X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зачем нас травят? Зачем мы травим себя?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зачем нас травят? Зачем мы травим себя?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Зачем нас травят? Зачем мы травим себя? 19 ноября – Международный день отказа... Зачем нас травят? Зачем мы травим себя? 19 ноября – Международный день отказа от курения, отмечаемый по инициативе американского онкологического общества и при поддержке ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения).
Cлайд 2
Сломай сигарету, а то она сломает тебя! 330 – 400 тысяч человек ежегодно в Ро... Сломай сигарету, а то она сломает тебя! 330 – 400 тысяч человек ежегодно в России умирают от заболеваний связанных с курением,- рака, сосудистых заболеваний сердца и мозга. По данным ВОЗ, в мире каждые 6 секунд умирает один заядлый курильщик.
Cлайд 3
А почему и как вообще начинают курить? Курение – считают: Привычкой – 47% чел... А почему и как вообще начинают курить? Курение – считают: Привычкой – 47% человек, Зависимостью – 38%, Болезнью – 9%, Никак – 6%.
Cлайд 4
Курить начинают: В подражание старшим Из любопытства Чтобы казаться более взр... Курить начинают: В подражание старшим Из любопытства Чтобы казаться более взрослым Под давлением «друзей» По мнению 12% бросить курить – легко, 56% - трудно, 4% - невозможно, 28% - не задумывались.
Cлайд 5
Пути и способы заставить нас курить: Агрессивная реклама. Продвижение папирос... Пути и способы заставить нас курить: Агрессивная реклама. Продвижение папирос (товара), за счёт спонсорства. Формирование положительного образа курения, как принадлежности к высшему обществу. Обман курильщиков надписями «лёгкие», «суперлёгкие».
Cлайд 6
Себестоимость американских сигарет снизилась с 20 центов до 2; в 10 раз. За с... Себестоимость американских сигарет снизилась с 20 центов до 2; в 10 раз. За счёт того, что раньше на сигареты шёл табак из листьев, а стебли, прожилки – выбрасывались, но теперь – их лихо перерабатывают. Дополнительно обрабатывают табачные смеси: углекислым газом, фреоном, алкалоидами аммиаком и другими, усиливающими действие никотина и вызывающими зависимость. Опасно для будущего. Как? Пока невозможно просчитать.
Cлайд 7
К чему приводит курение? Потребление сигарет увеличилось с 1985 года в 2 раза... К чему приводит курение? Потребление сигарет увеличилось с 1985 года в 2 раза, с 201 миллиарда штук до 413,9 миллиарда штук в 2006году. Вовлекаются молодежь, женщины. Повышается кровяное давление, раздражаются слизистые оболочки дыхательных путей, в организм попадают ядовитые вещества, ослабевает иммунитет, портятся зубы, появляется кашель, ранние морщины, загрязняется окружающая среда. (14 болезней от курения)
Cлайд 8
Сверхприбыли производителей табачных изделий: 94% предприятия в России с инос... Сверхприбыли производителей табачных изделий: 94% предприятия в России с иностранным капиталом. 6% истинно российские.
Cлайд 9
В России курят: 65% - мужчин, 30% - женщин, Мальчики приобщаются с 10 лет, де... В России курят: 65% - мужчин, 30% - женщин, Мальчики приобщаются с 10 лет, девочки – с 13 – 14 лет. Мотив курения – не могу бросить! Курящие не могут стать летчиками, подводниками, космонавтами.
Cлайд 10
У курящих женщин чаще рождаются дети с физическими уродствами. 51% женщин кур... У курящих женщин чаще рождаются дети с физическими уродствами. 51% женщин курят во время беременности. В Америке курят неудачники (лузеры), негры и русские. В Америке снизилось потребление сигарет в 2 раза по сравнению с 1985 г., а у нас наоборот увеличилось почти во столько же раз.
Cлайд 11
Какие меры по вашему мнению, могут приостановить курение, и уменьшить заболев... Какие меры по вашему мнению, могут приостановить курение, и уменьшить заболеваемости, снизить смертности, связанные с курением? 1) Повышение цены на сигареты в несколько раз: в Англии сигареты стоят 6,76 евро (250 руб.), у нас – 15 рублей, (В 2011 году будут стоить 55 рублей.); 2) запрет на рекламу; 3) запрет на продажу в киосках, на остановках, продажа только в больших магазинах; 4) запрет на курение на работе и в общественных местах; 5) размещение графических изображений последствий курения на пачках сигарет.
Cлайд 12
Марк Твен писал: «Нет ничего более лёгкого, чем бросить курить. Я сам бросал ... Марк Твен писал: «Нет ничего более лёгкого, чем бросить курить. Я сам бросал 186 раз, или больше?»
Cлайд 13
«Курить – здоровью вредить!» Если ты хочешь бросить курить, то: Самое главное... «Курить – здоровью вредить!» Если ты хочешь бросить курить, то: Самое главное – воля и решимость самого курильщика. Постарайся напрячь свою волю. Замени сигарету жевательной подушечкой «Никопетта», леденцами, конфетами, фруктами. В свободное время занимайся спортом или другим интересным делом. Не можешь бросить курить сам – проси о помощи , не стесняйся. Ты должен сказать себе: - курение, это не для меня . Самый простой способ – не начинай курить!
Скачать эту презентацию
Наверх