X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Профессия строитель

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Профессия строитель

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Есть такая профессия - СТРОИТЕЛЬ! Все профессии нужны, все профессии важны, а... Есть такая профессия - СТРОИТЕЛЬ! Все профессии нужны, все профессии важны, а строителя работа — всех нужней и всех важней!
Cлайд 2
Немного истории: Сегодня, что бы построить жилой дом, требуется привлечение с... Немного истории: Сегодня, что бы построить жилой дом, требуется привлечение специальных механизмов и большого количества людей самых разных строительных профессий. Строитель должен многое знать и многое уметь. Но были времена, когда о строительном кране, железобетоне, кирпиче и даже гвоздях и слыхом не слыхивали.
Cлайд 3
Немного истории: Первым жилищем человека стали пещеры. Как только у человека ... Немного истории: Первым жилищем человека стали пещеры. Как только у человека появился дом – появилась профессия СТРОИТЕЛЬ. Земля сохранила для нас великие строения древних: дольмены, пирамиды, древние храмы, загадочные города и необычные постройки, значения которых мы не знаем!
Cлайд 4
Немного истории: Всех тайн древних строителей мы скорее всего так и никогда н... Немного истории: Всех тайн древних строителей мы скорее всего так и никогда не узнаем! Но если их строения сохранились до наших дней и продолжают нас удивлять, то нам есть чему учиться!
Cлайд 5
Немного истории: Ох, и несладко пришлось египтянам - Кладку кирпичную делать ... Немного истории: Ох, и несладко пришлось египтянам - Кладку кирпичную делать вручную! Громко кряхтя, без подъемного крана Класть кирпичи весом в тонну-другую! Так и остались три лишних поддона: Хеопса, Рамзеса и Тутанхамона.
Cлайд 6
Современная профессия: СТРОИТЕЛЬ Все говорят о том, что профессия строителя —... Современная профессия: СТРОИТЕЛЬ Все говорят о том, что профессия строителя — это нелёгкий, но благородный труд. Профессия строителя является не только популярной, но и одной из самых высокооплачиваемых. Строитель — это даже не профессия, а собирательное понятие для целой анфилады созидательных специальностей.
Cлайд 7
Современная профессия: СТРОИТЕЛЬ Рабочих специальностей на стройке много. Что... Современная профессия: СТРОИТЕЛЬ Рабочих специальностей на стройке много. Чтобы освоить одну из них, достаточно окончить профессионально-техническое училище. Современные строители часто владеют несколькими специальностями. Если на производстве вы осознали, что специальность вас не устраивает, реально ее поменять.
Cлайд 8
Дворцов прекрасных очертанья, Простой избушки естество — Все рук строителей с... Дворцов прекрасных очертанья, Простой избушки естество — Все рук строителей созданье, Все — дорогое мастерство. Мостов ажурность, ширь каналов, Стать городов и куполов — Их труд, не то чтобы немалый — Основа жизненных основ!
Cлайд 9
Первый среди равных — каменщик. Он кладет фундамент, сооружает стены из кирпи... Первый среди равных — каменщик. Он кладет фундамент, сооружает стены из кирпичей или блоков. Он должен обладать отличным глазомером, чувством равновесия и крепким здоровьем. Кроме того, ему следует знать основные свойства растворов, системы кладки. Родственные профессии — монтажник стальных и железобетонных конструкций, бетонщик, плотник. Современная профессия: СТРОИТЕЛЬ
Cлайд 10
Кровельщик — одна из самых древних строительных профессий. Каменщиков и крове... Кровельщик — одна из самых древних строительных профессий. Каменщиков и кровельщиков обучают в профессионально-технических училищах и колледжах. Со временем мастера могут повысить квалификацию, стать звеньевыми, бригадирами или продолжить обучение в строительных техникумах и институтах. Современная профессия: СТРОИТЕЛЬ
Cлайд 11
Заманчивым выглядит труд электромонтажника — он более разнообразный. Рабочие ... Заманчивым выглядит труд электромонтажника — он более разнообразный. Рабочие налаживают проводку и освещение в жилых домах, устанавливают электромоторы и другое оборудование, проводят воздушные линии и укладывают кабели в землю. Такой мастер должен уметь читать схемы, разбираться в различных видах соединений, отыскивать и устранять неисправности. Современная профессия: СТРОИТЕЛЬ
Cлайд 12
Современная профессия: СТРОИТЕЛЬ Электрогазосварщик — центральная фигура на с... Современная профессия: СТРОИТЕЛЬ Электрогазосварщик — центральная фигура на строительной площадке. Если ты честен, трудолюбив и аккуратен, тебе точно подойдет эта специальность.
