X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Праздники и развлечения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Праздники и развлечения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификаций различных категорий... Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификаций различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ – компетентности» по программе «Информационные технологии в деятельности учителя – предметника»
Cлайд 2
Работу выполнила: Шувалова Вера Степановна Старший воспитатель 1 квалификацио... Работу выполнила: Шувалова Вера Степановна Старший воспитатель 1 квалификационной категории МДОУ № 16 «Солнышко» города Искитима Новосибирской области
Cлайд 3
Основополагающий вопрос: Праздники и развлечения в детском саду Вопросы учебн... Основополагающий вопрос: Праздники и развлечения в детском саду Вопросы учебной темы: Зачем нужны праздники в детском саду? Учебные предметы: всесторонее развитие личности ребенка. Участники проекта: воспитанники детского сада и его сотрудники. Информационные ресурсы: Интернет, печатные издания, мультимедийные приложения.
Cлайд 4
Праздники и развлечения в МДОУ №16 «Солнышко» Детские праздники в детском сад... Праздники и развлечения в МДОУ №16 «Солнышко» Детские праздники в детском саду организуются для детей разного возраста. Они проводятся по временам года, посвящены праздничным датам. Например: - Здравствуй, Осень! - Наша Родина. - Новогодний карнавал. - Проводы Зимы - День Защитника отечества и др. Количество праздников в году в году, их содержание и длительность зависит от возраста детей и тематики праздников.
Cлайд 5
Cлайд 6
Праздники и развлечения приносят детям много положительных эмоций. На них дет... Праздники и развлечения приносят детям много положительных эмоций. На них дети могут проявить свои творческие способности, выразить себя, отметить способности других детей, закрепить полученные раннее знания, расширить кругозор.
Cлайд 7
В подготовке праздника принимают участие и дети, и взрослые: родители и педаг... В подготовке праздника принимают участие и дети, и взрослые: родители и педагоги детского сада. Они вместе разучивают песни, стихи, танцы. Ожидание праздника – это всегда ожидание чуда, потому что в сценарии праздника присутствуют сказочные герои, путешествия в неизведанное, неожиданные сюрпризы. Родители помогают шить костюмы, изготавливать атрибуты к празднику.
Cлайд 8
На таких праздниках обычно полон зал родителей. Они испытывают гордость за св... На таких праздниках обычно полон зал родителей. Они испытывают гордость за своих детей, а те, в свою очередь утверждаются в собственной значимости и стараются «играть» с особым старанием.
Cлайд 9
Обязательным условием на всех детских праздниках должно быть участие каждого ... Обязательным условием на всех детских праздниках должно быть участие каждого ребенка в сценарии праздника. Воспитателю и музыкальному руководителю необходимо тщательно продумать, где и как будет принимать участие на празднике тот или иной ребенок с учетом его возможностей и способностей, будь то игра, роль в инсценировке, танце, пение или др.
Cлайд 10
Я танцую Я пою Я играю Я барабаню Я танцую Я пою Я играю Я барабаню
Cлайд 11
Красиво оформленный зал, отвечающий теме праздника, уже создает приподнятое н... Красиво оформленный зал, отвечающий теме праздника, уже создает приподнятое настроение у детей, мобилизует их на внимание и активное участие в самом празднике.
Cлайд 12
Содержание праздника и его организация обсуждается заранее со всеми его участ... Содержание праздника и его организация обсуждается заранее со всеми его участниками: воспитатели групп, музыкальный руководитель, старший воспитатель и др. сотрудники принимающие в нем участие.
Cлайд 13
Зачастую праздники и развлечения заканчиваются для детей сладким сюрпризом ил... Зачастую праздники и развлечения заканчиваются для детей сладким сюрпризом или подарком, будь то пирог, мороженое, блины, интересная книга или занимательная игра.
Cлайд 14
Праздник «День Взросления» проводится в подготовительных группах в первой пол... Праздник «День Взросления» проводится в подготовительных группах в первой половине сентября, когда дети еще подходят после лета в детский сад. Цель праздника: помочь детям  понять, что они повзрослели за лето,  утвердиться  в собственной значимости, вызвать  желание посещать детский сад. Задачи праздника: задания  построить  так, чтобы дети смогли  "достать" свои знания из своего багажа, проявить творческие способности. Для проведения этого праздника не требуется специальной подготовки.
Cлайд 15
Детский сад «Солнышко» желает всем своим воспитанникам, чтобы как можно дольш... Детский сад «Солнышко» желает всем своим воспитанникам, чтобы как можно дольше в их душах оставался праздник!!!
Скачать эту презентацию
Наверх