X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Китай родина чая

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Китай родина чая

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Василий Старков. Русский посол Василий Старков. Русский посол
Cлайд 3
Чай – это прекрасный, полезный напиток, который утоляет жажду, снимает устало... Чай – это прекрасный, полезный напиток, который утоляет жажду, снимает усталость, придает бодрость, поднимает настроение.
Cлайд 4
Однажды, 5 тысяч лет назад, китайский император, отдыхая в лесу, приказал сог... Однажды, 5 тысяч лет назад, китайский император, отдыхая в лесу, приказал согреть воду для питья. Неожиданно поднялся ветер и в чашку попало несколько чайных листьев. Император выпил напиток и почувствовал себя бодрее.
Cлайд 5
Родиной чая считается Китай Родиной чая считается Китай
Cлайд 6
Cлайд 7
Собирают чай только женщины. Считалось, что аромат женских рук не портит запа... Собирают чай только женщины. Считалось, что аромат женских рук не портит запах чая. Для китайского императора чай собирали только девушки в возрасте до 16 лет.
Cлайд 8
Cлайд 9
Чайный путь Чайный путь
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Самовар в России появился в 1679 году. Самовар в России появился в 1679 году.
Cлайд 14
Царь и его бояре вначале употребляли напиток как снадобье от хвори и телесной... Царь и его бояре вначале употребляли напиток как снадобье от хвори и телесной усталости. Ведь лекари приписывали ему способность «освежать и очищать кровь» и умение удерживать от сна во время церковной службы. Чай настолько пришелся по вкусу, что его пристрастились пить при царском дворе и в боярских хоромах каждый день.
Cлайд 15
Скачать эту презентацию
Наверх