X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что такое наркотики?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что такое наркотики?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЧТО ТАКОЕ НАРКОТИКИ? Наркотики - это химические вещества растительного или си... ЧТО ТАКОЕ НАРКОТИКИ? Наркотики - это химические вещества растительного или синтетического происхождения, способные вызывать изменение психического состояния, систематическое применение которых приводит к зависимости.
Cлайд 2
ЧТО ТАКОЕ НАРКОМАНИЯ? Наркомания - заболевание, обусловленное зависимостью от... ЧТО ТАКОЕ НАРКОМАНИЯ? Наркомания - заболевание, обусловленное зависимостью от наркотического средства или психотропного вещества
Cлайд 3
ЧТО ТАКОЕ ФИЗИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ? Физическая зависимость - проявляется в том,... ЧТО ТАКОЕ ФИЗИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ? Физическая зависимость - проявляется в том, что организм не может нормально функционировать без наркотика и в его отсутствие развивается синдром отмены (абстинентный синдром.) Он характеризуется физическими и психологическими нарушениями, связанными с тем, что наркотик стал частью обменных процессов организма.
Cлайд 4
ЧТО ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ СИНДРОМ ФИЗИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ? . Физическое (компульсивн... ЧТО ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ СИНДРОМ ФИЗИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ? . Физическое (компульсивное) влечение. Абстинентный синдром Синдром измененной реактивности
Cлайд 5
Синдром измененной реактивности включает: изменение формы потребления · измен... Синдром измененной реактивности включает: изменение формы потребления · изменение толерантности. исчезновение защитных реакций при передозировке. изменение формы опьянения
Cлайд 6
Биологический аспект зависимости Наркотики включаются в обменные процессы в о... Биологический аспект зависимости Наркотики включаются в обменные процессы в организме - формируется физическая зависимость. Длительное отравление организма наркотиками приводит к тому, что у зависимого человека не может нормально функционировать ни один орган или система.
Cлайд 7
Психический аспект зависимости эмоциональная опустошенность; падение активнос... Психический аспект зависимости эмоциональная опустошенность; падение активности и энергетического потенциала; вытеснение обычных стремлений и потребностей тягой к наркотику; снижение интеллекта; ухудшение памяти и снижение продуктивности умственной деятельности; тревога и депрессия, раздражительность; вспышки злобы и агрессии; сужается круг интересов, снижается стремление узнать что-то новое; исчезает желание что-либо делать; повышенная утомляемость.
Cлайд 8
Социальный аспект зависимости Происходит постепенное разрушение социальных св... Социальный аспект зависимости Происходит постепенное разрушение социальных связей и снижение их значимости. Это проявляется в том, что зависимый человек перестает быть частью общества.
Скачать эту презентацию
Наверх