X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Профессия – «Флорист»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Профессия – «Флорист»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
* Авторы: Бельды Наталья, ученица 9 кл. (VIII вида); Галочкин Алексей, ученик... * Авторы: Бельды Наталья, ученица 9 кл. (VIII вида); Галочкин Алексей, ученик 6 кл. (VIII вида);Воронина Светлана, ученица 6 кл. (VIII вида); Кузминская Виктория, ученица 6 кл. (VIII вида); Швец Анастасия, ученица 6 кл. (VIII вида). Руководитель: педагог-психолог Паскал Виктория Викторовна.
Cлайд 2
*   Без цветов не обходится, пожалуй, ни одно примечательное событие и пашей ... *   Без цветов не обходится, пожалуй, ни одно примечательное событие и пашей жизни: они неизменно сопровождают праздники, торжества, интересные встречи, позволяют выразить наши чувства и отношения к близким людям. Однако привлекательнее подарить, получить в подарок или использовать для украшения не просто несколько отдельных цветочков а целостное произведение искусства, созданное из них.
Cлайд 3
* Выстраивая определенную композицию, букет, флорист стремится передать ту ил... * Выстраивая определенную композицию, букет, флорист стремится передать ту или иную идею или настроение, задумывает художественный образ, а затем подбирает цветовое решение и материалы, способные воплотить его в форму, красивую для зрителей. Удачно составленная цветочная композиция это не просто гармоничное сочетание форм и расцветок, но и отражение чувств состояния души.
Cлайд 4
* *
Cлайд 5
*   В зависимости от специфики деятельности флорист творит преимущественно в ... *   В зависимости от специфики деятельности флорист творит преимущественно в одиночестве, либо активно общается с клиентами, принимает и воплощает в жизнь их заказы. Рабочий день бывает ненормированным. Устроиться на постоянную работу можно в фирму по оформлению интерьеров помещений, обслуживанию праздничных мероприятий, в салон цветов. Но можно трудиться и частным образом самостоятельно разыскивая заказы.
Cлайд 6
* Освоить профессию можно на курсах, по мастерству или посещая мастер-классы ... * Освоить профессию можно на курсах, по мастерству или посещая мастер-классы на специализированных выставках, изучая соответствующую литературу.
Cлайд 7
* Флористу следует иметь богатое воображение, креативность, эстетический вкус... * Флористу следует иметь богатое воображение, креативность, эстетический вкус, способность нестандартно мыслить, общую художественную одаренность. Необходимо владеть методами продления жизни недолговечных растений, уметь быстро составлять композиции. Важны развитые глазомер , цветоощущение, навыки работы с живым материалом, знание ботаники. Не обойтись без усидчивости и внимательности. Противопоказаниями могут являться аллергия, астма, нарушения цветового зрения.
Cлайд 8
* Р А А М О К Ж Ш Р П Н И Х В К * Р А А М О К Ж Ш Р П Н И Х В К
Скачать эту презентацию
Наверх