X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Городец-город мастеров

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Городец-город мастеров

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Учитель истории и обществознания Павленко Г.Б. Учитель истории и обществознания Павленко Г.Б.
Cлайд 2
Городец-город мастеров Городец-город мастеров
Cлайд 3
История возникновения Городца Городец был основан в 1152 году князем Юрием До... История возникновения Городца Городец был основан в 1152 году князем Юрием Долгоруким. Был построен как крепость для охраны русских земель от набегов Волжской Булгарии. Состоит из детинца(резиденция князя) и посада. Все окружено валом высотой 15 метров.
Cлайд 4
До прихода Юрия Долгорукова здесь был маленький монастырь, где жили монахи-пе... До прихода Юрия Долгорукова здесь был маленький монастырь, где жили монахи-переселенцы. Внизу величаво несла свои воды Волга.Князь заложил здесь город и дал ему имя Городец-Радилов, что означает Городец на Волге , в древности Волга называлась Ра, отсюда и название.
Cлайд 5
Важным событием в истории Городца было основание Юрием Долгоруким в 1154 г.Фе... Важным событием в истории Городца было основание Юрием Долгоруким в 1154 г.Федоровского монастыря.
Cлайд 6
Роковые времена коснулись и Городца.Отряд татаро-монголов обложил город. Все ... Роковые времена коснулись и Городца.Отряд татаро-монголов обложил город. Все погибло в пламени. Уцелевшие жители попали в плен.
Cлайд 7
В 17 веке Городец становится центром судостроения. В 1722 году городецкие вер... В 17 веке Городец становится центром судостроения. В 1722 году городецкие верфи посетил Петр 1.Работавшие на них плотники понравились ему своим мастерством, и он вызвал их на постройку военных кораблей в Преображенское.
Cлайд 8
В Городце быстро развивались ремесла. Выгодное место содействовало развитию р... В Городце быстро развивались ремесла. Выгодное место содействовало развитию ремесел и торговли. Широкое распространение получило гончарное ремесло, обработка железа, ткачество, прядение.
Cлайд 9
Cлайд 10
Каждый дом –настоящее произведение искусства. Белый ажур соперничает с кружев... Каждый дом –настоящее произведение искусства. Белый ажур соперничает с кружевом занавесок
Cлайд 11
Городецкая роспись Городецкая роспись
Cлайд 12
Памятник Александру Невскому Памятник Александру Невскому
Скачать эту презентацию
Наверх