X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Карманные деньги

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Карманные деньги

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Родительское собрание Да, так уж устроено у людей, Хотите вы этого, не хотите... Родительское собрание Да, так уж устроено у людей, Хотите вы этого, не хотите ли, но только родители любят детей чуть больше, чем дети родителей. И всё же -не стоит детей корить, Ведь им не всегда щебетать на ветках Когда-то и им малышей растить, Все перечувствовать и пережить, И побывать в «стариках» и «предках».
Cлайд 2
Карманные деньги Мы пред будущим в ответе: Наша радость, боль и грусть, Наше ... Карманные деньги Мы пред будущим в ответе: Наша радость, боль и грусть, Наше будущее – дети… Трудно с ними, ну и пусть.
Cлайд 3
Давать деньги можно, если… …Он понимает, что они нелегко достались родителям.... Давать деньги можно, если… …Он понимает, что они нелегко достались родителям. В семьях, где их старшие члены рассказывают младшим о своей работе, о проблемах труда, те могут проявить должное понимание уже в 1 классе. …Он знает, зачем ему нужны, и может довольно внятно ответить, на что их расходует. Откладывать в копилку на что- то разумное или на жвачки, главное – чтобы траты были продуманными и целесообразными.
Cлайд 4
Давать деньги можно, если… …он умеет приобретать нужное в торговых точках. Пр... Давать деньги можно, если… …он умеет приобретать нужное в торговых точках. Проверьте это практически: пусть делает небольшие покупки для дома, рассчитывая полученную сумму так, что бы её хватило на то что нужно купить.
Cлайд 5
Ребёнок не дорос до карманных денег, если… …он слабо представляет, где и как ... Ребёнок не дорос до карманных денег, если… …он слабо представляет, где и как трудятся родители, что такое зарплата и откуда она берётся. Причём такая наивность присуща, бывает, не только деткам обеспеченных родителей, но и ребятишкам тех мам и пап, которые имеют крайне низкие и тяжко достающиеся доходы, но стараются это от окружающих скрыть.
Cлайд 6
Ребёнок не дорос до карманных денег, если… …он не умеет отказываться от мелки... Ребёнок не дорос до карманных денег, если… …он не умеет отказываться от мелких желаний ради «высокой цели». Ему не по душе ограничивать себя в своих прихотях, он отказывается копить деньги на какую-нибудь крупную покупку. …он не управляем. Если он скверно ведёт себя, не держит данного им слова, любит приврать, выделяемые деньги сослужат ему плохую службу.
Cлайд 7
Не давайте ребёнку карманных денег раньше, чем он начнёт ходить в школу. Если... Не давайте ребёнку карманных денег раньше, чем он начнёт ходить в школу. Если вы решили, что ваш отпрыск вправе иметь карманные деньги, постарайтесь, чтобы это не было уступкой на шантаж, иначе подрастающий вымогатель решит, что достаточно «поднажать на предков»- и всё получить. Не забывайте: это карманные деньги, а значит, их не должно быть много.
Cлайд 8
…Включая ребёнка в материально – финансовые отношения, увеличьте его обязанно... …Включая ребёнка в материально – финансовые отношения, увеличьте его обязанности. Если он считает себя достаточно зрелым, что бы распоряжаться суммой денег по усмотрению, значит, он вполне дорос и до каких–то серьёзных домашних хлопот. Если решили вы, что рано иметь свои деньги, не отказывайте в грубой форме. Объясните, почему вы «против» и когда будете «за». Не выдумывайте конкретную привязку к хозяйственным поручениям, школьным оценкам. Иначе он скоро не сподобится «за просто так» ни историю учить, ни мыть посуду.
Cлайд 9
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Деньги 4 класс 17.06.2014 скрыт

Деньги 4 класс

Физики и деньги 19.06.2014 скрыт

Физики и деньги

Что такое деньги? 06.07.2014 скрыт

Что такое деньги?

Невидимые деньги 10.07.2014 скрыт

Невидимые деньги

Что такое деньги 10.07.2014 скрыт

Что такое деньги

Кровь и деньги 16.07.2014 скрыт

Кровь и деньги

Деньги 16.07.2014 скрыт

Деньги

Деньги. Бюджет 25.07.2014 скрыт

Деньги. Бюджет

Наверх