X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Индейцы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Индейцы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ИНДЕЙЦЫ ИНДЕЙЦЫ
Cлайд 2
Наша планета Земля огромна. Здесь живет много людей. Наша планета Земля огромна. Здесь живет много людей.
Cлайд 3
Если мы сядем в самолет и отправимся в путешествие, то сможем попасть в Амери... Если мы сядем в самолет и отправимся в путешествие, то сможем попасть в Америку. Это место, где до сих пор живут ИНДЕЙЦЫ.
Cлайд 4
Сейчас они живут в современных домах, но раньше… Сейчас они живут в современных домах, но раньше…
Cлайд 5
…они строили дома из шкур животных, которые называли ВИГВАМ. …они строили дома из шкур животных, которые называли ВИГВАМ.
Cлайд 6
Одежду шили из шкур животных, а голову украшали перьями птиц. Одежду шили из шкур животных, а голову украшали перьями птиц.
Cлайд 7
Жили индейцы большими дружными семьями, которые объединялись в племена. Жили индейцы большими дружными семьями, которые объединялись в племена.
Cлайд 8
Селились возле рек, для передвижения по которым мастерили лодки – пироги. Селились возле рек, для передвижения по которым мастерили лодки – пироги.
Cлайд 9
Индейцы были хорошими охотниками и рыболовами. Пахали землю, выращивали расте... Индейцы были хорошими охотниками и рыболовами. Пахали землю, выращивали растения и разводили животных.
Cлайд 10
Именно благодаря индейцам мы узнали о кукурузе, картофеле, помидорах, какао, ... Именно благодаря индейцам мы узнали о кукурузе, картофеле, помидорах, какао, перце и фасоли.
Cлайд 11
24 июня в некоторых странах Латинской Америки отмечают “День Индейцев”. Это о... 24 июня в некоторых странах Латинской Америки отмечают “День Индейцев”. Это очень весёлый праздник, с красивыми костюмами и интересными народными традициями.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх