X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Моя профессия - детский офтальмолог

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Моя профессия - детский офтальмолог

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Зрительная система младенца обладает определенными врожденными навыками, но в... Зрительная система младенца обладает определенными врожденными навыками, но все равно ребенка нужно учить видеть - так же, как необходимо учить его говорить.  Первые два года жизни ребенка являются  периодом наиболее интенсивного развития зрения у детей.
Cлайд 3
Острота зрения ребенка находится в пределах от 0,005 до 0,015 и постепенно во... Острота зрения ребенка находится в пределах от 0,005 до 0,015 и постепенно возрастает примерно до 0,01-0,03. Такое слабое зрение ребенка объясняется тем, что сетчатка все ещё формируется, а желтое пятно(тот участок сетчатки, где достигается зрение 1.0) ещё вообще не образовалось.
Cлайд 4
Острота зрения ребенка продолжает повышаться до 0.1-0.4. Если оба глаза видят... Острота зрения ребенка продолжает повышаться до 0.1-0.4. Если оба глаза видят одно и то же, то стереоскопичность зрения достигает почти взрослого уровня. Попытки достать что-либо все чаще увенчиваются успехом, ребенок также довольно легко следить за движущимися объектами. При нарушении степероскопичности зрения у ребенка начинает развиваться амблиопия.
Cлайд 5
В этот период острота зрения ребенка увеличивается ненамного, зато непрерывно... В этот период острота зрения ребенка увеличивается ненамного, зато непрерывно совершенствуются другие зрительные навыки. Ребенку удается уже фокусировать глазки на предмете, находящемся на расстоянии 7-8 см от его носа. Острота зрения ребенка закрепляется в пределах 0.3-0.6. Глаза легко переходят с одного предмета на другой и с любопытством их изучают. Достигается почти полная согласованность движений глаз и рук.
Cлайд 6
Любое заболевание глаз требует к себе пристального внимания. Если ребенок рож... Любое заболевание глаз требует к себе пристального внимания. Если ребенок рождается с врожденной катарактой, она должна быть устранена как можно скорее - чтобы свет мог стимулировать развитие сетчатки.
Cлайд 7
Хорошее зрение для ребенка просто необходимо. Он познает мир, а информацию о ... Хорошее зрение для ребенка просто необходимо. Он познает мир, а информацию о нем мы черпаем в основном благодаря зрению. Функциональное развитие органа зрения начинается сразу после рождения ребенка и продолжается до 12-14 лет.
Cлайд 8
Так как зрительная система ребенка постоянно развивается, детям требуется дин... Так как зрительная система ребенка постоянно развивается, детям требуется динамическое наблюдение у врача. Только в таком случае всегда можно учесть возникшие изменения и скорректировать лечебную или профилактическую программу в соответствии с ситуацией.
Cлайд 9
В детстве зрение еще только формируется, поэтому именно в это время существуе... В детстве зрение еще только формируется, поэтому именно в это время существует благодатная почва для его исправления без хирургического вмешательства при помощи комплексной стимуляции зрения. Все процедуры, применяющиеся в клиниках для лечения детей, являются безопасными и безболезненными.
Cлайд 10
При близорукости особенно важно измерять параметры глаза ежегодно. В детских ... При близорукости особенно важно измерять параметры глаза ежегодно. В детских отделениях офтальмологических клиник существует специальная программа "Школа лечения близорукости". В случае необходимости здесь подберут контактную коррекцию и проведут лечение при помощи различных терапевтических методов и составят программу ваших индивидуальных занятий с ребенком на дому.
Cлайд 11
Операции по поводу различных заболеваний в детском отделении клиник проводятс... Операции по поводу различных заболеваний в детском отделении клиник проводятся только в том случае, если изначальное состояние препятствует развитию нормального зрения ребенка или угрожает слепотой. Все направлено на то, чтобы хирургическое вмешательство было как можно более щадящим. Здесь применяют лучшее в своем классе оборудование и расходные материалы, соответствующие самым строгим требованиям современной медицины. Офтальмологические клиники для того, чтобы снизить риск работают только с ведущими фирмами-производителями, которые уже давно зарекомендовали себя в офтальмологическом мире.
Cлайд 12
Начальные признаки зрительного утомления выражаются в ощущении усталости глаз... Начальные признаки зрительного утомления выражаются в ощущении усталости глаз, учащенном моргании, чувстве тяжести на веках, покраснении глаз, ощущении пелены перед глазами. При ухудшении состояния может наблюдаться слезотечение, повышенная чувствительность к свету и даже двоение изображения.
Cлайд 13
Причина зрительного утомления – не электромагнитное излучение монитора компью... Причина зрительного утомления – не электромагнитное излучение монитора компьютера, а особенности зрительной работы с этим устройством.
Cлайд 14
Думайте о моргании. Сознательно заставляйте себя моргать чаще. Делайте переры... Думайте о моргании. Сознательно заставляйте себя моргать чаще. Делайте перерывы в работе – несколько коротких перерывов на каждый час работы, при этом переводите взгляд на предметы, расположенные на разных расстояниях от вас. Или же делайте через каждый час большой перерыв – на 15 минут. При необходимости пользуйтесь глазными каплями – смазывающими или увлажняющими.
Cлайд 15
положение сидя в течение длительного времени; воздействие электромагнитного и... положение сидя в течение длительного времени; воздействие электромагнитного излучения монитора; утомление глаз, нагрузка на зрение; перегрузка суставов кистей; стресс при потере информации.
Cлайд 16
Казалось бы, за компьютером человек сидит в расслабленной позе, однако она яв... Казалось бы, за компьютером человек сидит в расслабленной позе, однако она является для организма вынужденной и неприятной: напряжены шея, мышцы головы, руки и плечи, отсюда у детей - сколиоз. У тех, кто много сидит, между сиденьем стула и телом образуется тепловой компресс, что ведет к застою крови в тазовых органах, как следствие - простатит и геморрой.
Cлайд 17
Современные мониторы стали безопаснее для здоровья, но еще не полностью. А ес... Современные мониторы стали безопаснее для здоровья, но еще не полностью. А если на Вашем столе совсем старенький монитор, лучше держитесь от него подальше.
Cлайд 18
Глаза регистрируют самую мелкую вибрацию текста или картинки, а тем более мер... Глаза регистрируют самую мелкую вибрацию текста или картинки, а тем более мерцание экрана. Перегрузка глаз приводит к потере остроты зрения. Плохо сказываются на зрении неудачный подбор цвета, шрифтов, компоновки окон в используемых Вами программах, неправильное расположение экрана.
Cлайд 19
Нервные окончания подушечек пальцев как бы разбиваются от постоянных ударов п... Нервные окончания подушечек пальцев как бы разбиваются от постоянных ударов по клавишам, возникают онемение, слабость, в подушечках бегают мурашки. Это может привести к повреждению суставного и связочного аппарата кисти, а в дальнейшем заболевания кисти могут стать хроническими.
Cлайд 20
Далеко не все пользователи регулярно делают резервные копии своей информации.... Далеко не все пользователи регулярно делают резервные копии своей информации. А ведь и вирусы не дремлют, и винчестеры лучших фирм, бывает, ломаются, и самый опытный программист может иногда нажать не ту кнопку... В результате такого стресса случались и инфаркты.
Скачать эту презентацию
Наверх