X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Косметика в нашей жизни

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Косметика в нашей жизни

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Цель Определить степень влияния парфюмерно-косметических средств на здоровье ... Цель Определить степень влияния парфюмерно-косметических средств на здоровье человека и окружающую среду.
Cлайд 3
Задачи Сбор и изучение информации по теме; Описание и обобщение сведений по д... Задачи Сбор и изучение информации по теме; Описание и обобщение сведений по данной теме; Опрос учащихся нашей школы; Статистика и вывод исследования.
Cлайд 4
Из истории косметики Из истории косметики
Cлайд 5
Древняя Русь Древняя Русь
Cлайд 6
21 век 21 век
Cлайд 7
Последствия Нанесение вреда природе Нанесение вреда человеку Последствия Нанесение вреда природе Нанесение вреда человеку
Cлайд 8
Разрушение озонового экрана многие парфюмерно-косметические препараты выпуска... Разрушение озонового экрана многие парфюмерно-косметические препараты выпускаются в аэрозольном варианте с использованием фреонов. Удобно и быстро, спору нет, но при массовом применении - гибельно для всего живого на Земле.
Cлайд 9
Создает дополнительный источник мусора При их сжигании на свалках образуется ... Создает дополнительный источник мусора При их сжигании на свалках образуется большое количество загрязняющих веществ, включая тяжелые металлы, диоксиды и различные токсичные газы, что представляет серьезную опасность для окружающей среды и здоровья людей.
Cлайд 10
Загрязнение водоемов Попадая в естественные водоемы способствуют образованию ... Загрязнение водоемов Попадая в естественные водоемы способствуют образованию обильной стойкой пены; - Приводят к сильному разрастанию микроскопических водорослей - Некоторые моющие средства сами активно поглощают кислород из воды
Cлайд 11
Вред человеку К сожалению, вредные ингредиенты и примеси в косметике встречаю... Вред человеку К сожалению, вредные ингредиенты и примеси в косметике встречаются значительно чаще, чем хотелось бы, а некоторые их них представляют реальную угрозу для здоровья
Cлайд 12
Ксенобиотики чужеродные для организмов химические вещества, созданные человек... Ксенобиотики чужеродные для организмов химические вещества, созданные человеком. Химические красители, консерванты, эмульгаторы, антиоксиданты, стабилизаторы, моющие средства и др.
Cлайд 13
Вызывают заболевания: Развитие раковых опухолей Мутации Врожденные дефекты у ... Вызывают заболевания: Развитие раковых опухолей Мутации Врожденные дефекты у детей Серьезные заболевания кожи, волос, ногтей, а также других физиологических нарушений
Cлайд 14
Sodium Lauryl Sulfate Проникая в глаза, мозг, сердце, печень и другие органы,... Sodium Lauryl Sulfate Проникая в глаза, мозг, сердце, печень и другие органы, накапливается там и вызывают замедление работы этих органов. Он особенно опасен для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. SLS имеет способность изменять белковый состав клеток глаз детей может вызвать серьезное заболевание, в т.ч. катаракту.
Cлайд 15
Propilene Glycol Даже в низких концен трациях является одним из основных алле... Propilene Glycol Даже в низких концен трациях является одним из основных аллергенов и раздражителей. Проникая через кожу в организм, ведёт себя как сосудистый и протоплазматический яд, способный вызывать дистрофические изменения в почках, печени. 
Cлайд 16
Mineral oil Замедляет рост молодых клеток Является самой частой причиной угре... Mineral oil Замедляет рост молодых клеток Является самой частой причиной угрей и аллергической сыпи. Приводит к артриту, мигрени, эпилепсии, диабету Содержит в высоких концентрациях канцерогены - вещества, явля ющиеся причиной онкозаболеваний.
Cлайд 17
Соли алюминия в составе дезодорантов и антиперспирантов (способны стать причи... Соли алюминия в составе дезодорантов и антиперспирантов (способны стать причиной рака груди).
Cлайд 18
В состав пудры, теней для век, губной помады входят соли тяжелых металлов: св... В состав пудры, теней для век, губной помады входят соли тяжелых металлов: свинец, цинк, хром.
Cлайд 19
Поэтому необходим всесторонний, химический, биологический и экологический кон... Поэтому необходим всесторонний, химический, биологический и экологический контроль всей парфюмерно-косметической продукции, прослеживающий все возможные пути влияния вредных веществ на здоровье людей и окружающую среду.
Cлайд 20
Экологически безопасная парфюмерно-косметическая продукция имеет полную сопро... Экологически безопасная парфюмерно-косметическая продукция имеет полную сопроводительную информацию о компонентном составе; -содержит только вещества, которые прямо или косвенно не оказывают вредного воздействия на окружающую среду и организм человека; -ее производство не причиняет ущерба для окружающей среды; -ее упаковка подвергается вторичному использованию или утилизации без ущерба для окружающей среды; -для ее испытания не используются подопытные животные.
Cлайд 21
Возраст, с которого учащиеся пользуются косметическими средствами. Возраст, с которого учащиеся пользуются косметическими средствами.
Cлайд 22
Как часто пользуются Как часто пользуются
Cлайд 23
По результатам опроса среди учащихся нашей школы большая часть опрошенных пол... По результатам опроса среди учащихся нашей школы большая часть опрошенных пользуется косметикой. При этом предпочитают пользоваться фирменной продукцией, часто не обращая внимание на состав.
Cлайд 24
Заключение: Уже сегодня каждый человек может улучшить экологическую обстановк... Заключение: Уже сегодня каждый человек может улучшить экологическую обстановку и сохранить собственное здоровье. Однако для этого совсем не обязательно пользоваться лишь покупными экологически безопасными средствами. Каждый может научиться применять естественные силы природы для сохранения здоровья и красоты своего организма. Для этого нужно освоить изготовление простейших парфюмерно-косметических средств повседневного применения, используя целебные силы природы и многовековой опыт народной косметики.
Cлайд 25
Скачать эту презентацию
Наверх