X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Искусство Underground

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Искусство Underground

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Искусство Underground Искусство Underground
Cлайд 2
Андеграунд или андерграунд (англ. underground — букв. «подполье») — ряд худож... Андеграунд или андерграунд (англ. underground — букв. «подполье») — ряд художественных направлений в современном искусстве (в музыке, литературе, кино, изобразительном искусстве и др.), противопоставляющих себя массовой культуре, мейнстриму или не поддерживающих классические пути. Также определяется как творчество, не имеющее изначальной, сознательно выбранной, коммерческой направленности. Иногда может обозначать социальные и политические течения и группы, например анти-фолк.
Cлайд 3
Для андеграунда характерны разрыв с господствующей идеологией, игнорирование ... Для андеграунда характерны разрыв с господствующей идеологией, игнорирование стилистических и языковых ограничений, отказ от общепринятых ценностей, норм, от социальных и художественных традиций, нередко эпатаж публики, бунтарство. Как правило, такие произведения либо издаются нелегально, либо пишутся «в стол», то есть без надежды на публикацию. Однако с течением времени запреты ослабевают или снимаются, в этом случае произведение приходит к читателю, хотя и с определенной задержкой.
Cлайд 4
Ме йнстрим (англ. mainstream — основное течение) — преобладающее направление ... Ме йнстрим (англ. mainstream — основное течение) — преобладающее направление в какой-либо области (научной, культурной, др.) для определённого отрезка времени. Часто употребляется для обозначения каких-либо популярных, массовых тенденций в культуре, искусстве для контраста с альтернативой, андеграундом, немассовым, элитарным направлением.
Cлайд 5
Мейнстрим в кинематографе словосочетание «мейнстримный кинематограф», употреб... Мейнстрим в кинематографе словосочетание «мейнстримный кинематограф», употребляется, как правило, по отношению к североамериканскому кино — блокбастерам, и к фильмам именитых европейских режиссёров. Англоязычный термин мейнстрим хорошо понятен в кинематографической среде и все активнее проникает на страницы СМИ. 
Cлайд 6
Cлайд 7
В применении к массовой культуре аналогичный термин MOR («middle of the road»... В применении к массовой культуре аналогичный термин MOR («middle of the road», «середина дороги») используется для обозначения наиболее популярного на радиостанциях и коммерчески прибыльного течения в популярной музыке, в рамках которого могут смешиваться элементы наиболее популярных в данный момент стилей. Понятие возникло в США в 40-х годах XX века. Наиболее сильное влияние на музыкальный мейнстрим оказывают США (Billboard), Великобритания, Германия и Скандинавия.
Cлайд 8
Арт-ха ус (англ. Art house) — термин, обозначающий фильм, который будет смотр... Арт-ха ус (англ. Art house) — термин, обозначающий фильм, который будет смотреть катастрофически малое количество зрителей в этом самом массовом из искусств. Art film (худ.фильм) — категория в кинематографе, включающая в себя некоммерческие, самостоятельно сделанные фильмы-самовыражения, как иностранные, так и созданные внутри страны. Как правило, арт-хаус-продукция направлена на нишевую, а не на массовую аудиторию.
Cлайд 9
Арт-хаусное Кино Арт-хаусное Кино
Cлайд 10
Enter Shikari –яркий пример Underground музыки Enter Shikari –яркий пример Underground музыки
Cлайд 11
Квартет Enter Shikari совершил настоящий переворот в шоу-бизнесе, став первым... Квартет Enter Shikari совершил настоящий переворот в шоу-бизнесе, став первым британским «независимым» коллективом, объявившимся в Топ-5 местного альбомного чарта. Выпущенный музыкантами на собственном лейбле Ambush Reality дебютный альбом «Take to the Skies» сумел достичь 4-й позиции хит-парада - чего ранее не удавалось ни одной группе, не имеющей контракта с крупным рекорндингом. По словам менеджера группы Йена Джонсона, музыканты получили немало предложений от лейблов-мейджоров - «с шестизначными цифрами в соглашении» - но предпочли сохранить независимость и творческий контроль
Cлайд 12
Алекс Парди (родился 5 февраля, 1976) независимый художник, дизайнер одежды, ... Алекс Парди (родился 5 февраля, 1976) независимый художник, дизайнер одежды, и писатель. Наиболее известен иллюстрациями к альбомам The Used's, TopR, Upper Playground, Street Drum Corps, Aiden, Kid Robot,In Flames
Cлайд 13
Cлайд 14
Обложка альбома The Used Обложка альбома The Used
Cлайд 15
Обложка In Flames Обложка In Flames
Скачать эту презентацию
Наверх