X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Моя будущая профессия-лесничий

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Моя будущая профессия-лесничий

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Моя будущая профессия-лесничий «ЛЕС ИЗУЧИ, ЛЕС ПОСАДИ, ЛЕС СБЕРЕГИ» Моя будущая профессия-лесничий «ЛЕС ИЗУЧИ, ЛЕС ПОСАДИ, ЛЕС СБЕРЕГИ»
Cлайд 2
Меня зовут Киселева Юлия. Я учусь в 9 классе. Я хочу связать свою будущую про... Меня зовут Киселева Юлия. Я учусь в 9 классе. Я хочу связать свою будущую профессию с лесом. Потому что мой дед и папа тоже лесничие. Я решила пойти по стопам родственников. Мой папа Киселев Сергей Августович уже больше 15 лет проработал лесничим Камчугского лесхоза. Ему работа нравится, так как он очень любит лес. Эту любовь к лесу он привил и мне.
Cлайд 3
Актуальность профессии Наша страна богата лесом, чтобы сберечь это богатство ... Актуальность профессии Наша страна богата лесом, чтобы сберечь это богатство нужны специально обученные люди - это люди, которые знают и любят лес. Поэтому профессия лесничий очень актуальна и нужна в наши дни. Лесничий – должностное лицо государственного органа управления лесным хозяйством, осуществляющее руководство ведением лесного хозяйства в лесах лесничества, являющегося основным структурным подразделением лесхоза.
Cлайд 4
Cлайд 5
Как я иду к профессии лесничего Я являюсь членом школьного лесничества. Заним... Как я иду к профессии лесничего Я являюсь членом школьного лесничества. Занимаюсь исследовательской деятельностью, вместе с членами школьного лесничества второй год подряд участвую в акциях «Чистый лес» и «Чистые дороги». Успешно участвую в различных семинарах, олимпиадах и конкурсах, связанных с экологическими проблемами.
Cлайд 6
Наша служба и опасна, и трудна И на первый взгляд, как будто не видна Мы спас... Наша служба и опасна, и трудна И на первый взгляд, как будто не видна Мы спасители, защитники мы тех, кто сам не защитится. Мы хотим, чтоб вместе встретили восход И березка, и былинка, и енот. День пусть повторится.
Cлайд 7
Пусть везде растет зеленая трава И от свежести кружится голова. Пусть прольет... Пусть везде растет зеленая трава И от свежести кружится голова. Пусть прольется теплый дождичек грибной И проглянет солнце. Нам кивнет подсолнух гордой головой. Остудит река прохладною волной Друг мне улыбнется.
Cлайд 8
Ну, а если кто не любит красоту? Против тех мы твердо встанем на посту Запрет... Ну, а если кто не любит красоту? Против тех мы твердо встанем на посту Запретим заводам-фабрикам дышать Загрязнять природу. Мы за то, чтобы могли все дружно жить Становилась бы Земля от той любви Краше год от года.
Cлайд 9
Почему я мечтаю стать работником лесного хозяйства Почему я мечтаю стать работником лесного хозяйства
Cлайд 10
Профессию лесничего можно получить и на территории Вологодской области Профессию лесничего можно получить и на территории Вологодской области
Cлайд 11
Бывшие члены школьного лесничества поступили и учатся в ВГМХА. Студентом ВГМХ... Бывшие члены школьного лесничества поступили и учатся в ВГМХА. Студентом ВГМХА является бывший лесничий школьного лесничества Дерягин Иван.
Cлайд 12
«Если бы не было вовсе лесов, а человечество нуждалось бы в древесине, то люд... «Если бы не было вовсе лесов, а человечество нуждалось бы в древесине, то люди изобрели бы лес, очевидно, такой, какой существует в природе». Г.Ф.Морозов, лесовод.
Cлайд 13
Работу выполнила ученица 9-го класса Юлия Киселева. Консультант Т.Б.Оленева Работу выполнила ученица 9-го класса Юлия Киселева. Консультант Т.Б.Оленева
Скачать эту презентацию
Наверх