X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила поведения у водоема

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила поведения у водоема

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
С(к)ОШ № 5 VIII вида Реннер Елена Евгеньевна, библиотекарь г. Кыштым, 2010 г. С(к)ОШ № 5 VIII вида Реннер Елена Евгеньевна, библиотекарь г. Кыштым, 2010 г.
Cлайд 2
Познакомить учащихся с правила поведения у водоемов. Прививать любовь к природе. Познакомить учащихся с правила поведения у водоемов. Прививать любовь к природе.
Cлайд 3
Не загрязняйте бере- га водоёмов (банками, бутылками, упаковками) Консервные ... Не загрязняйте бере- га водоёмов (банками, бутылками, упаковками) Консервные банки могут лежать на земле 90 лет, полиэтилен разлагается примерно через 80-90 лет, а стекло практичес- ки вечно.
Cлайд 4
Не мойте машины на берегу и на мелко- водье (загрязнители попадут в воду и вы... Не мойте машины на берегу и на мелко- водье (загрязнители попадут в воду и вызовут нарушения многих процессов в водоёме). Не споласкивайте канистры из- под бензина в водоёме.
Cлайд 5
Не рвите белые кувшинки, жёлтые кубыш- ки и другие растения, растущие в водоё... Не рвите белые кувшинки, жёлтые кубыш- ки и другие растения, растущие в водоёме, они являются украшением водоёма и необходимы другим водным обитателям.
Cлайд 6
Береги лягушек и головастиков! Головастики служат кормом для многих рыб и вод... Береги лягушек и головастиков! Головастики служат кормом для многих рыб и водных птиц, в том числе и для домашних уток, тогда как сами головастики питаются водорос- лями, личинками комаров и других водных на- секомых. Взрослые лягушки питаются насеко- мыми, и поскольку этих земноводных всегда много у воды, то они во множестве уничтожают комаров и мошек, слепней и оводов.
Cлайд 7
Не лови стрекоз! Стрекозы уничтожают комаров; личинками стрекозы питаются рыбы; Не лови стрекоз! Стрекозы уничтожают комаров; личинками стрекозы питаются рыбы;
Cлайд 8
Не вылавливайте рыбы больше, чем 5 кг за сутки. Эта норма установлена для сох... Не вылавливайте рыбы больше, чем 5 кг за сутки. Эта норма установлена для сохранения численности рыб в водоёмах.
Cлайд 9
Не используй варварские орудия лова: бредни, остроги, сети – они недостойны ч... Не используй варварские орудия лова: бредни, остроги, сети – они недостойны человека разумного, доброго, экологи- чески грамотного.
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Использованы материалы сайтов: http://900igr.net/photo/chelovek/Pravila-u-vod... Использованы материалы сайтов: http://900igr.net/photo/chelovek/Pravila-u-vodojomov.files/Pravila-povedenija-na-vode.html www.tamegoeswild.com/photos/coppermine/albums/200708_mongolia/car_washing_in_lake_05.jpg
Скачать эту презентацию
Наверх