X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Приметы и суеверия Великобритании и России

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Приметы и суеверия Великобритании и России

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Приметы и суеверия Великобритании и России Елфимова Мария Учитель: Е.В. Медве... Приметы и суеверия Великобритании и России Елфимова Мария Учитель: Е.В. Медведева
Cлайд 2
« Суеверие есть уверенность, на знании не основанная» Д.Менделеев « Суеверие есть уверенность, на знании не основанная» Д.Менделеев
Cлайд 3
«Человек, поглупевший от суеверия есть презреннейший из людей» ( Платон ) «Человек, поглупевший от суеверия есть презреннейший из людей» ( Платон )
Cлайд 4
«Ужаснейший бич рода человеческого» ( Жан Жак Руссо) «Ужаснейший бич рода человеческого» ( Жан Жак Руссо)
Cлайд 5
«Суеверие опасно, … оно ослабляет, оглупляет» ( Эмиль Золя) «Суеверие опасно, … оно ослабляет, оглупляет» ( Эмиль Золя)
Cлайд 6
Наполеон Наполеон
Cлайд 7
Сократ Сократ
Cлайд 8
Гай Юлий Цезарь Гай Юлий Цезарь
Cлайд 9
Король Англии Генрих VIII и Анна Болейн Король Англии Генрих VIII и Анна Болейн
Cлайд 10
Петр Великий Петр Великий
Cлайд 11
Сэмюэл Джонсон Сэмюэл Джонсон
Cлайд 12
Суеверия предков (исторически сложившиеся суеверия) Языческие обряды и традиц... Суеверия предков (исторически сложившиеся суеверия) Языческие обряды и традиции, предания и легенды (поклонение идолам)
Cлайд 13
Страх перед непознанным. Страх перед непознанным.
Cлайд 14
Страх смерти Боязнь получить проклятие, сглаз, болезнь и тд. Страх смерти Боязнь получить проклятие, сглаз, болезнь и тд.
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
ПРИМЕТА – это «отличительное свойство, признак, по которому можно узнать что-... ПРИМЕТА – это «отличительное свойство, признак, по которому можно узнать что-нибудь». А вот уже «вера во что-нибудь сверхъестественное, таинственное, в предзнаменования, в приметы» – это СУЕВЕРИЕ». Словарь Ожегова
Cлайд 18
Black cat Black cat
Cлайд 19
Черные коты приносят удачу и достаток. - Английское поверье. Черные коты приносят удачу и достаток. - Английское поверье.
Cлайд 20
В пятницу, 13-го числа, всем черным котам хозяева обязаны надевать колокольчи... В пятницу, 13-го числа, всем черным котам хозяева обязаны надевать колокольчики, выпуская их на улицу. - Закон в Лик-Спрингсе, штат Индиана, США.
Cлайд 21
Черный кот на крыльце - достаток в доме. - Шотландская примета. Черный кот на крыльце - достаток в доме. - Шотландская примета.
Cлайд 22
Остерегайтесь людей, которые не любят котов. - Ирландская пословица. Остерегайтесь людей, которые не любят котов. - Ирландская пословица.
Cлайд 23
Дом без кота или собаки - это дом скряги. - Португальская пословица. Дом без кота или собаки - это дом скряги. - Португальская пословица.
Cлайд 24
Кошка дарует жизнь, благополучие и здоровье, она делает это каждый день и обе... Кошка дарует жизнь, благополучие и здоровье, она делает это каждый день и обеспечивает спокойную старость. - Надпись на древних могилах.
Cлайд 25
Если на корабле есть черная, без единого белого волоска, кошка, то плавание б... Если на корабле есть черная, без единого белого волоска, кошка, то плавание будет удачным. - Поверье моряков.
Cлайд 26
Если черная кошка чихнет недалеко от невесты - молодым счастье. - Английское ... Если черная кошка чихнет недалеко от невесты - молодым счастье. - Английское поверье.
Cлайд 27
Во время грозы надо обязательно выкинуть черного кота из дома, иначе он притя... Во время грозы надо обязательно выкинуть черного кота из дома, иначе он притянет к себе молнию. - Русское народное поверье
Cлайд 28
Козерог с 22 декабря по 20 января. Талисман: черный кот, дьявол. - Современна... Козерог с 22 декабря по 20 января. Талисман: черный кот, дьявол. - Современная книга по астрологии "Звезды и судьбы".
Cлайд 29
Cлайд 30
Опрос Опрос
Cлайд 31
Cлайд 32
Cлайд 33
The End The End
Скачать эту презентацию
Наверх