X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Интеллектуальная игра

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Интеллектуальная игра

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
1 тур 1 тур
Cлайд 3
1 Название этого животного можно встретить на шахматной доске, в спортивном з... 1 Название этого животного можно встретить на шахматной доске, в спортивном зале, на крыше деревянного дома. Назовите его.
Cлайд 4
2 Все домашние животные когда-то были дикими. Какое животное было одомашнено ... 2 Все домашние животные когда-то были дикими. Какое животное было одомашнено первым?
Cлайд 5
3 О чем идет речь: «я- растение, которое стали использовать в китайской медиц... 3 О чем идет речь: «я- растение, которое стали использовать в китайской медицине много столетий назад. Сегодня же без меня не обходится ни один современный человек».
Cлайд 6
4 В 1882 году аптекарь из Гамбурга Карл Бейсердорф смешал сосновую смолу, при... 4 В 1882 году аптекарь из Гамбурга Карл Бейсердорф смешал сосновую смолу, природный каучук, окись цинка, прибавил кусочек марли и получил этот перевязочный материал.
Cлайд 7
5 Летом в деревнях лягушку сажали в бидон с молоком. Для чего? 5 Летом в деревнях лягушку сажали в бидон с молоком. Для чего?
Cлайд 8
6 Какое « начало всех начал, плодовитости и жизненных сил» мы часто употребля... 6 Какое « начало всех начал, плодовитости и жизненных сил» мы часто употребляем в пищу?
Cлайд 9
7 Название этой собаки состоит из старой меры веса и хвойного дерева. 7 Название этой собаки состоит из старой меры веса и хвойного дерева.
Cлайд 10
8 Музыкальная шарада: Первый слог- нота, второй- тоже, Целое- то, что растет ... 8 Музыкальная шарада: Первый слог- нота, второй- тоже, Целое- то, что растет в огороде.
Cлайд 11
9 Какова длина удава в слоненках? 9 Какова длина удава в слоненках?
Cлайд 12
10 В математике есть тупой угол, прямой и острый. А как называется угол крест... 10 В математике есть тупой угол, прямой и острый. А как называется угол крестьянской избы, где помещается самое красивое и ценное для души- икона?
Cлайд 13
2 тур 2 тур
Cлайд 14
1 Именно в этом году Юрий Гагарин полетел в космос. Необычно еще это число те... 1 Именно в этом году Юрий Гагарин полетел в космос. Необычно еще это число тем, что может читаться в перевернутом виде.
Cлайд 15
2 Вода- жидкость. При 0 градусов она замерзает. А при скольких градусах она з... 2 Вода- жидкость. При 0 градусов она замерзает. А при скольких градусах она закипает?
Cлайд 16
3 Несмотря на то, что Баба Яга, как любая женщина скрывает сколько ей лет, ст... 3 Несмотря на то, что Баба Яга, как любая женщина скрывает сколько ей лет, стало известно, что ее возраст выражается наименьшим трехзначным числом, которое записано различными цифрами. Сколько лет Бабе Яге?
Cлайд 17
4 У этой речной рыбы фантастическая жадность. В ее желудке находят не только ... 4 У этой речной рыбы фантастическая жадность. В ее желудке находят не только других рыб, но и мышей, средних птиц, а еще часы и монеты. Что же это за рыба?
Cлайд 18
5 Назовите сказочного персонажа, превратившего нагревательный прибор в трансп... 5 Назовите сказочного персонажа, превратившего нагревательный прибор в транспортное средство.
Cлайд 19
6 Оно дано каждому человеку, но другие люди пользуются им чаще, чем сам хозяи... 6 Оно дано каждому человеку, но другие люди пользуются им чаще, чем сам хозяин. Что это?
Cлайд 20
7 Вспомните популярную русскую народную сказку про репку, которую вытянули с ... 7 Вспомните популярную русскую народную сказку про репку, которую вытянули с большим трудом. Сколько пар глаз увидели этот овощ?
Cлайд 21
8 Название этого дня недели говорит о том, что в этот день нельзя начинать ни... 8 Название этого дня недели говорит о том, что в этот день нельзя начинать ничего важного. Что это за день?
Cлайд 22
9 Этот предмет играет важную роль на протяжении всех трех периодов. 9 Этот предмет играет важную роль на протяжении всех трех периодов.
Cлайд 23
10 Крупная американская кошка, замечательно плавает, она же- эмблема фирмы, в... 10 Крупная американская кошка, замечательно плавает, она же- эмблема фирмы, выпускающей спортивную одежду.
Cлайд 24
Ответы 1 тура Конь Собака Чай Лейкопластырь Чтобы молоко не скисло Яйцо Пудел... Ответы 1 тура Конь Собака Чай Лейкопластырь Чтобы молоко не скисло Яйцо Пудель Фасоль Два красный
Cлайд 25
Ответы 2 тура 1961 100 102 Щука Емеля Имя 6 пар Пятница Шайба пума Ответы 2 тура 1961 100 102 Щука Емеля Имя 6 пар Пятница Шайба пума
Скачать эту презентацию
Наверх