X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Скажи «НЕТ» наркотикам

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Скажи «НЕТ» наркотикам

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Скажи «НЕТ» наркотикам Проект подготовила: Брайт Анна 6 класс. Верхурюмская СОШ Скажи «НЕТ» наркотикам Проект подготовила: Брайт Анна 6 класс. Верхурюмская СОШ
Cлайд 2
Хорошее здоровье-основа долгой жизни! Жизненный опыт показывает, и каждый мож... Хорошее здоровье-основа долгой жизни! Жизненный опыт показывает, и каждый может найти множество тому подтверждений, что заботиться о своём здоровье люди обычно начинают только после того, как недуг даст о себе знать. Часто обстоятельства заставляют самостоятельно искать человека путь к выздоровлению или оказывать помощь своим близким в домашних условиях. А ведь можно предотвратить эти заболевания намного раньше, в корне, и для этого не потребуется каких-то сверхъестественных усилий. Нужно всего лишь вести здоровый образ жизни…
Cлайд 3
Что же такое наркотики? Наркотики- это химические вещества растительного или ... Что же такое наркотики? Наркотики- это химические вещества растительного или синтетического происхождения, способные вызывать изменения психического состояния, систематического применение которых приводит к зависимости. При работе с литературными источниками необходимо помнить, что определение «наркотические вещества» различаются при разных подходах- юридическом, медицинском ,психологическом и других.
Cлайд 4
Разрушение тела и души. Деградация личности- интеллектуальная, моральная и со... Разрушение тела и души. Деградация личности- интеллектуальная, моральная и социальная. Отмирают привязанности , чахнут способности, мир сужается и распадается, а больной не осознаёт этого.
Cлайд 5
Позитивная альтернатива- новые друзья, новые увлечения, концерты, лагеря, тур... Позитивная альтернатива- новые друзья, новые увлечения, концерты, лагеря, туризм, спорт, игры, творчество-воображению нет границ! Проблемы наркомании возрастают, кроме того, даже один потерянный человек из-за наркотиков- это слишком много. Только здоровый образ жизни отрывает перед тобой перспективы для роста и развития , только здоровый человек может быть счастливым!
Cлайд 6
Наркотические вещества отвечают следующим характеристикам: Способны вызвать э... Наркотические вещества отвечают следующим характеристикам: Способны вызвать эйфорию или по крайней приятные субъективные переживания Способны вызывать зависимость ,т.е. потребность снова и снова использовать наркотик существенный вред, приносимый психическому и физическому здоровью потребителя наркотика опасносность широкого распространения этих веществ среди населения
Cлайд 7
Для чего молодые люди употребляют наркотики? Чтобы поймать «кайф» Из чувства ... Для чего молодые люди употребляют наркотики? Чтобы поймать «кайф» Из чувства любопытства испытать новые ощущения От нечего делать Под влиянием друзей и знакомых в компании Под влиянием взрослого наркомана
Cлайд 8
Физическая зависимость- проявляется в том, что организм не может нормально жи... Физическая зависимость- проявляется в том, что организм не может нормально жить без наркотиков, и в его отсутствие развивается синдром отмены. Он характеризуется физическими и психологическими нарушениями, связанными с тем , что наркотик стал частью обменных процессов организма. ФИЗИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ-это состояние, когда человек перестает Получать удовольствие от наркотика.
Cлайд 9
Стремление увеличивать дозы Зависимость психического, а иногда физического ха... Стремление увеличивать дозы Зависимость психического, а иногда физического характера Неопределимое желание или потребность продолжать принимать наркотики
Cлайд 10
То не вымысел, не сказка и не ложь. Змей трехглавый пожирает молодёжь! И не в... То не вымысел, не сказка и не ложь. Змей трехглавый пожирает молодёжь! И не в сказочной, загадочной стране, А у нас в российской нашей стороне. Сотни, тысячи уносит… Как с ним справится? Не подохнет, паразит, И не подавится. Алкоголь, табак, наркотик губят нас.
Cлайд 11
Не омрачайте себе жизнь! Не омрачайте себе жизнь!
Скачать эту презентацию
Наверх