X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Олимпиада в Сочи 2014

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Олимпиада в Сочи 2014

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация подготовлена учителем начальных классов МОУ СОШ № 2 г. Краснодара... Презентация подготовлена учителем начальных классов МОУ СОШ № 2 г. Краснодара Чебаковой Галиной Юрьевной
Cлайд 2
ОЛИМПИАДА 2014 г. СОЧИ ОЛИМПИАДА 2014 г. СОЧИ
Cлайд 3
Из истории Слово «олимпиада» изначально означало не сами игры, а четырехлетни... Из истории Слово «олимпиада» изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию по олимпиадам, начиная с 776 г. до н.э. (например, «третий год 146-й олимпиады»). В честь Олимпийских игр по всей Греции провозглашалось перемирие сроком на месяц.
Cлайд 4
Олимпийская клятва Текст Олимпийской клятвы спортсменов: «От имени всех спорт... Олимпийская клятва Текст Олимпийской клятвы спортсменов: «От имени всех спортсменов я обещаю, что мы будем участвовать в этих Олимпийских играх, уважая и соблюдая правила, по которым они проводятся, в истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд.»
Cлайд 5
14 мая 2011 года Оргкомитет «Сочи 2014» преодолеет символичный рубеж – 1000 д... 14 мая 2011 года Оргкомитет «Сочи 2014» преодолеет символичный рубеж – 1000 дней до церемонии открытия Олимпийских Игр в Сочи. В этот день по всей России на базе 26 волонтерских центров «Сочи 2014» пройдут акции и праздничные мероприятия, получившие название марафон «1000 добрых дел».
Cлайд 6
«1000 дней до Игр» – это традиционное событие, которое отмечается всеми Оргко... «1000 дней до Игр» – это традиционное событие, которое отмечается всеми Оргкомитетами мира и символизирует переход процесса подготовки к Олимпийским играм в финальную стадию. В России проект носит уникальных характер: в социальные мероприятия вовлечена вся страна, стать сопричастным Олимпийскому движению сможет каждый. Обратный отсчет 1000 дней до начала Паралимпийских игр в Сочиначнется 11 июня 2011 года.
Cлайд 7
В Краснодаре, Москве и Уфе волонтерские центры, созданные на базе медицинских... В Краснодаре, Москве и Уфе волонтерские центры, созданные на базе медицинских институтов, примут участие в серии акций социальной направленности «1000 улыбок». В их числе – бесплатная диагностика для пожилых людей, акции по сдаче крови. Волонтеры также проведут семейный детский праздник «1000 детских рисунков на асфальте». Его участники раскрасят улицы города яркими рисунками, основным лейтмотивом которых станет олимпийская тематика. Кроме того, волонтеры подарят 1000 шоколадных медалей «Сочи 2014» воспитанникам социальных учреждений.
Cлайд 8
Из истории На Олимпиаде 1924 года в Париже во время первого матча по футболу ... Из истории На Олимпиаде 1924 года в Париже во время первого матча по футболу между Уругваем и Югославией организаторы по ошибке повесили флаг Уругвая «вверх ногами», а вместо гимна музыканты исполнили танцевальную мелодию. Но это не помешало Уругваю победить, а потом стать и олимпийским чемпионом.С 1924 г. зимние Игры проводят отдельно от Летних, причем до 1992 г. – в тот же год, что и Летние.
Cлайд 9
Виды спорта на Олимпиаде в Сочи Биатлон Бобслей: бобслей, скелетон Конькобежн... Виды спорта на Олимпиаде в Сочи Биатлон Бобслей: бобслей, скелетон Конькобежный спорт: конькобежный спорт, фигурное катание, шорт-трек Кёрлинг Лыжный спорт: горнолыжный спорт, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноубординг, фристайл Санный спорт Хоккей с шайбой Прыжки на лыжах с трамплина среди женщин Скелетон
Cлайд 10
Талисманы Олимпиад Стилизованный лыжник Шюсс — игрушка, созданная для зимних ... Талисманы Олимпиад Стилизованный лыжник Шюсс — игрушка, созданная для зимних Олимпийских игр 1968 в Гренобле (Франция). Значки и фигурки с его изображением пользовались такой популярностью, что Шюсс стал неофициальным талисманом Игр.
Cлайд 11
На Летних Играх 1972 года в Мюнхене (Германия) талисманом стала такса Вальди.... На Летних Играх 1972 года в Мюнхене (Германия) талисманом стала такса Вальди. Именно с нее начинается традиция официальных талисманов Олимпийских игр.
Cлайд 12
Зимние Олимпийские игры 1976 в Инсбруке (Австрия) Организаторы провозгласили ... Зимние Олимпийские игры 1976 в Инсбруке (Австрия) Организаторы провозгласили эти соревнования"Играми простоты«. Выбранный талисман — снеговик Олимпиямандл должен был отражать именно это качество.
