X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила поведения в театре

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила поведения в театре

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Правила поведения в театре Презентация для проведения беседы с учащимися о пр... Правила поведения в театре Презентация для проведения беседы с учащимися о правилах поведения в театре. Автор – учитель МОУ СОШ № 5 г. Светлого Калининградской обл. Колесова Галина Платоновна
Cлайд 2
Уметь быть тактичным, предупредительным, вежливым дома и в школе , в гостях и... Уметь быть тактичным, предупредительным, вежливым дома и в школе , в гостях и в общественных местах — одно из положительных качеств воспитанного человека.
Cлайд 3
Бывая в театре, кинотеатре, читальном зале, музее, на лекции, надо всегда пом... Бывая в театре, кинотеатре, читальном зале, музее, на лекции, надо всегда помнить, что вы здесь не один: вести себя так, чтобы не мешать другим.
Cлайд 4
Ощущение праздника создает нарядная одежда. Ощущение праздника создает нарядная одежда.
Cлайд 5
На спектакль следует прийти за 15-20 минут, чтобы сдать верхнюю одежду в гард... На спектакль следует прийти за 15-20 минут, чтобы сдать верхнюю одежду в гардероб, приобрести программку, которая ознакомит вас составом исполнителей, прочесть её, найти своё место. свое место.
Cлайд 6
Номерок от пальто лучше положить в карман или сумочку, а не теребить в руках ... Номерок от пальто лучше положить в карман или сумочку, а не теребить в руках - чтоб случайно не уронить во время спектакля.
Cлайд 7
Пробираясь к своему месту, надо проходить вдоль ряда кресел лицом к уже сидящ... Пробираясь к своему месту, надо проходить вдоль ряда кресел лицом к уже сидящим зрителям, предварительно сказав: «Разрешите пройти». Проходить к ним спиной некультурно.
Cлайд 8
Если ваше место по недоразумению оказалось занятым, не вступайте в пререкания... Если ваше место по недоразумению оказалось занятым, не вступайте в пререкания, просто попросите капельдинера разрешить эту ситуацию.
Cлайд 9
Главное правило, неукоснительно соблюдаемое воспитанным человеком в театре, —... Главное правило, неукоснительно соблюдаемое воспитанным человеком в театре, — поддержание глубокой тишины. Мобильные телефоны и пейджеры нужно обязательно выключить до начала представления.
Cлайд 10
В высшей степени невежливо во время спектакля обращаться с вопросами к соседя... В высшей степени невежливо во время спектакля обращаться с вопросами к соседям, комментировать происходящее на сцене, разговаривать, шелестеть программкой, шуршать обертками, есть.
Cлайд 11
Во время спектакля не разговаривай с соседями. Это мешает актёрам и отвлекает... Во время спектакля не разговаривай с соседями. Это мешает актёрам и отвлекает зрителей. Даже если тебе не очень нравится спектакль, обсуждать это во время действия неприлично.
Cлайд 12
Не постукивайте ногой в такт музыке - это мешает слушать. Не постукивайте ногой в такт музыке - это мешает слушать.
Cлайд 13
Выпить воды, съесть конфету или бутерброд вы можете в буфете во время антракт... Выпить воды, съесть конфету или бутерброд вы можете в буфете во время антракта. Есть во время спектакля неприлично.
Cлайд 14
В антракте разговаривайте тихо - так, чтобы слышал лишь собеседник. Будьте ск... В антракте разговаривайте тихо - так, чтобы слышал лишь собеседник. Будьте скромны - не думайте, что окружающих интересует именно ваше мнение о спектакле, картине, лекции.
Cлайд 15
Не вставайте с места, пока не опустят занавес. Не только потому, что это нета... Не вставайте с места, пока не опустят занавес. Не только потому, что это нетактично по отношению к актёрам и зрителям. Часто последние слова пьесы бывают самые важные.
Cлайд 16
Бежать в гардероб, пока артисты на сцене, по крайней мере, невежливо. Бежать в гардероб, пока артисты на сцене, по крайней мере, невежливо.
Cлайд 17
Хорошие спектакли, концерты классической музыки долго хранятся в памяти. Пуст... Хорошие спектакли, концерты классической музыки долго хранятся в памяти. Пусть же впечатление от них не будет испорчено незнанием элементарных правил поведения.
Cлайд 18
Ресурсы: feb-web.ru/fe/ www.mospravda.ru/issue www.teatr-tolstogo.ru/ visualr... Ресурсы: feb-web.ru/fe/ www.mospravda.ru/issue www.teatr-tolstogo.ru/ visualrian.ru/images www.show-master.ru
Скачать эту презентацию
Наверх