X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Молодежные субкультуры. Жизнь вне общества!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Молодежные субкультуры. Жизнь вне общества!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
МОУ «Средняя общеобразовательная школа №28» Молодежные субкультуры Выполнили:... МОУ «Средняя общеобразовательная школа №28» Молодежные субкультуры Выполнили: ученики 9 б класса Ромашин Иван и Дергунов Руслан Руководитель: Короткова И.В. учитель истории и обществознания
Cлайд 3
Молодежные субкультуры Эмо Готы Панк Байкеры Альтернатива Растаманы И не только… Молодежные субкультуры Эмо Готы Панк Байкеры Альтернатива Растаманы И не только…
Cлайд 4
Культура Культура — это нравственные, моральные и материальные ценности, умен... Культура Культура — это нравственные, моральные и материальные ценности, умения, знания, обычаи, традиции. Субкультура - образ жизни какой-либо замкнутой части общества, основанный на нормах и ценностях, отличающихся от общепринятых. Особая сфера культуры, суверенное целостное образование внутри господствующей культуры, отличающееся собственным ценностным строем, обычаями, нормами.
Cлайд 5
Субкультура может отличаться от доминирующей культуры языком, манерой поведен... Субкультура может отличаться от доминирующей культуры языком, манерой поведения, одеждой и т. д. Основой субкультуры могут быть стиль музыки, образ жизни, определённые политические взгляды. Некоторые субкультуры носят экстремальный характер и демонстрируют протест против общества или определённых общественных явлений. Некоторые субкультуры носят замкнутый характер и стремятся к изоляции своих представителей от общества. Иногда субкультуры развиваются и входят как элементы в единую культуру общества. Развитые субкультуры имеют свои периодические издания, клубы, общественные организации.
Cлайд 6
Это своего рода клуб, в который принимают не каждого. Система делится на груп... Это своего рода клуб, в который принимают не каждого. Система делится на группы (тусовки), где есть два слоя: "пионеры" и "олдовые" (мамонты). Идеология - человек должен быть свободен, прежде всего, внутренне.
Cлайд 7
Все хиппи носят длинные распущенные волосы (хайр), обычно расчесывая их на пр... Все хиппи носят длинные распущенные волосы (хайр), обычно расчесывая их на пробор. Лоб и затылок охватывает тонкая повязка (хайратник). Обычно присутствуют джинсы или джинсовая куртка, иногда балахон неопределенного цвета, на шее – «ксивник» (небольшая кожаная сумочка), украшенная бисером или вышивкой. На руках – «феньки» (от англ. thing – вещь), т.е. самодельные браслеты или бусы, чаще всего из бисера, дерева или кожи.
Cлайд 8
Панк, панки, панк-рокеры (от англ. punk — шпана, безвкусица, гнильё, чепуха) ... Панк, панки, панк-рокеры (от англ. punk — шпана, безвкусица, гнильё, чепуха) — молодёжная музыкальная субкультура, возникшая во второй половине 1970-х годов в США и в Великобритании, характерными особенностями которой являются любовь к энергичной и нарочито примитивной рок-музыке (панк-року), критическое отношение к обществу и политике.
Cлайд 9
Причёска панка — ирокез Многие панки красят волосы в яркие неестественные цве... Причёска панка — ирокез Многие панки красят волосы в яркие неестественные цвета, начёсывают и фиксируют их лаком, гелем или пивом, чтобы они стояли торчком. Носят закатанные джинсы, тяжелые ботинки, а также кеды. Куртка-косуха - была перенята, как рок-н-ролльный атрибут из 50-х. В одежде преобладает стиль "DEAD" т.е. "мертвый стиль". Панки наносят черепа и знаки на одежду и аксессуары. Носят браслеты из кожи, реже с иглами. Некоторые панки делают татуировки.
Cлайд 10
Готы — представители готической музыкальной субкультуры (Гот-субкультуры), за... Готы — представители готической музыкальной субкультуры (Гот-субкультуры), зародившейся в конце 70-х годов 20-ого века. Отличительные черты: Мрачный имидж, имеют склонность к увлечению оккультными знаниями.
Cлайд 11
Мрачный имидж (доминирует черный цвет, ирокезы, кожаная одежда, атрибутика, с... Мрачный имидж (доминирует черный цвет, ирокезы, кожаная одежда, атрибутика, символика, клыки, линзы неестественных цветов и т. д.), интерес к мистицизму и эзотерике, декадансу, мизантропия, меланхолия, депрессивные состояния, любовь к хоррор-литературе и фильмам.
Cлайд 12
Эмо - это сленговое определение субкультуры, которое произошло как сокращение... Эмо - это сленговое определение субкультуры, которое произошло как сокращение от прилагательного эмоциональный. Стиль эмо заключается в ношении одежды двух цветов. Классический вариант: черный цвет с розовым. Эмо носят черные волосы с челкой, спадающей на глаз. Глаза густо подводят карандашом или тушью.
Cлайд 13
Популярные виды одежды это облегающие и/или кожаные штаны (прямые джинсы-труб... Популярные виды одежды это облегающие и/или кожаные штаны (прямые джинсы-трубы) одинаковые как на особах мужского, так и женского пола, обтягивающие футболки, на которых обычно красуется имя музыкальной группы, широкие ремни с большими заклепками и пряжками. Мужчины также могут носить брюки женского покроя. Обувь обычно черного цвета, на манер кедов.
Cлайд 14
Скинхеды - это бритоголовые люди. Они носят кожаные куртки, шиповатые браслет... Скинхеды - это бритоголовые люди. Они носят кожаные куртки, шиповатые браслеты, мощные ботинки. Это представители субкультуры рабочего класса, которая была основана в Великобритании в шестидесятых годах прошлого века.
Cлайд 15
Одним из течений скинхэдов являются нацисты или «Вайт-пауэр» (то бишь «белая ... Одним из течений скинхэдов являются нацисты или «Вайт-пауэр» (то бишь «белая сила» в переводе с английского). Это расисты, ультранационалисты с легким политическим уклоном. Многие скинхэды-нацисты не имеют никакого отношения к оригинальной субкультуре, возникшей в шестидесятые года из соображений стиля и интересов. Другие скинхэды могут относиться к ним весьма неприветливо.
Cлайд 16
Падонки – это современная субкультура, которая возникла и продолжает развиват... Падонки – это современная субкультура, которая возникла и продолжает развиваться в интернет-сообществах. Дату ее образования относят к 2000 году, когда петербургский пользователь всемирной сети Дмитрий Соколовский создал русскоязычный ресурс udaff.com, куда начал выкладывать свои творческие экзерсисы.
Cлайд 17
Одной из характерных черт этого ресурса стало использование нового языка, с т... Одной из характерных черт этого ресурса стало использование нового языка, с точки зрения классической орфографии и стилистики, изобилующего ошибками. Подобный слэнг очень быстро вышел за пределы одного веб-сайта. Новые слова и выражения по большей части являются обычными трансформированными (т.е. написанными с ошибками) словами. Причем видоизменяются как слова литературного лексикона, так и ругательства.
Скачать эту презентацию
Наверх