X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Труд и семья с точки зрения закона

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Труд и семья с точки зрения закона

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Обществознание, 6 класс Учитель С.В. Борисова Обществознание, 6 класс Учитель С.В. Борисова
Cлайд 2
Проверка домашнего задания: «Бизнес – это игра, величайшая игра в мире – если... Проверка домашнего задания: «Бизнес – это игра, величайшая игра в мире – если вы знаете, как в нее играть» Т.Дж. Уотсон Тема домашнего сочинения
Cлайд 3
Терминологическая разминка Страна – это… Государство – это… Общество – это… Э... Терминологическая разминка Страна – это… Государство – это… Общество – это… Экономика – это… Бизнес – это… Деньги – это… Капитал – это…
Cлайд 4
Изучение нового материала 1. Труд с точки зрения КЗоТ и Конституции РФ 2. Сем... Изучение нового материала 1. Труд с точки зрения КЗоТ и Конституции РФ 2. Семья с точки зрения закона (Семейного кодекса РФ и Конституции РФ)
Cлайд 5
Труд с точки зрения КЗоТ и Конституции РФ С понятием «труд» мы знакомимся в Т... Труд с точки зрения КЗоТ и Конституции РФ С понятием «труд» мы знакомимся в Трудовом кодексе Труд - целенаправленная деятельность человека, реализующего свои физические и умственные способности для получения материальных и духовных благ.
Cлайд 6
Поработаем с документом… Задание: Прочитать ст.37 Конституции РФ Что гарантир... Поработаем с документом… Задание: Прочитать ст.37 Конституции РФ Что гарантирует эта статья каждому гражданину нашего государства?
Cлайд 7
Стороны трудовых отношений РАБОТНИК ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ это физическое, либо ю... Стороны трудовых отношений РАБОТНИК ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ это физическое, либо юридическое лицо (организация); тот, кто предлагает и предоставляет работу работникам Это физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем РАБОТОДАТЕЛЬ
Cлайд 8
Особенности регулирования труда работников в возрасте до 18 лет Глава 42 Труд... Особенности регулирования труда работников в возрасте до 18 лет Глава 42 Трудового кодекса РФ Задание: Прочитать ст.265 – ст.267 ТК РФ
Cлайд 9
Семья с точки зрения закона (Семейного кодекса РФ и Конституции РФ) Задание: ... Семья с точки зрения закона (Семейного кодекса РФ и Конституции РФ) Задание: Прочитать ст.38 Конституции РФ Что гарантирует эта статья каждому гражданину нашего государства?
Cлайд 10
Основным актом, регулирующим семейные отношения, является Семейный кодекс. Он... Основным актом, регулирующим семейные отношения, является Семейный кодекс. Он регламентирует: порядок и условия вступления в брак; личные и имущественные отношения, возникающие в семье между членами семьи: мужем и женой, родителями и детьми, а также между другими родственниками; порядок устройства в семью детей, оставшихся без попечения родителей.
Cлайд 11
Работа с учебником: Задание: Найдите в тексте §4 - условия вступления в брак;... Работа с учебником: Задание: Найдите в тексте §4 - условия вступления в брак; - условия отказа в регистрации брака.
Cлайд 12
Закрепление новых знаний Беседа по вопросам к §4 Терминологическая разминка: ... Закрепление новых знаний Беседа по вопросам к §4 Терминологическая разминка: Кодекс – это… Брак – это… Труд – это… Работник – это… Работодатель – это…
Cлайд 13
Домашнее задание Прочитать § 4 Написать мини-сочинение на одну из тем «Трудов... Домашнее задание Прочитать § 4 Написать мини-сочинение на одну из тем «Трудовая должность – родитель»; «Нуждаются ли в заботе родители?»
Скачать эту презентацию
Наверх