X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Казань - столица Республики Татарстан

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Казань - столица Республики Татарстан

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
КАЗАНЬ - СТОЛИЦА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН. Казань сегодня – это крупнейший центр ... КАЗАНЬ - СТОЛИЦА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН. Казань сегодня – это крупнейший центр культуры, науки, торговли и промышленности. Город расположен на левом берегу Волги и имеет крайне выгодное геополитическое положение – в центре активно экономически развивающегося Поволжья.
Cлайд 2
ТРАНСПОРТНЫЙ УЗЕЛ ВКЛЮЧАЕТ: - ВОЗДУШНУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ; - РЕЧНУЮ ИНФРАСТРУКТУ... ТРАНСПОРТНЫЙ УЗЕЛ ВКЛЮЧАЕТ: - ВОЗДУШНУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ; - РЕЧНУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ; - ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ; - АВТОМОБИЛЬНУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ;
Cлайд 3
ТРАНСПОРТНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА КАЗАНИ: Автобусы: В городе действует более 150 ав... ТРАНСПОРТНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА КАЗАНИ: Автобусы: В городе действует более 150 автобусных маршрутов. Есть муниципальные и коммерческие маршруты. Трамваи и троллейбусы. Метро. В 2005 году открылась первая станция. Международный аэропорт «Казань». Грузовой речной порт. Железнодорожный транспорт. Городской транспорт: Междугородное и международное сообщение:
Cлайд 4
КАЗАНЬ ЯВЛЯЕТСЯ ЯДРОМ ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ПОВОЛЖЬЯ В РАМКАХ РАЗ... КАЗАНЬ ЯВЛЯЕТСЯ ЯДРОМ ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ ПОВОЛЖЬЯ В РАМКАХ РАЗВИТИЯ ТРАНСПОРТНОГО КОРИДОРА «ЗАПАДНАЯ ЕВРОПА — ЗАПАДНЫЙ КИТАЙ». С ЦЕЛЬЮ РАЗВИТИЯ ТРАНСПОРТНОЙ СИСТЕМЫ БЫЛИ ОТКРЫТЫ СОВРЕМЕННЫЕ ЛОГИСТИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ: Логистический комплекс «Q-Park Казань» Индустриально-логистический парк «Биек Тау» Логистический центр «Константиновский»
Cлайд 5
ИТОГИ ГОДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТРАНСПОРТНОЙ ОТРАСЛИ (2009): Прибыль на пассажирск... ИТОГИ ГОДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТРАНСПОРТНОЙ ОТРАСЛИ (2009): Прибыль на пассажирском автотранспорте упала втрое. Возросли убытки на городском электро-транспорте, водном и воздушном. Автотранспортными предприятиями республики было перевезено 184 млн. пассажиров, что на 6% меньше показателей 2008 года. Общий доход снизился на 8% и составил 3 млрд. рублей. В секторе железнодорожного транспорта наблюдалось уменьшение объема пассажирооборота на 16%, по пригородным перевозкам падение на четверть. Услугами аэропортов воспользовались более 850 тыс. пассажиров, снижение составило 8%. Из-за отсутствия автодорог с твердым покрытием треть населенных пунктов республики периодически остаются отрезанными от транспортных коммуникаций.
Cлайд 6
НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ Активно развивается железнод... НАПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ Активно развивается железнодорожная инфраструктура, которую планируют увязать с другими видами транспорта. В будущем планируется перевести основной поток поездов на вокзал станции Восстание, а вокзал в Казани будет контролировать пригородные перевозки и фирменные поезда «Казань – Москва». Развитие проекта Свияжского мультимодального центра «Казань».
Cлайд 7
Реконструкция трассы М7 «Москва – Казань». Налаживание контактов и интенсивно... Реконструкция трассы М7 «Москва – Казань». Налаживание контактов и интенсивности  грузоперевозок Москва – Казань. Большая работа предстоит в плане подготовки к Универсиаде.
Cлайд 8
Одна из задач, поставленной перед Президентом России Д.Медведевым в рамках по... Одна из задач, поставленной перед Президентом России Д.Медведевым в рамках подготовки к Универсиаде – создание для ее гостей комфортных транспортных условий, а для жителей города – решение проблем, связанных с многочасовыми транспортными пробками. Эта задача будет решаться сразу по нескольким направлениям – развитие магистральной улично-дорожной сети, скоростных видов внеуличного пассажирского транспорта, а также совершенствование структуры маршрутной сети наземного пассажирского транспорта. 
