X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

День Конституции РФ

Скачать эту презентацию

Презентация на тему День Конституции РФ

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Учитель начальных классов МОУ ООШ №15 Г. Новокуйбышевска Ждырёва Л.А. Учитель начальных классов МОУ ООШ №15 Г. Новокуйбышевска Ждырёва Л.А.
Cлайд 2
Любая конституция – это документ, который закрепляет основы конституционного ... Любая конституция – это документ, который закрепляет основы конституционного строя государства, права и свободы человека и гражданина, основы общественного строя, форму правления и территориального устройства, организацию высших органов государственной власти, столицу государства и государственную символику.
Cлайд 3
Конституция Российской Федерации – это основной закон нашего государства, кот... Конституция Российской Федерации – это основной закон нашего государства, который имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ.
Cлайд 4
Cлайд 5
Действующая Конституция РФ принята всенародным голосованием (референдумом) 12... Действующая Конституция РФ принята всенародным голосованием (референдумом) 12 декабря 1993 г., а с 19 сентября 1994 этот праздник стал государственным. Конституция РФ состоит из преамбулы, 2 разделов, 9 глав, 137 статей и 9 параграфов переходных и заключительных положений. Конституция РФ закрепляет основы конституционного строя России, права и свободы человека и гражданина, федеративное устройство, организацию высших органов государственной власти.
Cлайд 6
В Конституции РФ записаны наши права, свободы и обязанности. По Конституции н... В Конституции РФ записаны наши права, свободы и обязанности. По Конституции нашей страны мы имеем право на жизнь, имеем право выбирать профессию, имеем право на отдых, жилье и медицинскую помощь. Все люди равны перед законом, и каждого из нас защищает государство, через милицию и суд;
Cлайд 7
Наши свободы – свобода слова, вероисповедания и совести. По этому закону все ... Наши свободы – свобода слова, вероисповедания и совести. По этому закону все права и свободы, данные нам государством, не должны нарушать или ущемлять права и свободы других граждан. Например, свобода слова – мы имеем право искать, собирать и распространять информацию, но не имеем права вмешиваться в личную жизнь других людей, разглашать государственную тайну. Также у каждого из нас есть обязанности, записанные в Конституции.
Cлайд 8
Конституция, о которой у нас много говорят в последнее время, это основной за... Конституция, о которой у нас много говорят в последнее время, это основной закон государства, к которому должны быть подлажены все остальные законы. Если какой-то закон все же противоречит Конституции, то поступать следует так, как указывает она. Подробнее каждый ученик может узнать об этом в специальном справочнике для школьника.
Cлайд 9
Вы скачали презентацию с сайта viki.rdf.ru Автор Ждырёва Л.А. Учитель начальн... Вы скачали презентацию с сайта viki.rdf.ru Автор Ждырёва Л.А. Учитель начальных классов Г. Новокуйбышевск Самарская область
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх