X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Патриот

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Патриот

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Я патриот своей страны Выполнила: Мурадилова Анна Я патриот своей страны Выполнила: Мурадилова Анна
Cлайд 2
Патриот тот, кто следует истинным ценностям. Это – честность, честь, благород... Патриот тот, кто следует истинным ценностям. Это – честность, честь, благородство, Верность традициям, любовь к родине И желание работать на ее процветание. Н.А. Назарбаев
Cлайд 3
У каждого человека есть Родина. Как известно понятие «Родина» имеет несколько... У каждого человека есть Родина. Как известно понятие «Родина» имеет несколько значений: это и великая страна, с великой историей, это и то место на земле, где родился человек и вырос. Родина дана человеку судьбой, завещана его предками. Нашей родиной является Республика Казахстан.
Cлайд 4
Что такое патриотизм? Понятие патриотизма у всех разное. Прежде всего, это лю... Что такое патриотизм? Понятие патриотизма у всех разное. Прежде всего, это любовь к своей стране, особое эмоциональное переживание своей принадлежности к ней, чувство гордости за нее. Это состояние души, чувство долга и ответственности перед родной землей, где ты родился, вырос, где прошло твое детство.
Cлайд 5
Патриотизм – синоним слова «уважение». Относится с уважением к своей стране, ... Патриотизм – синоним слова «уважение». Относится с уважением к своей стране, языку, флагу, народу. И, скорее всего, это залог нашего дальнейшего благополучия. Страна с патриотами – это процветающая страна.
Cлайд 6
Президент Н.А. Назарбаев идею патриотизма рассматривает как основной элемент ... Президент Н.А. Назарбаев идею патриотизма рассматривает как основной элемент стратегического развития Казахстана на отдаленную перспективу. И это, конечно, потому что речь идет о национальной безопасности, суверенитете и целостности стран. Стратегическое развитие страны в определенной, даже может быть, в решающей степени зависит от того, как мы будем воспитывать у казахстанцев чувство патриотизма, любовь к Отчизне, Родине. И каждый из нас должен понимать важность этого вопроса.
Cлайд 7
Патриотизм – важная духовная ценность казахского народа. Патриотизм – это без... Патриотизм – важная духовная ценность казахского народа. Патриотизм – это безмерная любовь к своему народу, гордость за его успехи, переживания за неудачи. Казахстанский патриотизм – это прежде всего чувство не отдельно взятого человека, а чувства представителей всех наций и народностей, проживающих на нашей земле.
Cлайд 8
Чтобы быть патриотом нужно знать историю своей страны, гордиться предками, ст... Чтобы быть патриотом нужно знать историю своей страны, гордиться предками, стремиться быть достойным их. Патриотизм всегда находит свое выражение в чувстве долга перед Родиной. Настоящий патриот любит свое отечество не за то, что оно дает ему какие-то блага и привилегии перед другими народами, а потому, что это его Родина.
Cлайд 9
На мой взгляд, любить свою страну - это значит трудиться, участвовать во всех... На мой взгляд, любить свою страну - это значит трудиться, участвовать во всех мероприятиях, чувствовать себя в этой стране родным и сделать всё возможное, чтобы она стала ещё лучше.
Cлайд 10
Патриотизм - очень сокровенное чувство, находящееся глубоко в душе. О патриот... Патриотизм - очень сокровенное чувство, находящееся глубоко в душе. О патриотизме судят не по словам, а по делам каждого человека. Патриот- не тот, кто сам себя так называет, а тот, кого будут чтить таковым другие, но прежде всего - его соотечественники.
Cлайд 11
Таким образом, настоящим патриотом можно считать человека, постоянно укрепляю... Таким образом, настоящим патриотом можно считать человека, постоянно укрепляющего свое физическое и нравственное здоровье, хорошо воспитанного, образованного и просвещенного, почитающего своих предков, постоянно улучшающего свой быт, образ жизни и культуру поведения, работающего во благо своего Отечества.
Cлайд 12
Я думаю, что любая страна, какую бы мирную политику она ни вела, должна иметь... Я думаю, что любая страна, какую бы мирную политику она ни вела, должна иметь свою армию, которая бы оберегала и защищала её. Наша армия стоит на страже: защищает границы нашей страны, обеспечивает мирную жизнь казахстанцам. В конце концов, это наш патриотический долг.
Cлайд 13
Знание истории Казахстана, истории нашей армии, знание того, как жили и труди... Знание истории Казахстана, истории нашей армии, знание того, как жили и трудились наши предшественники, как отстаивали свою независимость и землю от поработителей необходимо, так как это воспитывает долг перед Родиной. Дела и подвиги наших славных батыров, героев, ветеранов Великой Отечественной войны, легендарных военных полководцев современности – это пример неподдельного мужества и героизма, пример подражания для тех, кто посвятил себя служению Отечеству. Равняясь на них, молодые люди станут истинными патриотами.
Cлайд 14
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх