X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Милосердие, забота о слабых, взаимопомощь

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Милосердие, забота о слабых, взаимопомощь

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Милосердие, забота о слабых, взаимопомощь Милосердие, забота о слабых, взаимопомощь
Cлайд 2
Что такое милосердие? Это доброта Это сострадание Это готовность помочь Это б... Что такое милосердие? Это доброта Это сострадание Это готовность помочь Это бескорыстная помощь Это человеческое участие Это благотворительность Умение прощать обидчика
Cлайд 3
Кто нуждается в нашей помощи? Старые и больные люди Инвалиды Маленькие дети Б... Кто нуждается в нашей помощи? Старые и больные люди Инвалиды Маленькие дети Беззащитные животные Природа Люди, попавшие в беду Пострадавшие в катастрофе
Cлайд 4
Встречались ли вы с проявлением милосердия? Мать Тере за (полное имя — Мать Т... Встречались ли вы с проявлением милосердия? Мать Тере за (полное имя — Мать Тереза Кальку ттская, настоящее имя — Агнес Гонджа Бояджиу) — католическая монахиня, основательница женской монашеской конгрегации «Сестры Миссионерки Любви», занимающейся служением бедным и больным. Лауреат Нобелевской премии мира. Причислена Католической Церковью к лику блаженных.
Cлайд 5
В восемнадцать лет она вступила в монашеский орден «Ирландские сестры Лорето»... В восемнадцать лет она вступила в монашеский орден «Ирландские сестры Лорето». . 10 сентября 1946 года она получила разрешение от руководства ордена помогать бедным и обездоленным Калькутты, а в 1948 году основала там общину монашескую конгрегацию «Сёстры Миссионерки Любви», деятельность которой была направлена на создание школ, приютов, больниц для бедных и тяжелобольных людей, независимо от их национальности и вероисповедания. С 1965 года деятельность монашеской конгрегации, основанной Матерью Терезой, переступила границы Индии, в настоящее время она имеет 400 отделений в 111 странах мира и 700 домов милосердия в 120 странах. Её миссии, как правило, действуют в районах стихийных бедствий и экономически неблагополучных регионах. В 1979 году матери Терезе была присуждена Нобелевская премия мира «За деятельность в помощь страждущему человеку». Она умерла в 1997 году в возрасте 87 лет. В октябре 2003 года беатифицирована (причислена к лику блаженных) Католической Церковью.
Cлайд 6
Сострадание, прощение, помощь, человеческое участие, благотворительность, люб... Сострадание, прощение, помощь, человеческое участие, благотворительность, любовь, высшая форма человеколюбия – это лепестки одного цветка, который называется Милосердие. К этому цветку тянутся наши сердца, все, без исключения. Каждый живой человек (не обязательно больной или обделённый) хочет тепла, хочет, чтобы с ним были милосердны, с его чувствами, с его душой. Поэтому и цветут на Земле цветы Милосердия вопреки холодным ветрам жестокости и злости, леденящим людские души. Цветут, отдавая своё тепло, отогревая сердца.
Cлайд 7
Во всех религиях мира милосердие доброта являются главными добродетелями. Хри... Во всех религиях мира милосердие доброта являются главными добродетелями. Христианская вера учит, что Бог всемилостив. Его Сын, Иисус Христос, учил своих приверженцев тому, что они должны отдавать людям все, что имеют. В его завете любовь к Богу и любовь к человеку равноценны.
Cлайд 8
Исполняя завет Иисуса, христианская церковь уже много веков помогает бедным, ... Исполняя завет Иисуса, христианская церковь уже много веков помогает бедным, бездомным, малоимущим, детям, инвалидам, всем, кто попал в беду. Она строит больницы, приюты для сирот, собирают пожертвования для пострадавших в катастрофах.
Cлайд 9
Иудеи считают очень важной благотворительность, раздачу милостыни и проявлени... Иудеи считают очень важной благотворительность, раздачу милостыни и проявление участия к людям.
Cлайд 10
Ислам уделяет много внимания вопросам милосердия. В Коране Бог говорит, что в... Ислам уделяет много внимания вопросам милосердия. В Коране Бог говорит, что все, чем владеют люди, принадлежит Богу, поэтому верующие должны выделять на благотворительность обязательный налог – закят, который идет на помощь нуждающимся.
Cлайд 11
Есть в исламе и добровольная милостыня, ее мусульманин дает тому, кто нуждает... Есть в исламе и добровольная милостыня, ее мусульманин дает тому, кто нуждается в ней. Такое милосердие широко распространено среди мусульман.
Cлайд 12
Все учение буддизма построено на сострадании ко всем живым существам. Буддист... Все учение буддизма построено на сострадании ко всем живым существам. Буддист должен молиться за все живые существа и стремиться не навредить ни одной живой душе в этом мире. Бодхисатвы – существа, которые живут ради помощи и спасения других живых существ.
Cлайд 13
Как вы понимаете милосердие? Какие конкретные дела вы бы отнесли к понятию «м... Как вы понимаете милосердие? Какие конкретные дела вы бы отнесли к понятию «милосердие»? Почему во всех религиях мира раздача милостыни является обязательной частью каждого праздника?
Скачать эту презентацию
Наверх