X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Пожары

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Пожары

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Пожары Пожары
Cлайд 2
Огонь Пожары – самые распространенные источники чрезвычайных ситуаций. Чаще в... Огонь Пожары – самые распространенные источники чрезвычайных ситуаций. Чаще всего они возникают в зданиях, на взрывоопасных объектах, на транспорте и т.д. Приручив огонь, люди приобрели не только помощника, но и коварно врага. Только за и год по статистике происходит около 260 тыс. пожаров, уносящие примерно 20-30 тыс. человек
Cлайд 3
Условия пожара Условия пожара
Cлайд 4
Последствия Пожар всегда огромная трагедия и страшная беда для людей, и не то... Последствия Пожар всегда огромная трагедия и страшная беда для людей, и не только для тех, кто оказался в очаге, но и для близких и родственников пострадавших и погибших в огне. Известно, что лечение ожогов – это крайне сложно для врачей и мучительно для пациентов. Процесс лечения может длиться более года. Даже те, кому повезло вылечиться, навсегда остаются инвалидами. К сожалению, часто элементарное разгильдяйство и не соблюдение мер противопожарной безопасности приводит к непоправимым последствиям.
Cлайд 5
Примером такой трагедии может наглядно служить пожар в кафе «Хромая лошадь» в... Примером такой трагедии может наглядно служить пожар в кафе «Хромая лошадь» во время празднования восьмилетия со дня открытия клуба в г.Перми. В здании собралось около 300 человек (считая персонал), несмотря на то, что, согласно официальным документам, клуб был рассчитан на 50 посадочных мест. Пожар начался в 23:08 4 декабря 2009 года по московскому времени.
Cлайд 6
По основной версии, пожар был вызван неосторожным применением пиротехники в к... По основной версии, пожар был вызван неосторожным применением пиротехники в клубе. В помещении клуба был организован фейерверк из так называемого холодного огня. Возгоранию способствовала небольшая высота потолка и имевшийся на нём декор из ивовых прутьев и холста. Ударившие в потолок искры привели к его возгоранию. Быстрому распространению огня способствовали пенопласт, который использовался как изоляционный материал потолка, пластиковая отделка стен. Кроме того, горящая пластмасса начала выделять высокотоксичный дым.
Cлайд 7
Ведущий шоу-программы, заметив пожар, призвал посетителей покинуть помещение,... Ведущий шоу-программы, заметив пожар, призвал посетителей покинуть помещение, но эвакуация осложнялась переполненностью помещения, обилием мебели и узким дверным проёмом основного выхода. Во время пожара в помещении клуба погас свет, началась паника и давка. Сообщение о пожаре в ближайшую часть было устно передано пострадавшим со следами ожогов. Через 10 минут прибыли две пожарные машины, но тушение очага возгорания было отложено по причине эвакуации погибших и пострадавших из помещения клуба. К настоящему моменту список жертв - 142 человека. Люди пытались выйти через тот вход, через который вошли. Но ситуация бы осложнена узким проходом. В помещении был только один чёрный выход, да и нём знал только персонал. Запасного выхода не было вообще. Окна были наглухо заделаны рекламными щитами.
Cлайд 8
Cлайд 9
При такой ситуации нужно было поступить так: 1.Войдя в помещение, ознакомитьс... При такой ситуации нужно было поступить так: 1.Войдя в помещение, ознакомиться с планом эвакуации – в помещение «Хромой лошади» висел только один план, и тот на входе. 2.В начале пожара предпринять попытку его тушения – в данной ситуации это было не возможно, так как огонь горел на стенах, потолке и на полу. 3.Если бы зазвучал сигнал тревоги, покинуть помещение. Но как выяснилось, в клубе не было оборудования для обнаружения огня и автоматического пожаротушения. 4.Проходя через горящие помещение, накрываться с головой мокрой материей – люди, узнав о пожаре, сразу толпой рванулась к выходу, забыв о собственной защите. 5.Передвигаться на корточках – если бы посетители сели на корточки, их бы закапало расплавленным пластиком с потолка. 6. Сохранять самообладание – не понимая, что происходит, толпа двинула к маленькому выходу и попала в западню.
Cлайд 10
Вывод Клуб «Хромая лошадь» оказался ловушкой. Там словно специально все было ... Вывод Клуб «Хромая лошадь» оказался ловушкой. Там словно специально все было сделано так, чтобы убить людей.
Скачать эту презентацию
Наверх