Cлайд 9
Для решения проблем транспортного обслуживания необходимо решить следующие ло... Для решения проблем транспортного обслуживания необходимо решить следующие логистические задачи: - создать транспортное сообщение между двумя частями столицы на противоположных берегах реки Казанки; - разгрузить исторический центр и связать радиальными магистралями зоны размещения спортобъектов в различных концах города
Cлайд 10
В результате в г. Казани до 2013 года будет построено и реконструировано 270 ... В результате в г. Казани до 2013 года будет построено и реконструировано 270 км автодорог, построено 39 транспортных развязок и путепроводов, 16 пешеходных переходов и 5 автодорожных мостов.
Cлайд 11
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ К УНИВЕРСИА... СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ К УНИВЕРСИАДЕ: Продуманы схемы доставки гостей в Казань по железной дороге. Планируется организовать оттуда поезда на Вену и Пекин; Система интермодальных авиаперевозок;
Cлайд 12
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ К УНИВЕРСИА... СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ К УНИВЕРСИАДЕ: Вокзал в центре Казани. Речь о его ликвидации не идет, однако его предстоит модернизировать, сократив вокруг площади, занятые железнодорожными предприятиями; Реконструкция международного аэропорта «Казань»; Мощности аэропорта к 2013 году планируется увеличить в 5 раз до 5 млн. пассажиров в год. Завершение строительства первой линии Казанского метрополитена; Строительство и реконструкция объектов автодорожной инфраструктуры в Казани;
Cлайд 13
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ К УНИВЕРСИА... СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ К УНИВЕРСИАДЕ: Перенос железнодорожной инфраструктуры из центра г. Казань со строительством нового комплекса на станции «Восстание» по ул. Воровского; Крупномасштабная модернизация транспортного парка на воздушном, водном, железнодорожном, автомобильном и городском электрическом транспорте. Для обновления пассажирского транспорта к 2013 году необходимо приобрести 800 городских и туристических автобусов, 250 троллейбусов, 150 трамваев. Необходимо построить 144 км новых троллейбусных линий и реконструировать порядка 80 км трамвайных путей. Ремонт автодорог по направлению «Казань — Болгар», представляющему туристическую ценность, в Алексеевском, Алькеевском и Спасском районах республики.
Cлайд 14
Модернизация водного транспорта позволит сохранить спрос на пригородные пасса... Модернизация водного транспорта позволит сохранить спрос на пригородные пассажирские перевозки и динамично растущую потребность в водном туризме. На подготовку инфраструктуры внутреннего водного транспорта необходимо около 1,3 млрд. руб. К 2013 году запланировано закончить реконструкцию пассажирских причалов Верхнего и Нижнего Услона, Матюшино и Кызыл Байрак. Чтобы гости Универсиады могли беспрепятственно и с комфортом осмотреть культурно-исторические памятники, нужно построить туристических причалы в г. Болгар и на острове-граде Свияжск.
Cлайд 15
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ К УНИВЕРСИА... СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ К УНИВЕРСИАДЕ: Реконструкция речного вокзала позволит принимать плавучие гостиницы, которые предполагается задействовать для размещения гостей и участников состязаний.
Cлайд 16
ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ РАЗРАБОТКА КОНЦЕПЦИИ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, В КОТОРОЙ ПЛА... ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ РАЗРАБОТКА КОНЦЕПЦИИ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, В КОТОРОЙ ПЛАНИРУЕТСЯ ОТРАЗИТЬ: проект схемы работы, предполагаемой к созданию транспортной группы по организации транспортного обслуживания; порядок привлечения и найма водителей для VIP-машин, автобусов и микроавтобусов; предполагаемые виды используемых транспортных средств; класс и количество выделяемых автотранспортных средств; карту города с указанием планируемого движения транспорта на маршрутах Аэропорт — объекты проведения — гостиницы; карту-схему каждого официального объекта проведения с указанием пунктов посадки и высадки участников, автостоянок, зон ожидания для VIP-автомашин и автобусов.
Cлайд 17
"В период кризиса необходимо переходить на новое качество транспортной инфрас... "В период кризиса необходимо переходить на новое качество транспортной инфраструктуры и новые технологии дорожного строительства", - отметил на совещании Игорь Левитин. Министр позитивно охарактеризовал строящийся в Татарстане и уникальный для России стационарный завод по производству дорожных материалов, обеспечивающих долговечность дорожного покрытия. Опыт этого проекта будет распространен в других регионах РФ.
Cлайд 18
Таким образом, на развитие транспортной инфраструктуры понадобится порядка 28... Таким образом, на развитие транспортной инфраструктуры понадобится порядка 288 млрд. рублей.
Cлайд 19
Спасибо за внимание!!! Спасибо за внимание!!!
Скачать эту презентацию
Наверх