X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Жевательная резинка. Жевать или не жевать

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Жевательная резинка. Жевать или не жевать

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Автор работы: Гнездилова Анна ученица 3 класса МОУ Гагаринская СОШ Руководите... Автор работы: Гнездилова Анна ученица 3 класса МОУ Гагаринская СОШ Руководитель: Бырдина Е.М.
Cлайд 2
Цель: выяснить, как жевательная резинка влияет на здоровье человека. Задачи: ... Цель: выяснить, как жевательная резинка влияет на здоровье человека. Задачи: 1.Изучить историю возникновения жевательной резинки, её состав и способы применения . 2.Выявить пользу и вред жевательной резинки на детский организм. 3. Создать компьютерную презентацию и буклет с рекомендациями о правильном выборе и использовании жвачки. Гипотеза: Если человек вовремя получает знания о составе, свойствах жевательной резинки и правильном её использовании, то можно избежать негативных последствий, сохраняя свое здоровье и свой внешний привлекательный вид.
Cлайд 3
ЖВАЧКА,Толковый словарь Ожегова , -и, ж. 1.. Жевательная резинка (разг.). 3. ... ЖВАЧКА,Толковый словарь Ожегова , -и, ж. 1.. Жевательная резинка (разг.). 3. перен. Нудное повторение одного и того же (разг. пре-небр.). Пережевывание надоевшей жвачки. ЖВАЧКА, С. А. Кузнецов Большой толковый словарь русского языка. -и; ж. 1.Пережёвывание жвачными животными пищи, возвращающейся из желудка в полость рта; пережёвываемая пища. Вкус жвачки. Корова без конца жуёт жвачку. 2. Разг.Жевательная резинка. Ж. во рту. Купи лимонную жвачку! Жевать (пережёвывать) жвачку.Нудно повторять одно и то же. ЖЕВАЧКА, -и; ж. Разг. Жевательная резинка. Купить жевачку.
Cлайд 4
Жева тельная рези нка (разг. жвачка, жевачка)- кулинарное изделие, которое со... Жева тельная рези нка (разг. жвачка, жевачка)- кулинарное изделие, которое состоит из несъедобной эластичной основы и различных вкусовых и ароматических добавок (Википедия — свободная энциклопедия)
Cлайд 5
VII-II тысячелетия до н.э. – первые сведения об употреблении человеком жевате... VII-II тысячелетия до н.э. – первые сведения об употреблении человеком жевательной смолы. 1950 год - появление жевательных резинок без сахара 1928 год - Уолтер Диемер придумал удачную форму жевательной резинки и окрасил в розовый цвет.
Cлайд 6
Жуют все…. Жуют все….
Cлайд 7
Cлайд 8
Тебе обещают Чистые зубы Крепкие десны Регулирование баланса Свежее дыхание Тебе обещают Чистые зубы Крепкие десны Регулирование баланса Свежее дыхание
Cлайд 9
Cлайд 10
Поверил? Тогда жуй… и днем и ночью и до еды и вместо еды Это И это! И это тоже!! Поверил? Тогда жуй… и днем и ночью и до еды и вместо еды Это И это! И это тоже!!
Cлайд 11
Очищение полости рта? Очищение полости рта?
Cлайд 12
«Крепкие» десны? Повышают жевательную нагрузку, приводит к дефектам зубных ря... «Крепкие» десны? Повышают жевательную нагрузку, приводит к дефектам зубных рядов Крепкие десны - первый шаг к безупречной улыбке!
Cлайд 13
Поддерживается кислотно-щелочной баланс? Поддерживается кислотно-щелочной баланс?
Cлайд 14
Жевательная резинка мешает думать? Способствует снижению интеллекта, отвлекае... Жевательная резинка мешает думать? Способствует снижению интеллекта, отвлекает внимание школьников, ослабляет процесс мышления и память
Cлайд 15
Жевание жвачки на пустой желудок может привести к гастриту и язве. Гастрит об... Жевание жвачки на пустой желудок может привести к гастриту и язве. Гастрит оболочки желудка
Cлайд 16
Cлайд 17
При заглатывании жвачка накапливается в толстом кишечнике и может привести к ... При заглатывании жвачка накапливается в толстом кишечнике и может привести к его не проходимости К жвачке формируется привыкание как к кофе, сигаретам, алкоголю Повышает тонус жевательных мышц, что вызывает скрип зубами, и как результат плохой сон К жвачке формируется привыкание как к кофе, сигаретам, алкоголю На прилепленной под школьную парту жвачке несколько дней живут микробы больного школьника, жевавшего его.
Cлайд 18
Жвачка освежает дыхание? Вместо жвачки дыхание освежит яблоко и петрушка. Жвачка освежает дыхание? Вместо жвачки дыхание освежит яблоко и петрушка.
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28
Стабилизатор Е 422 - это глицерин Эмульгатор Е322 - это лецитин Антиоксидант ... Стабилизатор Е 422 - это глицерин Эмульгатор Е322 - это лецитин Антиоксидант Е320 - это бутилгидрооксианизол Кислота Е330 – это лимонная кислота. Загуститель Е414 – это гуммиарабик Глазурь Е903 - это карнаубский воск. Ароматизаторы натуральные и искусственные
Cлайд 29
«Черный» список на упаковке Е 422 Вызывает заболевания крови Е 322 Нарушает п... «Черный» список на упаковке Е 422 Вызывает заболевания крови Е 322 Нарушает пищеварительный тракт Е 320 Повышает содержание холестерина крови Е 330 Вызывает заболевания крови Е 131 Способствует образованию раковых клеток
Cлайд 30
Читаете ли вы химический состав жевательной резинки на этикетке? 5 % 95% Читаете ли вы химический состав жевательной резинки на этикетке? 5 % 95%
Cлайд 31
*После обеда можно пожевать не более 15 минут. *Не употребляйте жевательную р... *После обеда можно пожевать не более 15 минут. *Не употребляйте жевательную резинку перед едой. *Ни в коем случае нельзя проглатывать. *Использованную «жвачку «– в мусорницу! *Читайте мелкие надписи на упаковке.
Cлайд 32
Полезна жвачка или нет – решать тебе , но … Полезна жвачка или нет – решать тебе , но …
Cлайд 33
Выбор сделай сам… Выбор сделай сам…
Cлайд 34
Мы сделали выбор! Мы сделали выбор!
Скачать эту презентацию
Наверх