X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зимние виды спорта в Челябинской области

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зимние виды спорта в Челябинской области

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Шведов Виктор Валентинович Учитель физической культуры МОУ СОШ №4 г. Миньяр З... Шведов Виктор Валентинович Учитель физической культуры МОУ СОШ №4 г. Миньяр Зимние виды спорта в Челябинской области (Горные лыжи)
Cлайд 2
где и когда появился ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ Впервые соревнования по горным лыжам п... где и когда появился ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ Впервые соревнования по горным лыжам прошли в Норвегии в 1879 году. Соревновались жители городка Телемаркен, расположенного у горных склонов, где проводились соревнования, и спортсмены из столицы. Кстати, в то время она называлась не Осло, а Христиания. После этого катание на лыжах с горных склонов получило распространение не только в Европе, но и в Америке. Первые официальные соревнования горнолыжников прошли в 1931 году в Швейцарии, где состоялся чемпионат мира.
Cлайд 3
В 1936 году горнолыжный спорт был включен в программу Олимпийских игр. В 1936 году горнолыжный спорт был включен в программу Олимпийских игр.
Cлайд 4
Одна из составляющих лыжного спорта, заключающаяся в спуске с гор по специаль... Одна из составляющих лыжного спорта, заключающаяся в спуске с гор по специальным трассам. Развит в Австрии, Швейцарии, Франции, Италии, Германии, США, Канаде, Норвегии, Швеции.
Cлайд 5
На современном этапе включает 5 спортивных дисциплин: слалом, гигантский слал... На современном этапе включает 5 спортивных дисциплин: слалом, гигантский слалом, супергигантский слалом, скоростной спуск, альпийское двоеборье.
Cлайд 6
В программу зимних Олимпийских игр горнолыжный спорт был введен в 1936 году. ... В программу зимних Олимпийских игр горнолыжный спорт был введен в 1936 году. На чемпионатах мира (они проводятся раз в 4 года) программа шире – добавляется альпийское троеборье. Победитель в нем определяется по наименьшей сумме очков, набранных в слаломе, слаломе-гиганте и скоростном спуске
Cлайд 7
Во время спуска с гор спортсмены должны преодолеть специальные трассы, размеч... Во время спуска с гор спортсмены должны преодолеть специальные трассы, размеченные воротами и флажками. Результаты определяются по сумме времени, показанного в двух попытках на различных трассах — в слаломе и в одной попытке — по другим дисциплинам.
Cлайд 8
Каждая страна может быть представлена 14 спортсменами (не более 8 человек одн... Каждая страна может быть представлена 14 спортсменами (не более 8 человек одного пола), а также не более чем 4 участниками в каждой дисциплине горнолыжного спорта. Отбор для участия в зимних Олимпийских играх осуществляется по результатам выступления спортсменов в чемпионатах мира и этапах Кубка мира.
Cлайд 9
Советские горнолыжники вышли на международную арену в 1948 году. А в 1956 год... Советские горнолыжники вышли на международную арену в 1948 году. А в 1956 году на зимних Олимпийских играх в Кортино д’Ампецо москвичка Евгения Сидорова завоевала бронзовую медаль в специальном слаломе. На Олимпийских играх в Лиллехаммере в 1994 году Светлана Гладышева выиграла серебряную медаль.
Cлайд 10
Среди советских горнолыжников особо отличились своими достижениями в разные г... Среди советских горнолыжников особо отличились своими достижениями в разные годы В. Мельников, В. Андреев, А. Жиров, В. Макеев. Среди женщин лучшими были Е. Сидорова, С. Корзухина, Н. Меркулова.
Cлайд 11
Горные лыжи сегодня: Горнолыжный центр "Аджигардак" расположен в западных отр... Горные лыжи сегодня: Горнолыжный центр "Аджигардак" расположен в западных отрогах Южного Урала, возле города Аша в изумительной по красоте местности, среди живописных лесов.
Cлайд 12
Склоны одноименной горы превращены в отличные трассы для отдыха на горных лыж... Склоны одноименной горы превращены в отличные трассы для отдыха на горных лыжах. С 1982 г. в Аше работает спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва. В течение зимнего сезона школой проводится на склонах комплекса "Аджигардак" соревнования и старты среди разных возрастных групп, главным из которых является Первенство России "Олимпийские надежды".
Cлайд 13
В Аджигардаке самые разнообразные трассы - для начинающих, средней и повышенн... В Аджигардаке самые разнообразные трассы - для начинающих, средней и повышенной трудности.
Cлайд 14
Трассы подарят гостям всю гамму снежных ощущений: от спокойного и безопасного... Трассы подарят гостям всю гамму снежных ощущений: от спокойного и безопасного катания до головокружительно быстрых спусков по целине. Любителей острых ощущений здесь ждут трамплины для прыжков на лыжах и сноуборде, освещаемая трасса.
Cлайд 15
«Горные лыжи сами по себе не являются счастьем, но вполне могут его заменить»... «Горные лыжи сами по себе не являются счастьем, но вполне могут его заменить». Скорость и сила, Скорость и воля, Скорость и отвага – вот что такое, горные лыжи! Жан-Клод Килли.
Скачать эту презентацию
Наверх