налога.
Cлайд 4
Экономическая сущность налога: Часть валового внутреннего продукта. Часть себ... Экономическая сущность налога: Часть валового внутреннего продукта. Часть себестоимости продукта. Часть прибыли. Часть личного дохода работника. Методы налогообложения. Прямое. Косвенное. Двойное. Налоговая декларация.
Cлайд 5
Функции налогов. Фискальная. Регулирующая. Контрольная. Социальная. Функции налогов. Фискальная. Регулирующая. Контрольная. Социальная.
Cлайд 6
Прямые налоги: Платит сам налогоплательщик из своей прибыли независимо от ста... Прямые налоги: Платит сам налогоплательщик из своей прибыли независимо от статуса его лица ( юридического или физического). Виды: Налог на прибыль. Налоги на имущество. Налоги на доход. Ресурсные платежи.
Cлайд 7
Косвенные налоги: Платит потребитель продукции, выпускаемой и продаваемой на ... Косвенные налоги: Платит потребитель продукции, выпускаемой и продаваемой на рынке товаров, работ и услуг. Виды: Налог на добавленную стоимость. Акцизы. Таможенные пошлины. Налог на операции с ценными бумагами.
Cлайд 8
Виды налогов: Федеральные налоги. Региональные налоги. Местные налоги. Виды налогов: Федеральные налоги. Региональные налоги. Местные налоги.
Cлайд 9
Федеральные налоги: Налог на добавленную стоимость. Акцизы на отдельные групп... Федеральные налоги: Налог на добавленную стоимость. Акцизы на отдельные группы и виды товаров. Подоходный налог. Таможенная пошлина. Гербовый сбор. Налог на наследуемое и даримое имущество.
Cлайд 10
Региональные налоги: Налог на имущество предприятий. Лесной налог. Сбор с юри... Региональные налоги: Налог на имущество предприятий. Лесной налог. Сбор с юридических лиц на нужды образовательных учреждений.
Cлайд 11
Элементы налога. Носитель налога – лицо, с которого удерживается налог. Источ... Элементы налога. Носитель налога – лицо, с которого удерживается налог. Источник налога – доход, из которого уплачивается налог. Налогоплательщик Объект налога: доход, имущество, товары.
Cлайд 12
Налоговые системы. Пропор- циональная Прогрес- сивная Регрес – сивная Налоговые системы. Пропор- циональная Прогрес- сивная Регрес – сивная
Cлайд 13
Бюджет. Доходы: налоги, сборы. Расходы: социальные выплаты и гарантии. Бюджет. Доходы: налоги, сборы. Расходы: социальные выплаты и гарантии.
Cлайд 14
Автор – Насибуллина Гульнур Хайдаровна Учитель истории и обществознания высше... Автор – Насибуллина Гульнур Хайдаровна Учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории Апастовской средней школы Апастовского района Республики Татарстан Апастово, 2003 г.
Скачать эту презентацию
Наверх