Cлайд 13
Современная профессия: СТРОИТЕЛЬ От профессионализма маляра зависит внешний в... Современная профессия: СТРОИТЕЛЬ От профессионализма маляра зависит внешний вид построенного здания. По тому, с каким качеством выполнены отделочные работы, жители судят о строительстве, о качестве выполненных работ. Именно маляр передает ключи инвесторам во вновь построенных квартирах. Малярами работают в основном женщины. Эта работа требует терпения, ловкости и сноровки, любви к своему делу.
Cлайд 14
Современная профессия: СТРОИТЕЛЬ Творческим натурам подойдет работа облицовщи... Современная профессия: СТРОИТЕЛЬ Творческим натурам подойдет работа облицовщика, которая состоит в создании мозаичных, плиточных или облицованных мрамором полов, стен, деталей различных архитектурных сооружений. Эти мастера трудятся на строительстве домов, промышленных предприятий. Мозаичник высокого разряда оформляет колонны и пилястры, отделывает криволинейные поверхности, прорисовывает жилки на искусственном мраморе.
Cлайд 15
Современная профессия: СТРОИТЕЛЬ Слово «инженер» в переводе с латинского обоз... Современная профессия: СТРОИТЕЛЬ Слово «инженер» в переводе с латинского обозначает «сообразительный, находчивый». Изначально инженерами называли тех, кто управлял военными машинами. Понятие гражданский инженер появилось в XVI веке . Инженер-строитель Получает базовую строительную специальность ПГС (промышленное и гражданское строительство. Инженер – главный на стройке!
Cлайд 16
Современная профессия: СТРОИТЕЛЬ Геодезист Наряду с модными профессиями есть ... Современная профессия: СТРОИТЕЛЬ Геодезист Наряду с модными профессиями есть такие, о которых мало информации, несмотря на востребованность. Геодезист из их числа. В любой газете с вакансиями встречаются объявления «Приглашаем на работу геодезиста». Причем требуется он во многих сферах деятельности: строительство, составление карт, решение вопросов по навигации.
Cлайд 17
Современная профессия: СТРОИТЕЛЬ Архитектор Если бы на свете не существовало ... Современная профессия: СТРОИТЕЛЬ Архитектор Если бы на свете не существовало профессии архитектор, человечество до сих пор ютилось бы в пещерах. Он придумывает основную концепцию здания, его облик, увязывает воедино все нюансы. Задача архитектора — спроектировать сооружение, максимально отвечающее потребностям заказчика. Успех архитектора складывается из таланта, любви к профессии и упорного труда.
Cлайд 18
Профессия эта почетна, Строитель - ударник труда! Чем больше старанья в работ... Профессия эта почетна, Строитель - ударник труда! Чем больше старанья в работе, Тем крепче, прочнее дома! Машины, высокие краны, Работай с душой, человек! Чтоб все получилось отлично, И зданья стояли весь век!
Cлайд 19
Современная профессия: СТРОИТЕЛЬ Строители нужны были во все времена. Эта спе... Современная профессия: СТРОИТЕЛЬ Строители нужны были во все времена. Эта специальность дает надежду на стабильность и веру в будущее. А с чем сравнить чувство гордости, когда, проходя мимо красивого высотного дома, понимаешь: «Здесь ничего бы не стояло, когда бы не было меня». Какую бы специальность вы ни выбрали, самосовершенствоваться предстоит постоянно. Только при этом условии вы станете востребованным специалистом, и тогда из всех претендентов на вакансию возьмут именно Вас.
Cлайд 20
Строитель, возведи мне дом, без шуток, в самом деле, чтобы леса росли на нем ... Строитель, возведи мне дом, без шуток, в самом деле, чтобы леса росли на нем и чтобы птицы пели.
Cлайд 21
Автор: Рябова Е. А. учитель математики МОУ Васькинской основной школы Использ... Автор: Рябова Е. А. учитель математики МОУ Васькинской основной школы Использованы Интернет-ресурсы: http://shalasha.net/stroitelnoe-remeslo/professiya-stroitel.-2.html http://petroglif.narod.ru/pub/drevniestroiteli.html http://images.yandex.ru/
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх