X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Развиваем внимание

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Развиваем внимание

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Развиваем внимание 5 класс Учитель физики мОУ СОШ № 13, Г.Подольск. слушатель... Развиваем внимание 5 класс Учитель физики мОУ СОШ № 13, Г.Подольск. слушатель курса «Конфликтология» Сурова М.М.
Cлайд 2
?..... ?.....
Cлайд 3
Что Вы видите? Что Вы видите?
Cлайд 4
9 лиц!! 9 лиц!!
Cлайд 5
Что Вы видите? Что Вы видите?
Cлайд 6
Cлайд 7
Улыбнитесь, как: кот на солнце; само солнце; как Буратино; как хитрая лиса; к... Улыбнитесь, как: кот на солнце; само солнце; как Буратино; как хитрая лиса; как радостный ребенок; как будто Вы увидели чудо. Нахмурьтесь , как: осенняя туча; рассерженный человек; злая волшебница.  
Cлайд 8
Испугайся, как: ребенок, потерявшийся в лесу; заяц, увидевший волка; котенок,... Испугайся, как: ребенок, потерявшийся в лесу; заяц, увидевший волка; котенок, на которого лает собака;
Cлайд 9
Кто это? Руки согнуты перед грудью, кисти опущены. Скачет, передвигаясь однов... Кто это? Руки согнуты перед грудью, кисти опущены. Скачет, передвигаясь одновременно на двух ногах вперед, назад, вбок. Пугливо оглядывается. Шагает, высоко поднимая ноги, согнутые в коленях, хлопая руками по бокам. Голова высоко поднята. Сложите вместе согнутые руки, слегка присядьте, переступая мелкими шажочками.
Cлайд 10
Стереотип это устойчивый образ какого-либо явления или человека, складывающий... Стереотип это устойчивый образ какого-либо явления или человека, складывающийся в условиях дефицита информации, другими словами, штамп, к которому мы обращаемся.
Cлайд 11
Cлайд 12
Волшебный сон Реснички опускаются... Глазки закрываются... Мы спокойно отдыха... Волшебный сон Реснички опускаются... Глазки закрываются... Мы спокойно отдыхаем, Мы спокойно отдыхаем, Сном волшебным засыпаем. Дышится легко, ровно, глубоко. Наши руки отдыхают... Ноги тоже отдыхают-Отдыхают, засыпают... Отдыхают, засыпают-- Шея не напряжена, А расслаблена...                                     .
Cлайд 13
Волшебный сон Губы теплые и вялые, И нисколько не усталые. Мы спокойно отдыха... Волшебный сон Губы теплые и вялые, И нисколько не усталые. Мы спокойно отдыхали. Сном волшебным засыпали. Хорошо нам отдыхать! Но пора уже вставать! Крепче кулаки сжимаем. Их повыше поднимаем. Потянуться! Улыбнуться! Все! Открыть глаза и встать».
Cлайд 14
Притча «О храме с тысячью зеркал» Много сотен лет назад одна собака посетила ... Притча «О храме с тысячью зеркал» Много сотен лет назад одна собака посетила находящийся в Индии храм, в котором была тысяча зеркал. Она добралась до храма, совершив утомительное путешествие, длившееся много недель. Поднялась по ступенькам храма, вошла в него и оказалась в святилище, украшенном тысячью зеркал. Оглядевшись вокруг, собака увидела в зеркалах тысячу собак и, испугавшись, оскалила зубы. Поджав хвост, она выскочила из храма, уверенная в том, что мир является скопищем злых собак. С тех пор собака больше никогда не переступала порог этого храма. Месяц спустя к храму с тысячью зеркал пришла другая собака. Она также поднялась по ступеням храма, вошла в него и, взглянув в зеркала, увидела тысячу дружелюбных и миролюбиво настроенных собак. Она покинула храм с уверенностью, что мир полон дружелюбных собак. Мир является только отражением нас самих, если мы смотрим на мир светло и радостно, то и он отвечает нам тем же!
Cлайд 15
Cлайд 16
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх