X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Моя будущая профессия. Экономист

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Моя будущая профессия. Экономист

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Экономист — это специалист в области финансового планирования, исследования и... Экономист — это специалист в области финансового планирования, исследования и управления финансово-хозяйственной деятельностью. Экономист принимает участие в системе планирования бюджета организации и осуществляет контроль за его расходом, проводит аудит, а нередко и сам занимается бухгалтерским учетом.
Cлайд 3
сбор, обработка, упорядочение информации об экономических явлениях и процесса... сбор, обработка, упорядочение информации об экономических явлениях и процессах (для достижения наивысших результатов предприятий и организаций); анализ хода и результата экономической деятельности и оценка ее успешности; совершенствование процесса экономической деятельности; планирование деятельности предприятия; определение системы оплаты труда и поощрений для всех категорий работников предприятия; анализ причин перерасхода фонда заработной платы; работа, связанная с расчетами и переработкой больших объемов информации, выраженной в цифрах; составление экономических обоснований, справок, периодической отчетности, аннотаций и обзоров
Cлайд 4
банки; государственные учреждения, занимающиеся экономическими проблемами; от... банки; государственные учреждения, занимающиеся экономическими проблемами; отделы финансового планирования и распределения средств; финансово-экономические департаменты; финансовые организации (налоговые инспекции, пенсионные фонды, страховые агентства); консалтинговые компании; научно-исследовательские институты Профессиональные навыки: профессиональные знания в области макро- и микроэкономики, статистики, финансового планирования и бюджетирования; владение специализированными компьютерными программами для автоматизации деятельности организаций (1С: Предприятие и т.п.) знание налогового и трудового законодательства
Cлайд 5
  В зависимости от профессионального опыта и общего уровня эрудиции, экономис...   В зависимости от профессионального опыта и общего уровня эрудиции, экономисты могут выступать как в роли финансовых аналитиков, так и в роли экспертов.   Основная задача экономиста — грамотное распределение денежных потоков компании с целью обеспечения рентабельности производственной деятельности.
Cлайд 6
  Плюсы профессии: Экономисты были и остаются самыми востребованными специали...   Плюсы профессии: Экономисты были и остаются самыми востребованными специалистами на рынке труда. Высокая заработная плата. От $ 400 до 1500 и выше. Минусы профессии: Одно из основных требований работодателя к кандидатам - опыт работы на аналогичных должностях. Прежде чем вы станете высококлассным специалистом, способным давать точные прогнозы и эффективные рекомендации, пройдет не один год     Работа для экономиста:   Выпускники находят применение своим знаниям и на производстве, и в бизнесе, и в финансовой сфере, и в науке. Но по статистике около 50 % предпочитают банки или консалтинговые компании.   Личные качества:   - Умение анализировать большой объем информации, - Хорошая память, - Высокая концентрация внимания, - Терпение, - Коммуникабельность, - Организаторские способности.   Зарплата и перспективы профессии экономиста:   Начать можно с позиции рядового экономиста, в перспективе - стать управляющим предприятием, который отвечает за развитие компании, ее конкурентоспособность, контролирует и координирует деятельность всех структурных подразделений.   В среднем начинающий экономист может рассчитывать на $ 700-800. Многое зависит от специфики отрасли: в строительной сфере, пищевой, в банках зарплаты могут быть выше – от $ 1000. С опытом возрастут и доходы. В Москве средняя зарплата специалиста, проработавшего в определенной сфере около двух лет, – $ 1500-1800.
Скачать эту презентацию
Наверх