Cлайд 13
Зимние Олимпийские игры 1980 в Лейк-Плэсиде (США): Енот Рони был выбран талис... Зимние Олимпийские игры 1980 в Лейк-Плэсиде (США): Енот Рони был выбран талисманом, поскольку раскраска мордочки этого традиционного для Америки животного напоминает защитные очки и зимнюю шапку олимпийцев. Впервые талисман был изображен спортсменом одного из зимнего видов спорта.
Cлайд 14
Зимние Олимпийские игры 1984 в Сараево (Югославия): Талисман волчонок Вучко б... Зимние Олимпийские игры 1984 в Сараево (Югославия): Талисман волчонок Вучко был выбран из шести кандидатов в результате голосования читателей трех популярных югославских газет. Этот символ был воспринят неоднозначно, поскольку волк традиционно имеет устрашающий образ. По замыслу создателей, волчонок символизировал желание человека «подружиться с животными и стать ближе к природе».
Cлайд 15
Зимние Олимпийские игры 1988 в Калгари (Канада): Полярные медведи Хайди и Хоу... Зимние Олимпийские игры 1988 в Калгари (Канада): Полярные медведи Хайди и Хоуди — первый парный талисман (по легенде — это брат с сестрой, а их имена образованы от слова hi (привет))
Cлайд 16
Зимние Олимпийские игры 1992 в Альбервилле (Франция): Талисманом Игр стал гор... Зимние Олимпийские игры 1992 в Альбервилле (Франция): Талисманом Игр стал горный эльф Мажик, представший в образе звезды, раскрашенной в национальные цвета Франции.
Cлайд 17
Зимние Олимпийские игры 1994, Лиллехаммер (Норвегия): На Играх в Лиллехаммере... Зимние Олимпийские игры 1994, Лиллехаммер (Норвегия): На Играх в Лиллехаммере впервые талисманами стали люди:— брат и сестра из мальчик и девочка Хокон и Кристин норвежского фольклора.
Cлайд 18
Зимние Олимпийские игры 1998 в Нагано (Япония): Сноулетс — совята Сукки, Нокк... Зимние Олимпийские игры 1998 в Нагано (Япония): Сноулетс — совята Сукки, Нокки, Лекки, Цукки, которые символизируют «мудрость» и четыре времени года.
Cлайд 19
Зимние Олимпийские игры 2010 в Ванкувере (Канада): У зимних Игр 2010 года был... Зимние Олимпийские игры 2010 в Ванкувере (Канада): У зимних Игр 2010 года была группа талисманов: Куачи и Мига — для Олимпийских игр, Суми — для Паралимпийских игр. Также был создан «неофициальный» талисман, так называемый «друг» — Мукмук.
Cлайд 20
Cлайд 21
Талисманы Сочи-2014 Горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромног... Талисманы Сочи-2014 Горный спасатель-альпинист Леопард живет в кроне огромного дерева, которое растет на самой высокой скале в заснеженных горах Кавказа. Он всегда готов прийти на помощь и не раз спасал расположенную неподалеку деревню от лавин. Леопард – прекрасный сноубордист, он научил этому виду спорта всех своих друзей и соседей. У Леопарда веселый нрав, он не может жить в одиночестве и очень любит танцевать.
Cлайд 22
За полярным кругом в ледяном иглу живет белый мишка. В его доме все сделано и... За полярным кругом в ледяном иглу живет белый мишка. В его доме все сделано изо льда и снега: снежный душ, кровать, компьютер и даже спортивные тренажеры. Белый мишка с раннего детства воспитывался полярниками. Именно они научили его кататься на лыжах, бегать на коньках и играть в керлинг. Но больше всего белому мишке понравилось кататься на спортивных санках. Он стал настоящим саночником и бобслеистом, а его друзья – тюлени и морские котики - с удовольствием наблюдают за его победами. Теперь они вместе устраивают соревнования по этим видам спорта, и долгой полярной ночью им некогда скучать!
Cлайд 23
Зайка – самая активная жительница зимнего леса. Ее друзья всегда удивляются –... Зайка – самая активная жительница зимнего леса. Ее друзья всегда удивляются – и как она все успевает!? Ведь Зайка не только успевает учиться в Лесной Академии на «отлично», помогать маме в семейном ресторанчике «Лесная запруда», но и участвовать в различных спортивных соревнованиях. Зайка уверяет своих друзей, что у нее нет никакого секрета: просто она очень любит спорт. А еще она любит петь и танцевать.
Cлайд 24
Олимпийский стадион 2014 Олимпийский стадион 2014
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
Cлайд 30
Cлайд 31
Скачать эту презентацию
Наверх