X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Полундра!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Полундра!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Полундра!» «Полундра!»
Cлайд 2
Чтоб покорить познаний даль, Мы наш построили корабль, Штурвал и мостик капит... Чтоб покорить познаний даль, Мы наш построили корабль, Штурвал и мостик капитанский - Готово все для дальних странствий.
Cлайд 3
За каждый правильный ответ команда получает по одному очку За каждый правильный ответ команда получает по одному очку
Cлайд 4
1. Как называлась подводная лодка капитана Немо? 2. Какое море на планете сам... 1. Как называлась подводная лодка капитана Немо? 2. Какое море на планете самое мелкое? 3. Как в старину называли Белое море? 4. Назовите цветные моря. 5. Какое море самое глубокое? 6. Как называется единственное в мире море без берегов? 7. Как называется самое маленькое море на планете? 8. Сколько морей омывает берега России? 9. Какой пролив самый длинный на Земле? 10. Какое течение проходит близ Японских островов? 11. Какое течение можно назвать «печкой» Европы? 12. Какое течение пересекает три океана? 13. Как называется море, омывающее 3 части света? 14. Где находится Флибустьерское море? 15. Назовите самый широкий и глубокий пролив на Земле.
Cлайд 5
. На борт корабля поступила странная телеграмма. Она зашифрована. Необходимо ... . На борт корабля поступила странная телеграмма. Она зашифрована. Необходимо ее отгадать. Шифровка
Cлайд 6
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Щ Ь Ъ Э Ю Я 3, 15, 6, 16, 6, 5,... А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Щ Ь Ъ Э Ю Я 3, 15, 6, 16, 6, 5, 9 15, 14 10, 19, 16, 17, 19 14, 17, 18, 16, 14, 3 17, 14, 14, 2, 16, 1, 8, 9, 11, 9, 29 Шифровка
Cлайд 7
Остров Сообразилия Остров Сообразилия
Cлайд 8
Канарское и Северо-Атлантическое течения образовались из тёплого течения Голь... Канарское и Северо-Атлантическое течения образовались из тёплого течения Гольфстрим. Почему тогда Канарское – холодное, а Северо-Атлантическое - тёплое? Пролив соединяет эти моря. Одно из них окраинное, второе – внутреннее. Средняя глубина первого в 2-3 раза больше второго, а площадь больше в 15,5 раз. Первое море расположено значительно севернее второго, зимой его юго-западная часть не замерзает. Второе с ноября по май покрыто льдами. Почему? Назовите эти моря. Хотя эти моря принадлежат к бассейна разных океанов, они омывают одну и ту же часть света, площадь одного из них в 4 раза больше, а средняя глубина во много раз больше, чем у другого. Большую часть года эти моря покрыты льдами. Назовите эти моря. К бассейнам каких океанов они принадлежат? Какой пролив их соединяет? Моряки, встречая на своём пути айсберги, обращали внимание на то, что часто они плыли против ветра. Как вы думаете, почему это происходит?
Cлайд 9
Назвать имя путешественника и его родину Назвать имя путешественника и его родину
Cлайд 10
Этот путешественник, мореплаватель открыл во второй половине 18 века и исслед... Этот путешественник, мореплаватель открыл во второй половине 18 века и исследовал восточное побережье Австралии. Он открыл множество островов в Океании, был первым, кто пересёк оба полярных круга, сделал попытку открыть Антарктиду. Вопреки утверждению знаменитой песни, он погиб не в Австралии, а на одном из Гавайских островов.
Cлайд 11
В 1498 г. этот мореплаватель завершая открытие морского пути в Индию, обогнул... В 1498 г. этот мореплаватель завершая открытие морского пути в Индию, обогнул Южную Африку, прошёл вдоль восточного берега материка, впервые пересёк Индийский океан и достиг берегов Индостана. Так был открыт морской путь в Индию и определены очертания материка на юге.
Cлайд 12
В своих воспоминаниях он писал: «Единственная цель моей жизни – польза и успе... В своих воспоминаниях он писал: «Единственная цель моей жизни – польза и успех науки на благо человечества». Он совершил много путешествий, а самое известное на корабле «Витязь!. Представители изученного им народа называли его «Человек с Луны» За годы своих путешествий он стал забывать радной язык и стал называть себя «белым папуасом»
Cлайд 13
Экспедиция этого мореплавателя исследовала северные и северо-западные берега ... Экспедиция этого мореплавателя исследовала северные и северо-западные берега Австралии в 1642-1643 г и открыла остров к югу от материка, позже названный именем этого путешественника.
Cлайд 14
Используя только один раз буквы, составьте как можно больше слов по теме «Гид... Используя только один раз буквы, составьте как можно больше слов по теме «Гидросфера"
Cлайд 15
В Н Р Т С О Л У З 1 О К М И Е П А В Н Р Т С О Л У З 1 О К М И Е П А
Cлайд 16
Остановка Остановка
Cлайд 17
Добавьте по одной ноте и прочтите получившиеся слова. Ф Г А О Н А П Ы Й З О р... Добавьте по одной ноте и прочтите получившиеся слова. Ф Г А О Н А П Ы Й З О р Х И К К Е Л Т А К
Cлайд 18
Ветер с моря дул. Ветер с моря дул… Нагонял беду. Нагонял беду. И сказал ты м... Ветер с моря дул. Ветер с моря дул… Нагонял беду. Нагонял беду. И сказал ты мне И сказал ты мне: «Больше не приду, Больше не приду». В какое время суток молодой человек сказал девушке, что больше не придёт?
Cлайд 19
Чуть охрипший гудок парохода Уплывает в таёжную тьму. Две девчонки танцуют, т... Чуть охрипший гудок парохода Уплывает в таёжную тьму. Две девчонки танцуют, танцуют на палубе, Звёзды с неба летят на корму. А река бежит, зовёт куда-то, Плывут сибирские девчата Навстречу утренней заре По Ангаре, по Ангаре. Пароход шёл против течения или по течению Ангары?
Cлайд 20
Везде ли каждое утро можно в России наблюдать восход Солнца при благоприятной... Везде ли каждое утро можно в России наблюдать восход Солнца при благоприятной погоде? Мы желаем счастья Вам, Счастья в этом мире большом! Как Солнце по утрам, Пусть оно заходит в дом!
Cлайд 21
Cлайд 22
Источники информации: http://www.ceo-guide.com/; 2.Газета География: -Е.А. Жу... Источники информации: http://www.ceo-guide.com/; 2.Газета География: -Е.А. Журавлева,Создание эмоционального настроя; - В.Н. БЕСПАЛОВ Красивые задачи по физической географии. 6—8-й классы; 3. Интернет ресурсы
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх