X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сила слова (8 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сила слова (8 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Автор: Веселова Дарья, МОУ «Гимназия № 10», 8 класс Руководитель: Л.Н. Тяжелкова Автор: Веселова Дарья, МОУ «Гимназия № 10», 8 класс Руководитель: Л.Н. Тяжелкова
Cлайд 2
ДОБРЫЕ СЛОВА ДОБРЫЕ СЛОВА
Cлайд 3
- ДОБРЫЙ: несущий благо, добро, благополучие Добрые вести. Доброе отношение. - ДОБРЫЙ: несущий благо, добро, благополучие Добрые вести. Доброе отношение.
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Слово ласковое - мастер дивных див… В. Маяковский Слово ласковое - мастер дивных див… В. Маяковский
Cлайд 7
Душе израненной доброе слово – лекарство. Менандр (греческий комедиограф) Душе израненной доброе слово – лекарство. Менандр (греческий комедиограф)
Cлайд 8
Ах, как нам добрые слова нужны! Не раз мы в этом убеждались с вами, А может, ... Ах, как нам добрые слова нужны! Не раз мы в этом убеждались с вами, А может, не слова – дела важны? Дела делами, а слова – словами. Они живут у каждого из нас, На дне души до времени хранимы, Чтоб их произнести в тот самый час, Когда они другим необходимы. М.Лисянский
Cлайд 9
Доброе слово - жизни нектар, всех окрыляет, кто молод и стар, всех, кто добро... Доброе слово - жизни нектар, всех окрыляет, кто молод и стар, всех, кто добро никогда не знавал, всех кто в печали и муках страдал.
Cлайд 10
Давайте говорить лишь добрые слова, Их смысл будоражит душу. В них сила волше... Давайте говорить лишь добрые слова, Их смысл будоражит душу. В них сила волшебства: Зимой они согреют в стужу. Почаще говорите добрые слова, Пока родные с нами рядом. В них свет, а он сродни тепла И обладает чудодейственным зарядом. В них шелест трав и солнца луч - Уходят навсегда от них печали. В них счастье, этот миг могуч, Всегда они теплом сияют. Давайте говорить лишь добрые слова, Давайте будем чаще улыбаться! Забудем всё плохое навсегда, Как можно чаще всем смеяться. Все вместе мы огромная семья, Читаю я написанные строчки: «Возьмёмся за руки друзья Чтоб не пропасть поодиночке!»
Скачать эту презентацию
Наверх